LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Muscs Koublai Khan, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_ и act3scene2
 

Muscs Koublai Khan, Serge Lutens

Делятся:  АлиSA (EDP - 4000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 4,75
Слияние двух противоположностей иногда может дарить удивительные результаты. Еще одно подтверждение этому факту находим в парфюмерной композиции под названием Serge Lutens Muscs Koublai Khan, которая появилась на прилавках еще в 1998 году. Этот нетрадиционный аромат давно заслужил право на звание одного их наиболее изысканных парфюмов современности, и своими постоянными успехами он еще раз подтверждает это.

Философия цветения Serge Lutens Muscs Koublai Khan пронизана чувственным вдохновением и уверенностью в своей уникальности. Вряд ли вы сможете найти еще одну композицию, к которой бы естественность характера выражалась настолько уверенно. Удивительные компоненты парфюма то манят вас в мир тайн и загадок в самые глубины подсознания, то вызывают несколько отталкивающее действие, предоставляя возможность спуститься с небес воодушевления на грешную землю обыденности. Специфика постоянно растущего спроса на парфюм Serge Lutens Muscs Koublai Khan объясняется и тем фактором, что этот аромат давно известен универсальностью своего характера.

Этот унисекс с четко выраженными позициями может казаться слишком самобытным некоторым представительницам прекрасного пола, предпочитающих подчеркнуто нежные ароматы. Но если вы вслушаетесь в страстное дыхание этого парфюмированного шедевра, сможете почувствовать оригинальный ритм его цветения, то он станет вашим неизменным спутником на долгие годы. А специфика вашего элегантного выбора обязательно найдет живой отклик в сердцах многочисленных мужчин, заставляя влюбляться в ваш новый образ снова и снова.

Serge Lutens Muscs Koublai Khan манит своей галантностью, но вместе с тем нельзя забывать про его авангардный, даже несколько бунтарский характер. Этот элитный источник вдохновения будет снова и снова побуждать вас испытать неподдельный шквал эмоций и свежих чувств, окунуться в море неизведанных эмоций и занять достойное место на звездном Олимпе современности. Тем более что магнетизм этой шипровой композиции стал синонимом хорошего вкуса и изысканности.

Базовые ноты: марокканская циветта, французский лабданум, амбра, роза из Непала, тмин, амбрета, лист пачули
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Парфюмированная вода Serge Lutens Muscs Koublai Khan
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: Muscs Koublai Khan
Пол: унисекс
Начальная нота: соткана из невесомых нитей циветты, французского лабданума
Конечная нота: мускуса и ванили, которые окутывают своего обладателя теплым, волнующим покрывалом безусловной чувственности и сладострастия
Нота сердца: амбры, розы, тмина, амбретты, пачули
Тип аромата: шипровые
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 1998
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Muscs Koublai Khan
Духи унисекс Serge Lutens Muscs Koublai Khan (Муск Кублаи Хан от Серж Лютен) созданы для смелых, решительных и дерзких мужчин и женщин, которые любят нарушать правила. Пьянящая, волнующая композия аромата парфюма Serge Lutens Muscs Koublai Khan соткана из невесомых нитей циветты, французского лабданума, амбры, розы, тмина, амбретты, пачули, мускуса и ванили, которые окутывают своего обладателя теплым, волнующим покрывалом безусловной чувственности и сладострастия. Парфюм Serge Lutens Muscs Koublai Khan создает интимную, нежную атмосферу, которая таит в себе скрытый сексуальный призыв. Он прекрасно подойдет мужчине, котрый излучает властный, мужественный призыв. Ему невозможно не подчиниться. На нежной женской коже парфюм Serge Lutens Muscs Koublai Khan раскрывается ураганом чувственности и женственной, зрелой сексуальности
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Muscs Koublai Khan, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Muscs Koublai Khan, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это был очень удачный подарок- колоколец , аж из самого Палерояль). Полнейшая неожиданность и море радости. Следом второй. Не знаю, что сейчас в ‘небоскребах’, но колокольцы прекрасны. Нежный, самобытный, с хорошей такой ‘животинкой’. Как я люблю. Очевидно, правильная концентрация цибетина создала весьма приятный эффект. Конечно унисекс. Огорчает только стойкость. Правда весь Серж с меня быстро слетает, так что это возможно что-то личное) Сидит близко, шлейф небольшой. Но при этом, мое мнение- шедевр!
0
Psycho Все отзывы пользователя , 20 Апрель 2021 - 01:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Легендарный аромат, великий и ужасный Кублай Хан)))
Долго готовилась к знакомству, изучала мат.часть, начитывала отзывы, .... и что же ? При встрече (хвала создателю и Создателю) не нашла в аромате никаких ужасных ужасов в виде "потных коней и немытых попей"!
Безусловно , там присутствует не только сгущенная медовая телесность, есть и животинка изрядная. Но не "грязная", не противная. Для меня это родные ароматы из детства: войлок на завалинке, рукавички из прабабушкиной домашней пряжи, когда на них тает снежная корка и раскрывается теплый, ланолинистый дух. И ременные заготовки из сыромятной кожи, разложенные на деревянном верстаке. Такие терпко-пахучие, что перехватывает дыхание))) Согласна , есть, есть в Кублай Хане некая экзистенциальная первозданность, какая-то исконная, непреходящая подлинность...
А вообще для моего носа это дрожащее марево медового разнотравья в знойном воздухе бесконечной цветущей степи. И солнце, льющее с неба золотую лень. И крепкий аромат выгорающих трав и сухого, выбеленного кизяка....
Невероятно атмосферный и харАктерный парфюм; ольфакторная картина, проникнутая теплой, ностальгической грустью...
5
Оценка
Оценка: 5
   

