LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rousse, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Меланья и MargoshaZEE
 

Rousse, Serge Lutens

В экспресс-распивах:  Helen1 (EDP - 3000р за 10мл)  
Делятся:  ТаняА (EDP - 2800р за 10мл)   ники (EDP - 2800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3399р за 10мл)  
В обменнике:  АлиSA (EDP - 15000р за флакон 30/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 3,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 2,7142857142857

Сложность
Оценка: 3,5714285714286
Serge Lutens пополнил свою коллекцию новым ароматом, который получил название Rousse - переводится с французского как «рыжий», содержание и образ это оправдывают.Одна из лучших новинок 2007 года Serge Lutens Rousse от галантного модельера Сержа Лютена раскрывается нам классическими восточными пряностями и сладостями. Аромат Rousse не имеет ярко-выраженной ноты, а следовательно, понравится куда большему количеству людей, чем другие ароматы Serge Lutens.
Элегантный и завораживающий аромат объединил в себе свежесть фруктов, благородство древесины и восточные благовония. Он придаст вам чувственности, изысканности и сексуальности.
Мастер парфюмерного дела показывает нам, как можно сделать из аромата настоящий унисекс, подходящий, как для зрелого мужчины, так и для сексуальной светской львицы. Кроме того, корица всегда была любимым ингредиентом маэстро Сержа Лютена.
Корица, главная нота парфюмерной воды Serge Lutens Rousse, дает сладкий и горький, горячий и чувственный аромат с длительным послевкусием. Специю получают из внутренней части коры коричного дерева. Научное название корицы "cinnamon" происходит от древнееврейского термина "amomon", что означает "душистое пряное растение".
Соблазнительная, теплая и чувственная композиция посвящена утонченным, элегантным, загадочным леди, которые манят мужчин в свой заколдованный мир.
Говорят, Серж Лютен Русс, вдохновлен финалом шоу французской поп-певицы Милен Фармер "Avant que l'ombre" и платьем от кутюр красного цвета, которое тогда было надето на ней.

Ароматы пряностей и смолистой древесины окутывают, словно теплый кокон. В верхних аккордах звучат фруктовый мандариновый акцент, нота корицы и древесные мотивы. С тем, как парфюм начинает раскрываться, первоначальная сладость уходит, появляются слегка пудровая и немного маслянистая нотка фиалки, а также более яркий и пряный цветочный мотив гвоздики, который очень красиво дополняет коричное настроение. Шлейф наполнен темными, бальзамическими тонами с большим количеством амбры, капель ванили и божественного сандала.
Нанеся на себя восхитительный Serge Lutens Rousse, вы почувствуете повышенное внимание со стороны окружающих; вас, непременно, заметят и по достоинству оценят ваш стиль, образ и элегантность. Этот аромат станет козырным тузом в вашей руке, визитной карточкой вашего образа. Божественные духи станут настоящей находкой для эксцентричной женщины, привыкшей шокировать окружающих сочетанием вызывающего поведения и совершенного стиля.
Флакон, напоминающий стеклянный коньячный графин, демонстрирует сверкающую жидкость цвета янтаря и завершает красивый, волшебный образ парфюмерной воды.

Serge Lutens Rousse раскрывает нам свое сердце с помощью нот амбры, гвоздики и мандарина, а на заключительной стадии чувствуется непревзойденная восточная корица.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rousse, Serge Lutens.jpg

8 отзывов

Знаю прекрасную и более гармоничную замену .
Это Олибанум от Кейко Мечери. Попробуйте.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Помню первое впечатление, когда на ходу при быстром затесте мозг лихорадочно начал искать фирменное сходство, остановившись сразу на фемините. Но это иллюзия. Почерк один, мазки красок. А картина другая. Ни хуже, ни лучше, другая. Не поддержу того мнения, что аромат похож на имбирный чай. Если это чай, то коричный. И главное ведь настроение в ароматах SL. Настроение не скукожено до аскетичности имбирного чая, настроение уровня пышности феминиты. Унисекс.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Достала сейчас после многих лет простоя - старый флакон с пале-рояль, и он прямо расцвел совершенно божественно и тепло всеми заявленными нотами. Мандарин и корица удивительные, ничего общего с привычным цитрусово-коричным сочетанием. Сидит скорее близко к коже, но все равно очень ощутим на себе, стойкий. Наверно, чем старше выпуск, тем лучше, как обычно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мой пятитысячный подход к Рыжику увенчался-таки успехом.
Поначалу страшно меня расстраивало, что из флакона я прекрасно слышу гвоздику, корицу и роскошные лютановские смолы....
На запястье слышу...час...А на себе - нет. Точнее, стОит нанести парфюм чуть выше пояса ( папрашу не острить! ) - нет парфюма.
Но знающие люди поправили - он есть, но не выпячивается, как всякий порядочный.....хм....парфюм.

Не знаю, как у вас, а у меня ассоциация с рыжим котом, хоть убейте!
Такой большой вальяжный котяра, который живет в кухне у дворцового повара.
Периодически сует нос в открываемые банки с пряностями и брезгливо дергает усами.
А по ночам ходит в гости к одной очаровательной сиамочке и аромат их любви еще долго витает в воздухе......
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Теплый, осенний, уютный аромат. Корица, красивая амбра, гвоздика и специи, но не такие громкие, как в Араби. Аромат словно укутывает и согревает.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Пыльца из корицы, щепотка пряной гвоздики, и ассоциация с пожелтевшими страницами книг, когда вдыхаешь запах тканевого переплета, появляется особое ощущение... вот Русс похожее ощущение вызывает у меня. А еще ассоциация с горячим песком, потому что Р. так же рассыпается и греет... Аромат не вот прям люблю, но он интересен и приятен однозначно)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Он красивый, мягкий, теплый, в него хочется уткнуться носом и вдыхать, вдыхать, вдыхать. Думаю, что требователен к химии кожи - то есть на ком -то сядет, на ком-то нет. Аромат для зимы. На шерстяном платье держится уже очень долго, сегодня надела - и запах ожил от тепла тела.
Я не могу причислить его к пряным и восточным (привет аромату Arabie -лаврушка с сухофруктами), для меня он в какой-то иной категории. Скорее ассоциации с теплым ветром, несущим аромат созревающих фруктов, где-нибудь в теплых странах.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Корицу и гвоздику, просто обожаю в парфюме, но аромат не впечатлил совсем, к тому же на мне не стойкий(((
1
Страница 1 из 1