LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pentachords Auburn, Tauer Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Lenkka понравилось это
 

Pentachords Auburn, Tauer Perfumes

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,25
Яркий, восточный, полный жизни и страсти аромат «Auburn» входит в знаменитую серию унисекс парфюма Pentachords и также состоит всего лишь из пяти компонентов. Однако они подобраны таким образом, что способны произвести неизгладимое впечатление на окружающих. Роскошный аромат флердоранжа смешивается с запахом высохших табачных листьев, неожиданно раскрываясь терпкими и чувственными нотами корицы. В финале звучит благородный аккорд сандалового дерева, который, как и изысканная серая амбра, смягчает слегка резковатую и пряную композицию.
Базовые ноты: апельсиновый цвет,Сандаловое дерево,амбра,корица,лист табака
Источник информации о нотах: неизвестен

Eddie Bulliqi :
трио Pentachord, задуманное как концептуальная коллекция. Каждая композиция в которой состоит всего из пяти синтетических ингредиентов.
Чтобы в полной мере оценить смелость этой концепции, мы должны помнить, что в 2011 году нишевая парфюмерия всё ещё находилась в зачаточном состоянии; покупателей ещё пугало открытое упоминание синтетических ингредиентов в составе, к тому же сложные композиции, составленные из высококачественных натуральных ингредиентов, тогда рассматривались как прерогатива ниши, то, что отличает её от коммерческих изданий. Выпуск коллекции, в которой представлены простые, похожие на наброски формулы без каких-либо натуральных компонентов, был по-настоящему дерзким шагом.

Пирамиды-‘пятиугольники’ включали синтетические “ноты”, максимально близкие по звучанию к определённым натуральным материалам. Я никогда не видел их полных формул; на самом деле они никогда меня особо не интересовали. По сути, как это всегда бывает в парфюмерии, значение имеют не химические вещества и их пропорции, а только те ольфакторные эффекты и ассоциации, которые они рождают, соединяясь вместе.

Pentachord Auburn сочетает восковую, медовую, сочную ноту флёрдоранжа с мягким, тёплым амбровым профилем и туманными, сумеречными, влажными чайно-древесными тонами. Спокойно и комфортно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pentachords Auburn, Tauer Perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pentachords Auburn, Tauer Perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pentachords Auburn, Tauer Perfumes.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат красив, согревает и радует! Приобрела благодаря https://www.laparfumerie.org/uploads/profile/photo-thumb-1604154925100466.jpeg ( Ещё раз спасибо!)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Несомненный родственник Pentachords Verdant. Точнее родственница, не представляю мужчину в этом аромате. Процентов на 60-70 это апельсиновый цвет, а остальное - обрамление. Вычленить из этого обрамления какие-то конкретные ноты мне не удалось, да и надо ли? Так вот именно эта рамка и роднит Auburn с Verdant. Похоже, что амбра и табак, но они не выделяются по отдельности, а слаженно играют как в хорошем оркестре. Стойкость чуть меньше чем обычно у Тауэра, но всё равно радует: два "пшика" с утра и до часов трёх дня, а на волосы так и вообще на пару дней.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не смотря на то, что этот аромат уже не достать, даже в Европе едва ли найдется флакон в продаже, напишу пару слов, тк знакома с ним. Да, флердоранж, добавлю, что это густой, такой прекрасный флердоранж с корице и нотой табака, амбры не выделила, а сандал тут тоже сгущает краски, уплотняет все это как бы. Аромат , люди, красоты нереальной , один знающий человек сказал, что они сняты с производства, тк не воспользовались особым успехом.... ну и ну , скажу я Вам... Очень странно и жалко.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат, безусловно, про флердоранж, любителям этой ноты в парфюмерии пробовать обязательно! Остальные ноты - лишь обрамление, придающее его звучанию дымность и некоторую томность и тягучесть... В результате получается очень осенний флердоранж. Не свадебный аромат, как часто ассоциируют флердоранжевые ароматы, а аромат шороха опавших и опревающих листьев под ногами, тяжелеющего неба над головой, ушедшего лета и предчувствия зимы...
Очень стойкий...
1
Страница 1 из 1