LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau d'Ikar, Sisley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

marioner888 понравилось это
 

Eau d'Ikar, Sisley

Делятся:  СветланаСова (EDT - 590р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDT - 7500р за флакон 92/100мл)   Инна Влади (EDT - 300р за флакон 2/2мл)   Magicaline (EDT - 7000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Верхние ноты: бергамот,лимон,горький апельсин,семена моркови
Средние ноты: мастиковое дерево,ирис,жасмин,чай,зеленые ноты,специи,тростник
Базовые ноты: ветивер,Сандаловое дерево,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен

Икар - это имя для нас как романтический вызов . Полет ради нежности ветра , скольжения сквозь облака в поисках беззаботности и восходящих потоков ... Тянуться к солнцу , ощутить на щеке его жар , почувствовать свет . Икар - это храбрость и полет фантизии . Аромат элегантно прост , но имеет очень сложную композицию . Он строится вокруг нот мастикового дерева , дикорастущего кустарника Средиземноморья и Корсики - района , откуда родом основатели марки Sisley , семья д' Орнано . Мастиковое дерево присутствует во всех нотах пирамиды . В самом начале - эфирное масло мастикового дерева , которое оттеняют цитрусы и семена моркови . Сердце аромата соединяет абсолю мастикового дерева с ирисом , жасмином , чаем , тростником . Базовая нота - мощная , мужественная , обольстительная . Мастиковое дерево смешивается с амбровыми и древесными нотами .

Флакон дает новое прочтение античного мифа об Икаре . Кристально - прозрачный , он выполнен в форме внутреннего изгиба на стыке абстрактного крыла и мужского торса , вылепленного в толще стекла . Автор флакона - польский скульптор Бронислав Кшиштоф

от Sergey Borisov :
Аромат Eau d`Ikar Sisley символически воплощает в себе легенду об Икаре. Ослепительное солнце как цель предстоящего полета воплощено в ярких цитрусовых нотах. Икар поднимает голову и видит в зеленых кронах деревьев лимоны, померанцы и апельсины. Солнце меж зелеными ветвями – как еще один, сияющий цитрусовый плод. Цитрусы дают ощущение свободы, пространства и высоты, ощущение полета и энергии. Зелень цитрусовых и фисташковых рощ на взлете аромата.
А потом, с высоты птичьего полета, земля выглядит как лоскутные одеяла полей, темные пятна населенных пунктов и пушистая зеленая пена лесов - вы видели это из самолета.
И облака – белая вата хлопьями и кучами - уже рядом! Это белая пудра морковных семян, орриса и белоснежных иононов, просвеченная насквозь солнечными лучами гедиона и поднимающимися вверх потоками теплого зеленого ветра. Аромат становится теплее и пушистее, пудровое пушистое сердце дополняется сухим сандаловым деревом - наверное, деревянные крылья Икара тоже были сделаны из сандала и кедра?
Этот эйфорический полет в облаках довольно долог, но в итоге Икар не падает - в последней фазе своего полета он скользит, планируя в древесно-мускусное тепло и знакомый домашний уют: молочный сандал и влажный молочно-зеленый каламус, после - мох, кумарин, мускус. (Как говорится, неважно, где ты летал весь день; пришел домой - вымой руки с мылом).

Сегодня солнце осталось для Икара таким же далеким и недоступным. В аромате Eau d`Ikar солнце совсем не походит на опаляющего огнем убийцу мифических героев – оно ласкает и согревает Землю и человека, дает жизнь их полям и рощам.
Для меня Eau d`Ikar - это невероятно красивый цитрусово-ирисовый аромат, атмосферный фужер со свежей зеленой основой и мягкой сандалово-мшистой базой. Ближе других к нему находятся лаконичные зеленые Bel Respiro Chanel и Cristalle Chanel - хоть горькая зелень и облака в них выглядят по-другому, не такими солнечными и теплыми. Имейте в виду, аромат Eau d`Ikar для себя - не для того, чтобы впечатлить окружающих стеной аромата.

