LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubereuse Criminelle, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, IlonaPrekrasnaja и Mrs Wilde
 

Tubereuse Criminelle, Serge Lutens

Делятся:  TattiAnna (EDP - 3900р за 10мл)   ники (EDP - 2800р за 10мл)   Оксиджин (EDP - 4000р за 10мл)   Helen1 (EDP - 2800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3999р за 10мл)   ТаняА (EDP - 3000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 4,3846153846154

Сложность
Оценка: 4,5384615384615
Serge Lutens Tubereuse Criminelle претендует на звание одного из самых легендарных ароматов в истории парфюмерии.
“Тубероза - не самый опасный цветок, она очень ароматна. Для меня она ассоциируется с Екатериной Медичи, шкафчиком с ядами, алхимиками, магическими настоями и колдовством. Моя тубероза преступна, поскольку я люблю преступников, святых и принцесс”, - говорит Serge Lutens.
Незабываемый и восхитительный парфюм Serge Lutens Tubereuse Criminelle блещет яркими красками обворожительной туберозы. Серж Лютен посвятил очередной свой шедевр неистовому и благородному цветку, чье благоухание обволакивает сознание и действует дурманяще-властно на подсознание.
Аромат Serge Lutens Tubereuse Criminelle – многогранен и аристократичен. В нем прекрасно гармонируют ноты гиацинта, жасмина и апельсинового цвета. В базе руководит тубероза, совместно с эфирными маслами мускатного ореха и гвоздики.
Манящий шлейф парфюма не забыть никогда, ведь он звенит благородными эссенциями стиракса, ванили и мускуса.
Обжигающий и властный аромат Serge Lutens Tubereuse Criminelle берет вас в свои объятия и кружит в зажигательном и динамичном танце страстей.
Неподражаемый стиль и загадочный почерк великого мастера воплотились в потрясающей композиции, играющей удивительными и непредсказуемыми красками. Мистическая и тягучая вязь дегтя переплетается с нотами жасмина, превращаясь в сказочное повествование мускатного ореха и туберозы. Этот аромат полон магии и диковинных снов, он рожден, чтобы открыть новую реальность и заставить трепетать перед изысканным рисунком нот. Дымный, яркий, дремлющий под звуки капелек ванильного дождя.

Особенности Парфюмированная вода Serge Lutens Tubereuse Criminelle
Дизайнер: Serge Lutens
Аромат: Tubereuse Criminelle
Пол: унисекс
Начальная нота: клубится вокруг противоречивыми, непредсказуемыми дымными аккордами туберозы, мускуса, апельсина, жасмина, гиацинта
Конечная нота: мускатного ореха, гвоздики и ванили, опьяняя и навевая преступные мысли на грани дозволенного
Тип аромата: цветочный
Производитель: Serge Lutens
Дата выпуска: 1999
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Tubereuse Criminelle

Начальная нота: апельсиновый цвет, гиацинт, жасмин
Нота "сердца": гвоздика, мускатный орех, тубероза
Конечная нота: ваниль, мускус, стиракс

Валерий Михалицын (Аромо):
Эта тубероза — истинный цветок зла. В начале ледяная, камфорная, эвкалиптовая и откровенно лекарственная, она постепенно теплеет, согретая пряностями гвоздики и мускатного ореха, но всё равно не проявляется в полной мере и отстоит бесконечно далеко от всех тех сладких, «чувственных», фруктовых тубероз, к которым привыкла современная парфюмерия. Эта тубероза составлена из жасмина, иланг-иланга, лилии в оттенках и, конечно, абсолюта туберозы, в котором парфюмер вывел на передний план все зелёные, медицинские, горькие и техногенные грани типа резины. Кажется, что-то пластиковое в этом аромате безжалостно и без остатка оплавилось, а затем сгорело, не оставив после себя пепла — лишь глубокие раны. Однако среди ужасов, драмы, под завалами мёртвых цветов тихо сияет белое, крохотное, размером с лепесток, пламя цветка туберозы. Той самой туберозы — молочной и нежной. Но в итоге и оно тоже будет уничтожено, чтобы переродиться лишь в следующей капле духов.

