LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rahät Loukoum, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_ и Меланья
 

Rahät Loukoum, Serge Lutens

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 4000р за 10мл)   Lisaby (EDP - 3995р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 280р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8235294117647

Стойкость
Оценка: 3,8235294117647

Шлейфовость
Оценка: 3,4705882352941

Сложность
Оценка: 3,8235294117647
Восточный аромат Serge Lutens Rahat Loukoum был выпущен в 1998-м году. Парфюмером был выбран непревзойденный Кристофер Шелдрейк, который создал не один шедевр линейки . Вдохновила известного парфюмера на создание этой необычайно гурманской композиции традиционная восточная сладость с идентичным названием.
Serge Lutens Rahat Loukoum раскрывается постепенно - нота вишневой косточки, терпкой, горькой, открывает аккорд, через несколько минут она уступает место интенсивному миндалю. Общее облако аромата создает впечатление сладкого пирожного с миндальным кремом. Это нежный, молочный миндаль.
Запахи свежей розы и меда также отчетливо слышатся в композиции. И весь этот необыкновенный аромат ярко играет на коже – запахи в нем то сливаются, то уступают место друг другу и длятся, длятся необыкновенно долго - стойкость у Serge Lutens Rahat Loukoum просто феноменальная.Базовые ноты: мускус, бобы тонка, ваниль, боярышник, гелиотроп, роза, миндаль, альдегиды, вишневая косточка, белый мед, смолы
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Serge-Lutens-Rahat-Loukoum.jpg
  • Прикрепленное изображение: lutensRahat.jpg
  • Прикрепленное изображение: 76.jpg
  • Прикрепленное изображение: images78.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ни разу не соглашусь с теми, кто сравнивает этот аромат с Волчицей. Если они и похожи, то как Солнце и Луна. Оно, вроде бы, и то и другое сияет, и то и другое - круглое, но по сути и по функции - это очень разные небесные тела.
Так и с этими ароматами. По каким-то формальным признакам (в данном случае, по некоторым нотам), совпадение есть, но ароматы абсолютно разные и по звучанию, и по настрою.

Про Волчицу я на этом ресурсе писала. Настал черед Рахата, коего имею драгоценные остатки в парижском колокольце. Ношу, в основном, для себя, любимой. Хмурой осенью и холодной зимой. И не потому что он неуместен в обществе, или в другие сезоны, нет - очень уместен и вполне деликатен, особенно в умеренных дозах. Просто это моя единоличная лунная дорожка, уводящая от накатывающей осенне-зимней тоски и депрессии, и делить её я ни с кем, как правило, не хочу.

Мне он не пахнет ни кондитерской, ни сладостями. Более того, к большинству сладостей я вполне равнодушна, а к лукуму во всех его вариациях - так и совсем, и к вкусу, и к запаху.
Мне он пахнет Востоком. И даже не самим Востоком, а воспоминаниями и сновидениями о нём - в чем-то более яркими, благодаря воображению, а в чем-то, наоборот - приглушенными, растушеванными памятью и временем.

