LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Berberiades, Stephanie de Saint-Aignan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Berberiades, Stephanie de Saint-Aignan

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Berberiades - уникальная парфюмерная композиция, одинаково хорошо подходящая как мужчинам, так и женщинам. Аромат завораживает с первых нот, перенося своего обладателя в сказочный мир восточных сказок. Этот мир полон загадок и неожиданностей, интриг и страстных чувств, роковых признаний и романтических встреч. Основные ноты композиции: сочные цитрусы, терпкое сандаловое дерево, бархатистый кедр, восточный жасмин, пикантный имбирь, мускатный шафран, пряный тмин, белая амбра и благоухающий ладан.

В композицию аромата вошли ноты: цитрусы, сандаловое дерево, виргинский кедр, жасмин, имбирь, шафран, тмин, амбра, ладан.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 800px-L'éventail.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Парфюмерной истории ради хочется примерно перевести то, что обожаемая мной Стефани (ну такая талантище!) пишет на коробке своего парфюма Бербериада:

"Я хочу запомнить каждую деталь, предмет, книгу, драгоценные тени, играющие с серебряным заходящим солнцем Марракеша. В этом месте, где время останавливается прямо при въезде в город я отважилась передать непередаваемое, сложить смысл в бессмысленное, заключить эти переливы во флакон. Жасмин разрастался у стены за моей спальней...
Вы кладете в мою руку теплую древесину, кислый цитрус, аромат мяты, разминаете тимьян, лавр... Оживляюсь... Комната пахнет сладким майораном и свежим льном.
Подхватываю старенькую (античную..?) Розу и она пахнет словно лемонграсс (да ну?!) и сияет искрится вибрирует как ожившая.
Я сохранила все эти моменты моей памяти в драгоценном ароматном изделии, заключенном в стекло. Это аромат- поклонение. Это дань Леванте (это страны восточной части Средиземноморья) , полетам над Мединой, площадям с развалами продаваемых специй, зною, жаркому солнцу, цветам, теням, красной как шафран земле, берберским деревушкам (берберы это народ) , пленительной красоте мужчин и женщин и мистическому спокойствию при возвращении в Бербериаду.
От себя добавлю, что каждое ее произведение- это драгоценное полотно. Ольфакторное. Как водится, шедевров много не плодят, потому их так мало... Это аромат раскаленной розы, сандала, жасмина и специй. Такая смесь согреет и в 45-градусный холод. Аромат пронизан раскалённым воздухом, нагретым солнцем.
1
Анна_35 Все отзывы пользователя , 04 Июль 2016 - 02:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат несомненно интересный, играющий. Никаких таблеток точно не напомнил. Но на мне не сидит, получается какая-то бабская сладкость, а хотелось сладкого мультигендера. У меня это второй подход к аромату. Сналача была старая версия с железной крышкой, теперь новая с пластиковой. Но срослось.
1
Карат Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2014 - 00:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Мне показался забавным -напомнил cупрастин в шипучих таблетках, воображение не поражает это уж точно
1
Страница 1 из 1