LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Crown Bouquet, The Crown Perfumery Co. - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Crown Bouquet, The Crown Perfumery Co.

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Crown Bouquet — это женский аромат от британского бренда The Crown Perfumery Co. с цветочной композицией. Аромат вышел в 1936 году.

Композиция Crown Bouquet представлена нотами туберозы, апельсинового цвета, гиацинта, гальбанума, зеленого аккорда и гардении.

Elena Prokofeva :
The Crown Perfumery Co. – восхитительная британская марка, которая, кажется, больше уже ничего не выпускает. Во всяком случае, я нахожу информацию только о том, что в 1999 году компанию купил Клайв Кристиан, в 2001 году они выпустили последние ароматы под своим именем, а дальше создавались духи только для Clive Christian Perfume Company Ltd. Почти в таких же коронованных флаконах, в которые когда-то были одеты ароматы The Crown Perfumery Co. И это очень печально, потому что мне духи The Crown Perfumery Co. нравились гораздо больше, чем Clive Christian Perfume Company Ltd.
И я очень дорожу моим флаконом Crown Bouquet…
Но я не экономлю, нет: духами надо пользоваться, они должны жить, они должны благоухать, в этом смысл их существования.
Crown Bouquet – яркий гиацинт из породы сладких и звонких, окруженный молодой зеленью, овеянный жарким ароматом белых цветов. В пирамиде Crown Bouquet указаны тубероза, гардения и флердоранж. Я чувствую только флердоранж, а от туберозы – ту зеленую смолистую ноту, которая присуща еще не раскрывшимся бутонам, и очень удачно переплетается с зеленым смолистым запахом гальбанума.
Crown Bouquet – пышный, свежий и сочный до хруста, весь в росе, весь в пыльце. И кажется, на его аромат непременно должны прилететь или еще сонный шмель, или счастливо перезимовавшая бабочка.
Ссылки:
1

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сильный, стойкий и плотный аромат влажного весеннего сада. Солирует гиацинт, вторым голосом - нарцисс, подпевают тюльпаны. Туберозы совсем не ощущаю (а я ее люблю и ценю в парфюмерии). Только торжествующий хор весенних цветов, вот таких, остро и нежно пахнущих, с плотными тугими стеблями. Радостное солнечное утро в этом аромате. Английское утро. Что-то в нем светлое, свежее. И высококачественное. Ничего устаревшего. Прекрасный аромат. Люблю и радуюсь, что он чудом ко мне попал!
3
У меня на протяжении всего затеста солировал гиацинт. Он то прикыдывался майским тюльпаном, то снова становился сам собой. Очень натуральный аромат, словно нюхаешь живой цветок.
1
Страница 1 из 1