Для меня этот аромат - это Сокровище. Но понравится и подойдет он далеко не каждому. Кому-то его восточная лунность не скажет ни о чем, или, максимум - о гурманике с восточным уклоном. И я это прекрасно понимаю, и не спорю, а просто гуляю по моей лунной дорожке, присыпанной серебристой пылью, на далеком берегу теплого восточного моря (спасибо, месье Лютан!), и жду весну.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Свежий прозрачный аромат вишневой косточки. Ближе к базе теплеет и запудривается. Это тончайшая сахарная пудра лукума, совершенно не приторная. Удивительно, как достоверно передан запах именно нежной лукумной присыпки)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Свежий горький миндаль с дробленой вишневой косточкой и капелькой ванили в тягучем, медово-пудровом облаке. Сладость усмиряет горечь ядрышек, аромат становится округлым и мягким, в конце слышны нотки смолы которые добавляют густоты и тягучести.
На коже очень красивый, очень стойкий и шлейфовый. Аромат интересно живет: стартует интенсивной миндальной нотой, потом оформляется, стихает и в какой-то момент интенсивность звучания замирает, и долгие часы живет в одинаково-постоянной "громкости". Он очень хорошо сбалансирован, не душит, но в тоже время слышен и мне и окружающим, проявляется легкими волнами.
В трэвэл-версии - более яркий и интенсивный, резче звучит в начале, в "колокольчике" - более нежный и тихий, меньше ощущаю вишневой косточки и сладости в начале.
Очень нравится окружающим, очень комплементарен. На мой взгляд, один из лучших гурманских ароматов.
5
Kelly_ann Все отзывы пользователя , 19 Ноябрь 2018 - 14:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покорил. До чего же хорош. Название полностью соответствует содержанию. Самый лучший миндаль и восточные вкусняшки :D На моей горячей коже прекрасен. Омрачает стойкость, часа 3-4 :blush:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Даже не амаретто, а миндальное печенье. И вишня. Сладкие, но благородно, не пошло сладкие. Уютно укутаться в них в осеннюю прохладу. Безумно нравятся. Пожалуй, лучшее из гурманского, что я пробовала.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкий, даже немного приторный. Совсем не жалею о покупке отливанта, на полноразмерный флакон пока не решусь. Люблю гурманские ароматы. Этот интересен своей миндальностью, щекочет и дразнит ей, сливочно-сладкой. Почудились ноты сирени, возможно, это гелиотроп на самом деле, не уверена. Вишня если и есть, то она где-то очень в глубине. А так - мирдальный рахат-лукум, припорошенный пудрой. Пока ношу с удовольствием, осень, посмотрим, как покажет себя в холода.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Получила свои заветные 10 мл, :yahoo: Мне очень нравиться, раскрывается миндальными печеньками, аромат достаточно густой, обволакивающий, хотела еще вишню услышать, но нет ее тут для меня. Сам аромат можно описать, как розовый туман. Достаточно стойкий. Очень нравится.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Была у меня фиолочка подписания как Волчица и запах ее мне очень нравился, соответственно она моментально закончилась. Начала я поиски этой прекрасной Волчицы. Купила остаток во флаконе, приехал, а запах схож, но не тот. Начала искать старые выпуски Волчицы и всё равно что-то было не совсем то, что в фиолке.
Недавно решила попробовать Рахат Лукум, давно забыв о прошлых поисках. И о чудо!!! Это ведь тот прекрасный, насыщенный запах горького миндаля из фиолочки! Оказывается это был Лукум.
Аромат насыщен миндалем и только им. В начале нанесения немного сладковат, но по прошествии времени обретает запах, как мне кажется, горькой кожицы минимальной и близко к коже. Стойкость средняя. Шлейф в начале нанесения, затем постепенно стихает.
2
Анастасия08 Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2015 - 09:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

только в старте Рахат Лукум похож на Волчицу обилием миндаля, далее каждый сам по себе.Рахат Лукум на коже более выдает сладкие гурманские ноты, на волосах заметен легкий привкус альдегидов с преобладанием розы, и только на втором плане сладкие восточные лакомства
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Рахат-лукум - восточная сладость, которой, лично я, много не съем, пусть даже она наисвежайшая, наилучшая, тающая во рту, как та, что я привозила из Израиля. То же у меня и с одноименными духами: поносила несколько дней, и все, больше пока не хочу. Очень сладкие, стойкие, статичные, т.е. не меняются на моей коже с течением времени, а я люблю "метаморфозные" духи, живые, не очень люблю те ароматы, что садятся намертво, и от первого вдоха до последнего не меняются. Мне не нравится однообразие, монотонность в парфюмерной композиции.
Rahat Loukoum от Serge Lutens - идеальный аромат для любителей гурманских парфюмов. Сладко и приторно, а затем неожиданно горько. Потому что было чересчур сладко от ванили, розы, меда, спелых ягод, мускуса. Горечь в Rahat Loukoum - это миндаль и смолы. Зимой парфюм вполне хорош в носке. Оставляет на одежде приятное послевкусие. Но...мне не хватает легкости, воздушности. Есть что-то отравляющее в "Рахат Лукуме": он образует вокруг меня плотное облако из сладких нот. И кажется порой, что невозможно дышать, нос устает. Хочется выйти на свежий воздух, на свободу. Невозможно питаться одними сладостями. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Все, я пропала! До чего хорош! Насщенный миндаль, окутанный сладостью! Вкуууусно! Идеален для зимы! Схватила 30 мл без затеста. МАЛО! Кто-то скажет, что схож с Волчицей. Да! Но Rahat Loukoum более сладкий и дурманящий, пудры на мне не выдает. Стоит отметить уход в базе в мускус :confused:.
К слову сазать, имею оба аромата. Характеры разные, но одинаково сильно любимы.
Единственный минус-это стойкость. Часа три держится на моей коже.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Однозначно обобщил положительный опыт всех выступавших.

Стойкость измеряется сутками.
Долгий шлейф.
Миндаль - да, с горьковатой ноткой, без химии, без кислоты. В меру. Именно так: еще чуть-чуть, и перебор. Не кондитерский, восхитительный, теплый.
Вишни, слава богу, нет.
Мед - да.
Тонка - самую малость.
И, внезапно (для кого-то, для меня не удивительно) - смолы. Вот любят они меня в лютеновских парфюмах.

