LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cosmic, Solange Azagury-Partridge - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cosmic, Solange Azagury-Partridge

Делятся:  Anna-Maria (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  ohtincka (EDP - 15000р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
В 2007 году ювелирный бренд Solange Azagury-Partridge представил свой второй аромат, Cosmic, разработанный при участии парфюмера Lyn Harris. Solange Azagury-Partridge включили в состав аромата космическую пыль.

Верхние ноты: альдегиды, гальбанум, бергамот.
Средние ноты: ирис, абсолю жасмина, роза.
Базовые ноты: лабданум, ветивер, ваниль, мирра, пачули, опопонакс.

Из блога Hola Palomita:

"Вот такие они современные шипры. Говорят “А” и не добираются до “Б”. “А” у Cosmic протяжное и многообещающее. Космически красивый, тщательно вылепленный бергамот со всеми возможными зелеными и фруктовыми нюансами, с вибрациями, с изменением ритма вдох-выдох в пользу вдоха, с напряжением готового лопнуть и оросить маслянистыми брызгами сочного плода. Тем, кто пытается узнать как же на самом деле пахнут альдегиды, стоит использовать верхушку Cosmic как учебное пособие.
...
После великолепной увертюры бергамота в окружении альдегидов наступает ирисовая тишина. Да, вступает тот самый ирис, который немилосердно заездили в последние годы. Ровно такой же переход наблюдается в 31 Rue Cambon Chanel, но Линн Харрис попыталась сделать его акварельным, чем выдала в себе не шипрофага, не шипрофила и не шипродела. Не надо разбавлять шипры водичкой, будет только хуже. После ириса с чуть перченым ветивером (привет 31 Rue Cambon) композиция Cosmic расползается и тихо сходит на нет".


Неприлично влюбленный отзыв с Фрагрантики:

"Этот красивый и своеобразный альдегидный шипр c гурманским нюансом каждый раз радует меня своим существованием. Переливающиеся металлизированные альдегиды просто и убедительно увязаны в единый букет с пудровыми ирисами и шикарной розой. Этот яркий аккорд звучит в эффектном альянсе с достаточно достоверной шипровой структурой из сочного бергамота, таинственных пачулей, лабданума и мха. Дубовый мох оказался здесь в достаточном количестве для создания искренней улыбки и ощущения, что не все еще потеряно. Аромат настолько хорош и насыщен (вспомнился мудрый совет из анекдота про секрет заваривания чая: "Евреи, не жалейте заварки!" :-) ), что отпадает всякое желание придираться по пустякам, недоумевать по поводу дизайна и сравнивать с "великими". Хотя, одно сравнение все-таки напрашивается. Я бы запараллелил Космик с Шалимаром Герлен. Бергамот в старте и смола опопонакс с ванилью в базе четко дают понять, какая прекрасная путеводная звезда вела парфюмера. При этом, Космик все-таки именно шипр. Шипровый аромат, покрытый серебристой амальгамой альдегидов - иногда блестящих, иногда кислящих, иногда напоминающих запах железок, иногда - размах крыла самолета. Думаю, в этом и состоит его необычность. Замечательно исполненное Линн Харрис современное оригинальное произведение с приятной оглядкой на классику. Согревающая душу и тело парфюмерная комета. Очень люблю этот аромат именно зимой, и желательно в легкий мороз. Красиво.
P.S. Удивлен отсутствием достаточного количества положительных отзывов. Рекомендую прислушаться. Внутреннее содержание этой елочной игрушки не соответствует внешности. Они контрастны, и контраст этот даже может быть интересным".
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Аромат хороший, но пока не подружились....
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не соглашусь с тем, что это шипр, и не соглашусь со мною же процитированным в статье отзывом Паломы, что у аромата нет базы. Зато совершенно не напрасно все комментаторы сходятся в том, что альдегидная часть прекрасна - как фанат этого направления, я разделяю, поддерживаю и яростно плюсую. Особенная прелесть в том, что на "крыльях" альдегидов традиционно, со времен Шанель №5, развевается абстрактный цветочный букет, а тут присутствует еще и теплый, ласковый восточно-гурманский аккорд. Впервые попробовала его в легкую морось и +12°, шлейф был удивительный, вот ровно тот случай, когда хочется за собой ходить, как щенок за собственным хвостом :) В базе аромат тих и нежен: опопонакс с ванилью, не убивающие приторностью благодаря вежливому вмешательству ветивера, но расслышать этот диалог можно, лишь как следует подышав на мою холодную кожу и вплотную уткнувшись носом. Вполне в духе Лин Харрис, мне кажется. Стойкость средняя, полсуток переживает на мне - значит, на большинстве людей, скорее всего, будет часов 6-8 от начала до конца.
В общем, для любителей альдегидов - особенно тех, кто устал от их "холодных" интерпретаций - это определенно must try
3
Anna-Maria Все отзывы пользователя , 22 Май 2015 - 22:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Второй аромат в коллекции Solange. Очень необычное и неожиданное направление - однозначно шипровым я его не назову. Его трудно отнести к какому-то определенному типу. Я бы его назвала альдегидно-шипрово-восточным. У него очень четкий шипровый старт, состоящий из бергамота и гальбанума, к которому сразу же добавляются хрустальные и звонкие альдегидные ноты. Но база при этом не классически цветочная, присущая многим альдегидным и шипровым композициям. Аромат развивается в красивом восточном направлении. Теплая ваниль, пушистый лабданум, завораживающие пачули одновременно с мягкими цветочными нотами. Прекрасная ретро-база смешанная с современным европейским востоком. О как! Чудесная возможность перенестись в 80-е, вспомнив самое лучшее и красивое из тех времен, не рискуя при этом оказаться старомодной.
Флакон выглядит каким-то китчем, поддерживая таким образом идею странного смешения стилей и эпох.
0
Страница 1 из 1