Дуальность композиции, за которую лично я мог бы её полюбить, выдержана недостаточно четко. Для меня она старомодная, глухая, лекарственная и слишком размазанная. Однако, как и все остальные ароматы Лютанса, удивительно красноречиво и изящно исповедуется в своих злодеяниях. Аромат был несколько раз реформулирован и его экспортная версия стала гораздо более дружелюбной — цветочной и сладкой, с меньшим количеством лекарственных нот, чем оригинал, полюбившийся человеку, вписавшему Tubereuse Criminelle в этот список.

Elena Prokofeva :
Ошеломляюще прекрасен в любую погоду, но именно в жару его проще всего понять и приручить. В первый момент Tubereuse Criminelle шокируют тем странным ментолово-ядовитым ароматом, который сопровождает цветение туберозы. А потом раскрывается соблазнительной и дурманящей сладостью, откровенной в своем соблазне и в своей силе. Когда жарко – первый период, ментоловый, длится недолго, зато сладость кажется бездонной и вечной…
Тубероза в Tubereuse Criminelle царит, истекая сладким сиропом и горьким ядом, приманивая ночных насекомых и убивая их. Ее красота оттенена прохладной изысканностью гиацинта, нежностью жасмина, яркими и острыми пряностями, телесной теплотой мускуса, ее красота сложна, ее хочется вдыхать и вдыхать, чтобы почувствовать каждую ноту, чтобы проследить сложный узор аромата.
В жару композиция становится слаще и мягче, все цветы в букете обретают лунную нежность, словно у Tubereuse Criminelle улучшается настроение и уменьшается потребность убивать.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложные отношения с этим ароматом, на коже раскрывается непредсказуемо, чаще фу-гадость, полчаса красота и быстро скатывается в базу, иногда цветы-цветы, долго и местами ядовито, на одежде (хотя не люблю этот способ), звучит чище и гармоничнее, даже свежо и дерзко, терпко, можно услышать и ментол и кожицу винограда Изабелла и цветы и мускус.
Поэтому выбрала для себя комбинацию на тело + на одежду
Вообще давно заметила что СЛ не любит голодных (да-да на голодный желудок совсем по-другому звучит) и худое тело, на запястьях особенно плохо себя ведут
В общем зависит от погоды, места и способа нанесения и конечно химии кожи )
4
Н кто не продаёт пустой флакончик-гробик от аромата Тубероза Криминель, может с небольшим остаточком?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   

Одна женщина возмутилась, когда я сказала, что Преступная Тубероза пахнет змеиным ядом. - Каким ядом? Она пахнет Изабеллой. Виноградом сорта Изабелла. С тех пор и я ощущаю Виноград. Да, он подбродил, и его все таки не обошли своим вниманием змеи, но это виноград. И цветы. Одуряюще прекрасные цветы
4
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 11 Май 2020 - 12:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень экстравагантный парфюм - шокирующее "креозотово - аптечное" начало и классическое сливочно-туберозное продолжение...Наконец-то познакомилась с эти парфюмерным шедевром - давно мечтала. Не разочаровал - это точно. Не коммерческий, сильный парфюм. Не для желающих понравиться и не в угоду публике сотворенный...И да, очень хочется в последнее время чего-то такого...необычного, нетривиального, шокирующего в хорошем смысле этого слова. Ну и вот, собственно! Рекомендую для соскучившихся по острым и ярким парфюмерным ощущениям!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