Miguel Matos :
Eau d'Ikar Sisley – мужской эквивалент и близкий родственник выдающихся классических зелёных ароматов вроде Chanel N19 или Jacomo Silences, но также и троюродный брат первого большого хита Sisley, Eau de Campagne. При всём при этом Eau d'Ikar не является копией ни одного из них. Вместо этого он берёт их зелёную горечь и встраивает её в землисто-растительную композицию. Этот парфюм такой зелёный и сочный, что вы буквально чувствуете его на вкус. Он не использует обычный в подобных профилях гальбанум – в основе его структуры лежит мастика, другой зелёно-смолистый материал, горький, вязкий и бодрящий.

Мастика действительно имеет нечто общее с гальбанумом, но в этом случае она делает аромат ещё более характерным. Остальные зелёные ноты “измельчены и смешаны” с ещё одним землистым элементом – семенами моркови, которые привносят некую пудровость, наряду с ирисом. Ветивер также играет важную роль в композиции, поддерживая зелёные, землистые и пудровые аккорды. Кажется, что здесь продумано всё до мелочей.

Вероятно, бренд ставил цель создать чрезвычайно зелёный мужской шипр. На самом деле это не самый простой и носибельный аромат; вы действительно должны быть в определённом настроении, чтобы справиться с такой мощью. С другой стороны, ближе к базе Eau d'Ikar медленно смягчается, становясь более комфортным. Я открыл для себя этот парфюм в год его запуска, 2011, и это знакомство было для меня очень познавательным: оказывается, подобная композиция может быть настолько богатой. Однако, в наши дни зелёные ароматы редко становятся очень популярными, и Eau d'Ikar от Sisley остался бестселлером лишь в кругах парфюм-маньяков и преданных ценителей данного жанра.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau d Ikar, Sisley.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Похожие впечатления об аромате...Нравится без сомнений, качество пример многим, цитрус своим "неизбитым" звучанием покоряет и особенности мастикового флёра добавляют не только некоторую "изюминку", но и делают Икар особенным, запоминающимся!Но...нечасто рука тянется за ним, парадокс!!!Вынюхиваю и делаю дома затесты, очень нравятся его изменчивое звучание и трансформации, но нечасто "вывожу в люди" его.Заметил что свои лучшие грани и задуманное Парфюмером, начинает "выдавать" примерно через час после нанесения и позднее(!)Вызывает Уважение и Радость от обладания!!!Рекомендуется))) :sun:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный для моего носа аромат, не хочется разлагать на ноты, но зацепил сразу своей необычностью. после пару подходов, взял полный флакон и....теперь стоит ждет. Не пойму почему так, возможно время его должно прийти. Или поставить его вперед, на центральную полочку :yahoo:
2
Аромат унисекс.Освежающий и неповторимый.
0
Наталья Sch Все отзывы пользователя , 07 Январь 2018 - 11:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начитался нелестных отзывов пока он ехал ко мне, и не особо надежды возлагал , да и вдовесок его для знакомства приобретал и в целом с sisley ассоциаций нет , короче обесценил до знакомства а оказалось таки зря! Понравился он мне очень своей горечью цитрусово-травной и сладостью морковно-ветиверно-мастичной одновременно и всё это буйство сглаживает пыльно-мыльный ирис, соглашусь с доном Ферейро что Икар мерцающий аромат, иначе его не назвать он то пропадает то слышу его после 7 часов активной жизни. Так же всё время не покидало чувство что где то уже слышал очень похожий аромат и я вспомнил - очень они схожи с Любмцем фортуны Новой зари но Икар конечно же переливчатей и многогранней, красивей исполнен и натуральнее звучит в разы! Очень понравился аромат, на раннюю весну самое то. Как оказалось есть еще концентрация ЕДП вот за ней пожалуй можно поохотиться! В общем отличный травно-морковный садоводчесский одеколон с ретро налётом, сойдёт за горький овощной fresh и в этом его фишка - овощной свежак и он такой один, твердая 4!
5
Страница 1 из 1