Отличный даже мягкий можно сказать
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уверена, что не смогу переписать, перехвалить или пересказать всех авторов, оставивших комментарии к этому аромату. Правы все! Настолько неоднозначным оказался Кублай Хан.Взяла для знакомства, начитавшись. Нисколько не разочарована, но очень-очень озадачена им.Меня испугали мои эмоции от знакомства с Черным Афганцем Насоматто, а тут этот - татаро-монгольский завоеватель, воинственный, жестокий, но справедливый и оооочень сексуальный в силу своей кочевой брутальности. Ну конечно, финфинильная блондинка, изнеженная вниманием офисного планктона вряд ли отзовется с одобрением о ТАКОМ "ужасном" аромате. Немытое тело, шкуры...Но как же хороши они в сочетании с пудрой! Приходит в голову:
"Я видел танец ятагана -
Блестящей смерти перст стальной
Полупрозрачной пеленой
Восставший разом предо мной
И ощетинившимся ханом..."

PS: А на муже раскрылся, извините, какахами :giggle:
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ожидая своего Хана, особого трепета не испытывала: даже если в моем 5-мл отливанте была бы сокрыта вся помойка мира- это всего лишь отливант по обмену)) итак, никакой животины. Ни-ка-кой. На мне аромат звучит ровно так же, как из флакона. Тихо, глухо, интимно. Вообще, исходя из моего обонятельного опыта, животина бывает нескольких видов: образованная мускусом, мускусом +амброй, циветтой (вивверой, цибетином). И воспринимаются эти компоненты разными людьми по-разному. Я фанатка циветты. Для меня этот компонент является апогеем эротизма в парфюмерии. Обитает, в отличие от мускусных прелестей, в верхних регистрах музыкального ряда.Иногда он настолько пронзителен, что звенит в районе пятой октавы... Но, ближе к теме. Циветта является центральной нотой в Хане. Так пахнет норковая шуба. Запах меха чайного цвета. Этот Хан- вовсе не реальный персонаж своего времени, это совершенно киношный образ. Нарядный, кругломордый и узкоглазый, в соболиной шапке, халате, отороченном мехом.. Даже посередь степи и на коне он замечательно пахнет: гримом, уходовой косметикой и парфюмерией.. и реквизитом.
Могу рекомендовать этот аромат тем, кто мается и не знает, что такое циветта. Врага нужно знать в лицо. Потому что он может оказаться другом)
24
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я бы с удовольствием уступила его мужчинам!Брутальный красавчик, горячий, секси! На себе не вижу, хотя проносила его полдня.На холодной коже всяких нечистот не учуяла.))Красивый шипр со спокойной амброй!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