пахнет бинтами, перепачканными кровью с остатками камфорной мази и мази Вишневского. люблю безумно, в первый раз словила такой катарсис, что расплакалась, просто от запаха; воспринимаю его как великую трагедию, что-то шекспировское.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю...! Причем, мне нравится даже начало. Не слышу больниц, бинтов и прочих странных ассоциаций. Да, весьма сложный микс лечебных трав с жасмином, но не более. Причем ко всей моей нелюбви к жасмину в ароматах, этот старт я жадно вдыхаю и наслаждаюсь. Замечено- с тканей аромат очень медленно переходит на следующий этап, а вот на коже достаточно быстро переходит в цветочную сливочность. Недавно поняла, что испытываю страсть к туберозе, хотя раньше не переносила цветочные ноты. Эта тубероза любимейшая пока. Необычная, самобытная, чуть резкая, придающая уверенность и заставляющая держать осанку и чеканить шаг чуть резче обычного...
9
По мне так весь криминал этой истории состоит в том, что вместо духов мне продали мазь с ядом гадюки, скипидаром и камфорой. Первый час звучания аромата не удивляйтесь, если кто-то спросит - не болеете ли? Вместо комплимента.
Парфюмерная странность. Очень меня удивляют комментарии про роскошь и шедевральность. Никакой это не шедевр в традиционном смысле, а на редкость дисгармоничный аромат. Когда только купила (без затеста, понятное дело), некоторое время пребывала в "легком" недоумении. Мне казалось, это не духи а какое-то лекарство. Эксцентрик Лютен предлагает носить дамам в качестве парфюма разогревающую мазь?
Первый день была уверена, что вот еще раз попробую и расстанусь. Теперь уверена, что доношу бутылочку и буду скучать. Вот... тянет.
Странно, но и мне нравится эта мазь. В детство возвращает, бабушка моя любимая вспоминается. Зимнее утро, мороз, школу отменили. Я лежу в теплой постели в полудреме, а когда открываю глаза, то вижу узоры на стеклах , подсвеченные уличными фонарями, и полоску света под дверью - родители собираются на работу. А у меня впереди длинный свободный день, бабушка мне позволит все-все и сладостей испечет. И так хорошо, умиротворенно и счастливо, как бывает только в детстве.
Вот она... настоящая селективная парфюмерия. Какими эффектами обладает! И у каждого с нею что-то свое, личное.
Собственно, к аромату. Спустя пару часов "странности" понемногу успокаиваются, начинают постепенно трансформироваться в пряности, цветы и Духи. В раскрытии проявляется тонкий преимущественно туберозный с цветочной зеленой свежинкой аромат, довольно естественный не броский - как я люблю. Никакой жирной туберозы, ничего отдельного, никакой ванильной базы на мне. У Лютена в композициях часто отсутствует классическое построение, как в ароматах старой школы. Цветочный букет, деликатно закрепленный мускусами, - цветочным аромат и остается до конца, не уходя в восточную базу, лишь постепенно утихая. Стойкость, как ни странно, похвальная. Открывается только на коже. За одежду и аксессуары может зацепиться первыми лекарственными нотами и сконфузить вас на людях.
18
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот в чем Лютансу не откажешь (из того, что я знаю) - все ароматы индивидуальны. Современные ароматы почти никогда не скажут о себе, если просто понюхать крышечку и Криминальная тубероза - такая же, то что Вы слышите вначале и после того, как аромат раскрылся - как говорится, небо и земля. Меня, привыкшей к эфирным маслам, это концентрированное начало нисколько не пугает, но как божественно оно раскрывается - тонко, манко, шлейфово. Мне кажется, эту туберозу нужно наносить только намазом, чтобы почувствовать всю эту красоту! Для тех кто не понял аромат, но хочет найти подход - попробуйте на самые холодные участки и в прохладную погоду, для нее, чем холоднее - тем лучше. В тепле, а уж тем более в жару, она оправдывает свое название: "Я Криминальная Тубероза, не подходи - задушу (а, в крайнем случае и убью!".
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Криминологические теории Преступной туберозы Сержа Лютена
(характеристика черт личности, выраженная через ассоциативную парфюмерную призму):

