LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fiore del Dragone, Tesori d`Oriente - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fiore del Dragone, Tesori d`Oriente

В обменнике:  Анн@ (EDT - 1300р за флакон 100/100мл)   Ивасик (EDP - 500р за флакон 50/100мл)  

Fiore del Dragone Tesori d`Oriente принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Парфюмерная композиция Fiore del Dragone представлена новым итальянским парфюмерным брендом Tesori d`Oriente в 2010 г. в рамках парфюмерной коллекции «восточные и колониальные ароматы». Это женский аромат, относящийся к группе восточные, цветочные ароматы.
Композиция Fiore del Dragone от Tesori d`Oriente несет в себе очарование и загадку востока. Теплые, сладковатые, пудровые базовые ноты гармонично сочетаются с цветочными оттенками туберозы, тиары, гардении и перечным оттенком.
Верхняя нота открывает аромат пряными и чарующими цветочными композициями, которые гармонично оттеняет базовые пудровые ноты.

верхние ноты: Абрикос, Питахайя, Горький миндаль
средние ноты: Жасмин, Апельсиновый цвет, Тубероза, Иланг-иланг
базовые ноты: Мускус, Ваниль, Амбра, Сандал.

Елена Воснаки (Фрагрантика):
Цветок Дракона - растение редкой красоты, произрастающее в Китае и Юго-Восточной Азии. Его большие белые цветы, освещенные луной, источают интенсивный аромат мягких, теплых и очаровательных восточных нот, которые исчезают на рассвете.

Цветок дракона, как следует из названия, представляет собой довольно симпатичный маленький продукт, вдохновленный Hypnotic Poison с примесью Le Baison du Dragon. Я могла бы даже предаться воспоминаниям и поностальгировать по малоизвестным (его продолжительность была такой короткой ...) мягким восточным нотам Bois d'Argent 2004 от Dior, но не будем слишком напрягаться. Ожидайте нежной и гладкой миндальной пудры, и вы на месте.

Судя по нотам (много белых цветов) можно было бы ожидать цветочной бомбы, но это не так. Создается впечатление, будто ванилиновая пудра и пушистый миндаль обладают роскошным качеством, завернутым в среднюю часть, что, вероятно, является добавлением цветочных нот для диффузии. Fiore del Dragone довольно расплывчатый и обязательно получит комплименты от тех, кто ценит эту атмосферу. Это легко осуществить, проще, чем с Hypnotic Poison (мои отношения с ним СЛОЖНЫЕ). Тем не менее, для тех, кто помнит ограниченную серию Eau Sensuelle в последнем аромате Dior, это отличная альтернатива.

Elena Prokofeva :
В Fiore del Dragone обещали «драконий фрукт» питахайю, но его тут нет. Зато есть миндаль, марципан и ванильные пирожные макарон. Мыло-скраб со шкурками миндальных орехов, которое я когда-то покупала в Л'Окситан. А еще горькие абрикосовые косточки.
Следом за различными оттенками миндаля появляются ваниль и сандал, сухой горячий жасмин и очень сладкий флердоранж.
И снова – нота сливочного мороженого. Уже третий парфюм Tesori d'Oriente, в котором я чувствую молочно-сливочную сладкую ноту. Только здесь мороженое кажется миндально-ванильным.
Сразу после нанесения Fiore del Dragone мне показался ужасным: сладким и ядовитым. А потом произошла удивительная трансформация, и он оказался красивым: из сегодняшней подборки – самым привлекательным для меня.
Сандал и жасмин, флердоранж и ваниль замечательно сочетаются со всеми оттенками миндаля. Молочные ноты смягчают избыточную сладость, а горечь делает звучание Fiore del Dragone сложнее и дороже, чем у других парфюмов Tesori d'Oriente, которые мне уже довелось попробовать.
Читатели сравнивают Fiore del Dragone с Hypnotic Poison Dior, но я не нахожу сходства. Ноты вроде бы те же – миндаль, ваниль, сандал, жасмин… Но пахнут они иначе. И иначе скомбинированы.
Мне этот миндально-ванильный парфюм кажется вполне удачным таким, какой он есть. А если бы он оказался клоном Hypnotic Poison, я была бы разочарована. Клонов в парфюмерии хватает.
Ссылки:
1

0 отзывов