LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Prima Ballerina, Strange Invisible Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Prima Ballerina, Strange Invisible Perfumes

Женский цветочный аромат Prima Ballerina был разработан Александрой Белахойтис для американского бренда натуральной парфюмерии Strange Invisible Perfumes и вышел в 2006 году. Этот классический, терпковатый, деликатный, аристократичный, немного пудровый, слега освежающий розовый парфюм от Strange Invisible Perfumes создан как изящный, динамичный, возвышенный, многогранный, оригинальный аромат алой розы. Главными нотами композиции Prima Ballerina являются египетская и турецкая розы, которые отражаются тонкими ароматами лайма и шалфея на базе ботанического мускуса. Парфюм обладает отличной стойкостью, подходит для применения в качестве дневного аромата, лучше всего раскрывается в теплое осенне-весеннее время года.

Верхние ноты: греческий шалфей,лайм;
Средние ноты: роза;
Базовые ноты: мускус.
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : «Prima Ballerina» Strange Invisible Perfumes – алая роза, расцвета которой надо дождаться. Сначала парфюм пахнет гомеопатической аптекой: приятный расслабляющий аромат, настои и сушеные травы, не ведьминские зелья, а именно аптечные, и явно из того раздела, где нервным особам предлагается успокоительное...

Роза среди этой аптеки расцветает внезапно. Живая роза, в полном цвету, без кислинки и без медовости, идеальная роза, свежая и чуть горьковатая. И очень, очень натурально звучащая. Под ее влиянием время течет вспять — и вот уже вместо настоев и сушеных трав мы чувствуем аромат живого и свежего аптечного огорода. И он оказался на удивление красивым фоном для этой розы.
У нее, конечно же, лепестки безупречной формы, и есть в ее аромате что-то серьезное и строгое.
Прима балерина? У меня иные ассоциации с балетом: это мускус и пудра, жар тела и трепет белоснежных пачек...

Впрочем, эта роза так совершенна, что могла бы заменить знаменитую рубиновую брошь Анны Павловой, которую она прикалывала на грудь, когда выходила в образе «Умирающего лебедя»: брошь символизировала смертельную рану.

Кстати, существует сорт розы Prima Ballerina, но она розовая.
А в парфюме «Prima Ballerina» мне чудится алая роза. Она слишком яркая, чтобы быть розовой. Слишком заметная, чтобы не быть алой.
0

0 отзывов