1) «Чистого разума» - демоническая, всеобъемлющая, нагнетающая, тучная, пасмурная; высокое атмосферное давление; грозовое черное небо, муть, заполненная тьма, без просветов;
2) Фрейда – роковая, темпераментная, жаркая, плотская, дикая, чувственная, томная, страстная, неистовая, жгучая, неверная, скверная;
3) Конституционального предрасположения – властная, надменная, осуждающая, критикующая, грубая, неполиткорректная, высокомерная, нахальная;
4) Расовая – испанка, немка, возможно австрийское благородное происхождение;
5) Клиническая – феноменальная, случай, не имеющий сходства в типичной среде;
6) Наследственная – генетический аспект: множественная ментальная рассинхронизация; повышенная сенсибилитивность как следствие (вероятного) раннего аутизма; вымышленная маниакальность, эротомания; ярко выраженное стремление к доминированию;
7) Антропологического подхода – общественная дезориентация и неспособность соотнести себя с каким-либо биологическим видом; примерка всех типов душевных расстройств, вследствие чрезмерной игры воображения;
8) Концепции опасного состояния – ВОЗМОЖНО ВСЁ (!!!)

Несмотря на то, что «стивенокинговский зверь» себя не причисляет ни к одному семейству, что является, несомненно, ошибочным, в ветхом криминальном мире существует не менее серьезный авторитет – опасный тип, мафиозо Исатис Живанши (винтажного подвидУ). Сходство до неприличия приличное, на целых 85% (в том случае, если убрать базовую горько-цветочную, альдегидную бархатистость, и окутать горячей амбровой пеленой).
Обе композиции, безусловно, редкие и дорогостоящие, и представляют большую угрозу для общества.
15
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

При нанесении пахнет какой-то мазью, но мне вдыхать приятно, мазь ассоциируется у меня с домашним уютом и теплом. Позже мазь уходит и на первый план выходит она - ядовитая и кричащая, все, как я люблю. Наслаждаюсь. Райское наслаждение возможно не только с баунти, но и с туберозой))
Очень понравилась. Рада, что не слышу гиацинтов (не люблю). Слышу намек на сирень и специи.
Спустя время на моей коже стало больше жасмина.
4
Со той поры, как познакомилась с этим парфюмом прошло более чем полгода ....Много раз пыталась, но так и не смогла носить это чудо, камфорная мазь на мне заглушает все цветочки, да и слышу его теперь на себе только 3-4 часа.
Но, я все таки попробовала это чудо на муже. О боже, я впервые наглядно ощутила что такое химия кожи, всю дорогу в машине наслаждалась: никакой камфоры и нафталина, прям сразу одуряющие цветы. Потом , уже на улице ловила яркий, волнующий шлейф и удивлялась как-же эта криминальная тубероза сидит великолепно, роскошно и провокационно на муже..
Пожалуй иногда буду уговаривать его на пару пшиков, но только дома, для меня.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Почему аромат называется "Криминальная Тубероза"? Я думаю потому, что никто кроме Serge Lutens не смог (дерзко) соединить специи - бутончики гвоздики с холодноватым камфорным ароматом, острый, пряный мускатный орех и цветы туберозы-сливочные, опьяняюще яркие в абсолютно гармоничную композицию. Это глубокий, сложный аромат с красивым цветочным шлейфом (я выделяю нероли) и теплой ванильной базой.
Очень люблю тему "Тубероза" в парфюмерии. Fracas Robert Piguet, The Exclusives Mistical Boadicea the Victorious и Tuberouse Criminalle от Serge Lutens мои фавориты.
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не понимаю, как может так пахнуть парфюм, может моя кожа или орган обоняния такие фокусы вытворяет? Как хорошо, что додумалась поучаствовать в распиве, а то хотела цельный бутылек сразу купить, ведь любимая тубероза-же!
Я только понюхала распылитель атома, блин!, напомнило мазь с камфорой которой бабушка ещё в советские времена натиралась на ночь... но я уже была подготовлена отзывами о больнице, пшикнула на запястье и стала наблюдать раскрытие аромата. Часа два это был ностальгический , теплый аромат камфорной мази, потом пробился жасмин. И потом пол-дня волнами: камфара-жасмин, камфара-жасмин. Муж сказал что пахнет растиркой, жасмина нет. Я думаю, что вроде ничего, очень интересно даже, но не тубероза. И только часов через 7 запах стал очень приятным, к жасмину наконец добавились тубероза и апельсиновый цвет, камфары мало осталось. А на следующий день , на одежде, просто волшебный аромат туберозы. Носибелен для меня только при предварительном нанесении на одежду.
Не представляю как в таком парфюме сразу в люди идти, я бы почуяв такое подумала что кто то натер мазью больную спину или еще какой орган.
Уже три подхода сделала, а всё та же растирка на коже.
Интересно будет на мужа попробовать нанести, хочу со стороны пообонять.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В раскрытиии больше слышу жасмин.Тубероза , как-то, на подпевках.Но сочетание очень приятно сбалансировано. Очень понравилось дополнение мускатика.Вообще, аромат зацепил.Он какой-то прохладный, но не свежий.Прекрасный белоцвеный шлейф.И стойкость не плохая.Нравится!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Идеальный Флерс доранж с отголосками Кедра. Ничего пугающего не нашла. Нашла свой Флерс доранж без индольных нот. Букет красивенных белых цветов. Начало немножко лекарствено-смолистое тоже очень понравилось и отторжения не вызвало. В общем от начала и до базы от аромата в полном восторге. Оказывается криминал меня любит, а может я люблю криминал?!...
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий, горячий аромат. Начало, конечно, агрессивное: резкие бальзамические минут сорок будут испытывать вас на прочность. Но потом всё это превращается в аромат ночных цветов, густой, обволакивающий, сумеречно- влажный .
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А я вот в этой криминальной тетке,больше слышу жасмин все таки.Туберозные ароматы в принципе не ношу,запах хоть и притягательный,но в то же время и отталкивающий для меня и от большого кол-ва может разболеться голова. Но эту жасминовую туберозу я ношу иногда, она мне напоминает очень сильно, любимый гель для душа от ЛАШ "Страсть" И названия созвучны!)
1
Странный запах. Но не в том смысле, что чертовски оригинальный и уникальный, а просто лично для меня странно хотеть так пахнуть.