2х75... нуу, возможно, достаточно. А может и нет. Как пойдет.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивущий сладчайший рахат-лукум. Тот самый, присыпанный сахарной пудрой из восточной лавочки.
Миндааль... Да. конечно же, его здесь много, но абсолютно несогласна с мнением, что это чуть ли не клон Волчицы. Там совершенно другая история. В Louve миндаль царь и бог, здесь же он идёт рука об руку с нежнейшими розовыми лепестками, свежим мёдом, вишнёвыми нотками. Чуть выделяется, да, но совсем немного.
2
Ольга Д. Все отзывы пользователя , 07 Июнь 2014 - 20:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я люблю ароматы Лютана, редко-редко встречается что-то, что мне не нравится, и то - по принципу "не сел, не раскрылся аромат" или "хорошо, но не мое". Лютан - просто очень "мой", словно для меня создает парфюмы, и тут как в "Тамбовской казначейше" - "Впрочем я отчасти поклонник голубых очей и не гожусь в число судей" - не знаю, гожусь ли я в число судей с моей любовью к Лютану.
Рахат-Лукум мне нравится. Он не входит в список моих любимых ароматов Лютана, и даже не самый любимый у него аромат с миндалем, но мне он нравится, мне он кажется красивым, роскошным, изящно сочетающим острую горечь миндаля и яркую сладость меда, аромат роз и удивительную для гурманского аромата свежую ноту альдегидов. Пожалуй, именно эта свежая нота меня в нем больше всего радует. А в общем - это пирожное эпохи Марии-Антуанетты, в котором красоты и аромата даже больше, чем сладости, а сладкое миндально-медовое тесто замешано на розовой воде.
По духу он розового цвета, этот аромат. Но - утонченного оттенка розового. Розовый шелк и припудренные личики дам из Малого Трианона.
7
Dolorosa Все отзывы пользователя , 16 Май 2013 - 19:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мой любимчик! удивляюсь, что пишут про нестойкость-на мне держится до 2 дней, а на одежде вообще даже стирку выдерживает! на мне с волчицей-даже близко ничего общего нет:))так что в очередной раз убеждаюсь, что все зависит от кожи))
засахареный миндаль, вишневые косточки, сливочно-тягучий, очень теплый!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

ОХ как я ждала этот аромат. Это мой первый колоколец. Конечно, Я ожидала от аромата, который эксклюзивно продается только во Франции ТАКОГО... незабываймого и чего то волшебного, тем более что аромату имя Рахат Лукум. И из-за этого и разочарование мое было велико. Аромат похож на Волчицу, только в сто раз слабее. К сожаление на мне он не раскрыл ни вишневых косточек ни ванили ни земляники. Отложу до весны. А так жаль....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Первый взрыв миндаля-яркий, насыщенный, потом появляется такая великолепная сливочность, при этом совсем не приторный, в итоге на мне остается припудренный мускус. Красивый, огорчает небольшая стойкость.
0
Вишневый разбавленный сироп, самый неудачный колокольчик у Лютанса. В нем ни тайны, ни игры.
3
Хочу поддержать мнение, высказанное выше, о созвучии этого аромата с Волчицей. Только Волчица - миндаль холодно-пудровый, а Рахат-Лукум - смолисто-теплый. В моем восприятии - это идеальная пара "день-вечер", если днем нужен политкорректный аромат (к деловому костюму, например), а вечером предполагается более романтическая обстановка и более нарядная одежда.
1
Парфюм сладкий, очень сладкий, однозначно теплый. Не сильно переменчив в звучании, обычно как сел, так и сидит. Пахнет, одним словом, рахат-лукумом, этими сладкими липкими кубиками. Аромат цельный, все ноты сплетены очень гармонично, но все же больше всех выпирает миндаль. Розу и смолу я вообще не учуяла, к сожалению. :unsure: Есть что-то такое, что не дает полюбить сей аромат. Думаю, это альдегидные нотки. Все альдегидные ароматы вызывают у меня похожие ощущения некоторого недоумения: «красиво, но что-то… эх...»
Аромат полностью оправдывает свою классовую принадлежность — восточный, гурманский. Тягучий, насыщенный, сахарный. Вызывает большой интерес у окружающих) все-таки любителей сладкого, наверное, больше
Стойкость на коже маленькая — около 3х часов, на одежде сутки продержится (но здесь взгляд все же субъективен, т.к. из-за насыщенности аромата я его только намазывала, пшик убил бы мою любовь к парфюмам в целом) По истечении этих трех часов аромат на коже остается легкий, ванильный, с оттенком фисташково-миндального мороженого.
У меня аромат ассоциируется с девушками теплого типа, с золотистыми волосами, носящих одежду теплых, уютных оттенков. Безумно любящих сладкое и обязательно с романтично-позитивным настроением… :lips:
Капелька Рахат-лукума и можно мечтательно погружаться в мир восточных сказок.
Я отметила для себя необычность аромата, но флакон не хочу. Все же больше предпочитаю классическую ваниль, не гурманскую. А сладкое ассоциируется у меня с детством, новым годом, елкой, первыми попытками приготовить какой-нибудь десерт с мамой и обязательно измазаться в муке и сахарной пудре. :D Для меня Рахат-лукум — это ностальгия. Наряд не на каждый день. Под особенное мечтательное настроение и игривый образ.
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2