мне кажется, такими мускусными ароматами могли быть ароматы в прошлых веках. только более яркие и бескомпромиссные. всё же Лютанс сделал скидку на наше современное чистоплотное общество.
для любителей и носителей мускуса. кто может и у кого получается его носить без потных и уриновых ассоциаций.
я люблю у Лютанса Шерги. но понимаю, что для меня Кхан всё же самый гениальный из Лютансов. такая чудная игра со временем. и с нами. Парфюмер.
5
Оценка
Оценка: 5
   

Встречала сравнение сего аромата с потными тапочками. :giggle:
В-общем, красивые тапки, не потные отнюдь. Ну даже и не тапки вовсе)))))
И вопреки названию, действительно, это аромат чистоты, нежнейшей кожи и какой-то невесомой цветочности, тесно переплетенной с амбровым вкусом. Спокойный унисекс.
Всё ждала, когда же Муск начнет меняться на коже, покажется немытый, пропахший пылью и лошадьми Кублай во всей своей неприглядной красе. А этот монгол оказался опрятным чистюлей, в расшитом золотыми цветами кафтане, помахивающий душистой кожаной плеточкой.
Не могу сказать, что заболела ароматом, но флакон хочу-хочу!
9
Вишневская Все отзывы пользователя , 11 Март 2014 - 12:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из немногих парфюмов, которые я могу носить запоями, по неделям: стоит попасть в его власть, и все, пропал с концами. Полное нарушение всех правил ношения кожаных парфюмов, которые теряются на мне зимой, смешиваюсь с запахами перчаток, ботинок и машинной обивки. Этот - обволакивает, покоряет, проникает как наркотик, в глубины мозга.
Сперва был отливантик. Ха, подумал я, при том количестве Лютенов, что у меня есть, хватит лет на пять. Но не прошло и... как захотелось не просто еще, а ведро, ведро, и побольше, побольше...
Кроме кожи, я не могу его разложить на ноты. Как если бы и цветы и пряности пропитали эту самую кожу, живут и умирают вместе с ней. Не как при раскрытии других духов: вот розочка показалась, а вот потянуло амброй - нет. Цельный от начала до конца, словно слившийся с конем всадник. Словно плеть или меч в руке у всадника, словно всадник с бескрайними степями, из которых тянет пылью и нагретой солнцем травой. От этого и тревога, и щенячий восторг - от пробуждения памяти, прикосновения к давно забытому прошлому, погребенному в наших генах.
Очень стойкий, не душащий, но с дозировкой нужно быть осторожным.

Не скажу, что для меня это эталон духов. Но один из эталонов того, как нужно передавать настроение, внушать мысли, зачаровывать и порабощать - бесспорно. Лучше всего с этим обычно справляется музыка. И Мсье Лютен, мой личный идол от парфюмерии образов.
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный неординарный аромат. Он одновременно и прост и сложен. Странный запах. Заставляет порыться в закромах ольфакторной памяти и ассоциациях.
Долго не могла сформулировать свое отношение к нему. От необъяснимого чувства тревоги, до щенячьего восторга. И чем дольше принюхивалась, понимала что это шедевр.
Если описывать аромат (по нотам его сложно разложить), он пахнет свежеглаженным бельем, только что из-под утюга. Еще горячее. А еще он пахнет перегоревшей лампочкой. Древесный, влажно-сухой и облачный. Уникальное ольфакторное сочетание!
Аромат инопланетянин. Странный, но вполне носибельный. Незамеченным не пройдет.
6
Сразу скажу, что я большой любитель лютана, но этот аромат и меня и моего мужа вызвал только одну ассоциацию-запах какашек маленько грудничка!!! Правда правда.
4
Для меня это нейтральный запах. Приятный, но простоватый. На мне пахнет чистой, еще не остывшей после глажки, одеждой и такой же свежей чистой кожей.
2
Страница 1 из 1