На мне Криминальная Тубероза пахнет едко, синтетично и невкусно. Если очень постараться привязать духи к какому-то образу, то пожалуй для меня это замызганная шмотка с дранным мехом отыскавшаяся на чердаке среди всякой дребедени. Кто-то отыскал ее среди старых вещей и решил шутки ради примерить перед пыльным чердачным зеркалом в полный рост. В моем представлении это какое-то старомодное пальтишко в пол, в шотландскую клетку, отделанное некогда пушистым мехом чернобурки, теперь со свалявшимся и стертым по повороту до белизны нечтом. Одно любопытно – крой интересный. Вот поэтому и хочется вертеться перед зеркалом в этой старой, попахивающей нафталином (и теперь еще и собственными цветочными духами) тряпке, рассматривая себя со всех сторон.

К сожалению, на моей коже раскрытие не доходит до душных жирных цветочков, как, например, на тестерной бумаге. На мне аромат застревает вот в этой стадии, когда пахнет аптекой, эвкалиптом, нафталином и чуть-чуть цветами, как-будто одели старую вещь на чистое надушенное тело. Так несколько часов, а потом запах такой…словно я ничем и не душилась. Полностью выветривается, и это не субъективно, со стороны тоже говорят «не пахнет».
Не нравится.
7
Криминальная тубероза – великая и ужасная))) С самого начала пахнула на меня свежим пюре из фейхоа) Через некоторое время фейхоа отступив на шаг уступило первое место дегтю, да так то выходило вперед, то пряталось за деготь), видимо аромат туберозы ассоциируется у меня со свежим пюре из фейхоа, потому как в Кедре я услышала то же самое)База, по моему, один в один база цветка лимона) Понравилось)
4
Страница 1 из 1