LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amande Honorable, Stephanie de Saint-Aignan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

colocolchik77 понравилось это
 

Amande Honorable, Stephanie de Saint-Aignan

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Базовые ноты: липовый цвет,миндаль,лен,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

Amande Honorable от Парфюмерного дома Stephanie de Saint-Aignan был представлен в 2008 г. дизайнером Stephanie de Saint-Aignan. Это новый парфюмерный бренд французского производства.
Аромат «унисекс», относится к группе цветочные фруктовые сладкие.
Напоминает идеальное утро, полное чарующего запаха свежего льняного белья, высушенного на открытом воздухе и впитавшем в себя запах солнца и звезд. К этому запаху утра добавляется запах слегка обжаренного свежего миндаля, свежий воздух из распахнутого окна. И тепло разогретого ото сна тела.
Верхнюю нота композиции Amande Honorable от Stephanie de Saint-Aignan липовый цвет и лен. Нота сердца – миндаль. Базовые ноты – композиция мускуса и миндаля.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Одно из самых удачных моих знакомств, которое переросло со временем в настоящую любовь :rolleyes: Нашла и скупила все имеющиеся остатки :giggle:

Полностью согласна со словами в первом отзыве - аромат абсолютно не сладкий, начинается зеленой горчинкой, я думаю, что в нем скорее звучит не липовый цвет (разве что отголоском и в сердце аромата), а липовые почки, потом аромат усаживается, горчинка становится почти не уловимой и аромат трансформируется в пудровое звучание. Но пудра это не классическая, а как-будто слышна пыльца несладких цветов. Звучит аромат долго и уверенно до самого вечера, но особо не шлейфит, хотя если наносить на волосы, волны аромата весь день ласкают обоняние :rolleyes: Аромат очень корректный, можно и в офис носить, но и вечером будет тоже уместным, так как он невероятно элегантный.
0
Больше всего мне в нем нравится вот это вот запретное растение! Я бы назвала аромат скромно-(тайно)сексуальным.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Всегда ошеломляет отнесение парфюма к той или иной группе ароматов. Вот и здесь - полное изумление - цветочные фруктовые сладкие. Что есть фрукт? Миндаль фрукт? нет, очень вкусный орех. А обжаренный, да еще в сахаре. Но этот аромат вообще не сладкий. Скорее строгий.
Цветочный...ну да, есть липовый цвет и есть, возможно, аромат цветов льна.Знает, такие голубенькие цветочки. Почти без запаха, кто обонял их в природе. Что остается - мускус. Но у мускуса отнюдь не сладкий вкус.
Что я хочу сказать. Аромат прекрасный, насыщенный, аристократичный. Не будет тут вам ни "компотика фруктового" и белых цветов. Очень советую брать. Потому что, как и писал автор аннотации "Напоминает идеальное утро, полное чарующего запаха свежего льняного белья, высушенного на открытом воздухе и впитавшем в себя запах солнца и звезд" Есть еще в нём некая таинственная нота какого-то запретного растения.
И еще - со сцены исчезающая марка. Если попробуете искать это парфюм в интернет-магазинах, то прочтете: "лист ожидания", "нет на складе". Покупайте, пока кто решил его продать!
4
Дама в черной шляпе Все отзывы пользователя , 25 Август 2014 - 08:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1