LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois d'Iris, The Different Company - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Bois d'Iris, The Different Company

Делятся:  ники (EDP - 850р за 10мл)   ТаняА (EDP - 850р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  lin0606 (EDP - 9500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,625

Шлейфовость
Оценка: 3,375

Сложность
Оценка: 3,875
Яркий и чувственный аромат Bois d’Iris был представлен парижским брендом The Different Company в 2000 году. При создании превосходной композиции креативные парфюмерные мастера черпали вдохновение из восхитительных мотивов благородного ириса паллида - одного из редчайших натуральных компонентов, которые используются лишь в эксклюзивной и необычайно роскошной парфюмерии.
На протяжении многих веков ирис олицетворял исключительную нежность, изящность и чувственность, поэтому ароматы на основе экстрактов этого волшебного цветка выбирали самые элегантные, утонченные и романтичные дамы. Непременно, изысканная композиция Bois d’Iris станет восхитительным также завершением образа неотразимой и прекрасной современной леди.
Яркие и чувственные начальные ноты ириса великолепно гармонируют с утонченными акцентами бергамота и ветивера. Легкий ветерок терпкой герани наполняет сердце композиции, приправленное изысканными аккордами кедра и белого нарцисса. Насыщенные кедрово-мускусные мотивы завершают букет аромата, акцентируя на его эксклюзивной женственности и элегантности.
The Different Company Bois D'Iris – аромат очень нежный, выстроенный на сладких нотах ириса, увлекающих в далекое путешествие к зеленым холмам Тоскании. Придется по вкусу женщинам утонченным и элегантным, наделенным тонким вкусом и безупречным чувством стиля. Этот парфюм сделает свою обладательницу еще более притягательной и эротичной.

Верхние ноты: ирис, бергамот
Средние ноты: герань, нарцисс, кориандр
Базовые ноты: мускус, ветивер, кедр

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Название аромата Bois d'Iris как бы предупреждает покупателя - не нужно ждать цветочную композицию, она будет древесной. И когда между перечными цитрусами, ирисовой пудрой и сухой древесиной вдруг просыпаются пряная, зеленая, похожая на розу герань и фиалка в прохладных зеленых листьях - их цветочные оттенки не принимаются во внимание, словно их нет.

Герань с фиалками служат как бы зеленоватой подсветкой для пудрово-древесной туманной картины, которую создают иононы и оррис. И что бы мне там ни казалось про не-винтаж, герань и фиалка - это всё-таки та же винтажно-косметическая тема, которую позже снова оживил Польж-младший в Misia Chanel. Кисловатый кедр и сухой ветивер якорят эту тему пудры и помады, и сдвигают её в более мужскую сторону.

Композиция Bois d'Iris заканчивается кедром и мускусом, тихим печальным шелестом засушенных листьев и прохладного шелка. Про оррис часто говорят - благородный запах, за его негромкое звучание; его запах приходится поддерживать другими материалами. Ирисовая пудра, ризомы, размолотые в мелкую пыль, здесь смешаны с древесной пылью, сухой землей и металлическими оттенками. Небольшой шлейф аромата и не самая впечатляющая стойкость делают аромат довольно бледным по сравнению с современными ароматами, но это не беда. Для ирисовых ароматов это свойство если не было преимуществом, то как минимум признаком благородства.

Elena Vosnaki:
Хотя ароматы ириса часто упоминаются в парфюмерии, когда речь заходит о пудровых и крахмалистых оттенках, напоминающих бумагу, морковь или кожу, именно Bois d'Iris от The Different Company (не путать с Bois d'Iris от Van Cleef & Arpel из их коллекции Extraordinaire) может служить настоящим эталоном “телесного” ириса. Это даже не столько ирис, сколько дерево в ирисовой “оболочке”. Дерево добавляет Bois d'Iris некоторую пикантность, подчёркивая причудливость его ауры; в результате получается парфюм, заставляющий нас гадать, где заканчивается его аромат и начинается запах нашей кожи.

По современным меркам конкрету ириса не хватает силы / шлейфовости, поэтому парфюмер Эллена дополнил его альфа–изометил иононом, диффузной фиалковой нотой, которая является аналогом ириса с более ярко выраженным меловым оттенком. Дуэт ириса и альфа–изометил ионона также определяет структуру Hermès Hiris, но если творение Оливии Джакобетти использует в качестве una corda pedal семена моркови и миндальное дерево, то Bois d’Iris заменяет их кедром.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1952_0447ecf7452c94f791486cb749f347d0_bois_d_iris.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сухой деревяшковый ирис, осенний, нежности в нем как ни старалась заметить - не нашла. Солености тоже не выдал. Хотелось бы больше запудривания в раскрытии, но эта деревяшковость и мускусность не позволяет. Чистый унисекс, кстати, гармоничный, подходящий обоим. По стойкости не особо отличается, но иногда подсверливает мозг в течение дня.
0
На мне сладкий ирис, немножко замшелый, немножко душный, но очень красивый.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне как раз Ирисовый лес согласно названию. К великому счастью рассола, крема и какой ужас - лаврового листа не обнаружено.
Прохладный ирис и дерево. Не слишком громкий и никаких особых сюрпризов. Не особо люблю герань на себе, но она ведет себя прилично)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Брала аромат по описанию... полагалась на нотки своего любимого ириса. И не ошиблась. Замечательный, нежный , звонкий, тонкий, одним словом, очень разный!!! Прекрасный аромат. Очень довольна
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный пудровый ирис.. тонкий, благородный, изысканный., все лето провела в поиске идеального Ириса.. и вот оно!! Случилось!!
Шлейф средний, стойкость тоже.. аромат- аура.. успокаивает- умиротворяет.. аромат для релакса :rolleyes:
4
Cranberry Все отзывы пользователя , 15 Август 2017 - 22:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Второй раз пробую из флакона, и второй раз один лавровый лист! Откуда он тут - не понятно. Ни ириса, ни дерева.... Пудра перченая. В общем, ощущения, что я на кухне и пахну едой. Попробую в более теплую погоду, конечно, но сейчас вообще не нравится. А хотелось как раз землистого, холодного ириса...( обидно(
2
Старый отзыв был о миниатюре которая у меня была, а сейчас из флакона (50мл) по-другому слышу, того рассола нет, есть некоторое сходство в начале с Sens et Bois, но там перчик, ладан и потом сладость появляется, которой здесь нет.
2
Марият Все отзывы пользователя , 15 Февраль 2016 - 12:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Насколько кожа у всех разная!Слушала аромат на женщине-красота! На мне в начале бальзамические нотки.Спустя час стал успокаиваться и в итоге я уже не уверена, что это чисто женский аромат.Он холодный, пронзительный, свежий!Наносила в прохладу, надо будет дождаться следующих жарких денечков!Посмотрим. :rolleyes:
2
lialike Все отзывы пользователя , 11 Июнь 2014 - 22:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Тестировала на коже, сразу резкий запах, ни крема, ни дерева) но не долго расстраивалась, стал меняться, ни капли сладости, такой прохладный, спокойный, что-то было такое, в общем не то что ожидала, но в целом что то в нем есть, не каждому такой аромат понравится, написано что женский, но мне кажется он не такой уж женский, вполне могу представить его на мужчине. Стойкость хотелось бы больше.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я бы разделила все ирисовые ароматы на пудрово-древесные и холодные-землистые.
среди первых мой фаворит Ирис ЛеЛабо, среди вторых - именно этот TDC
Поразил меня натуральным звучанием и способностью создать настроение: ранняя осень, что-то щемящее, убегающее, ностальгическое...
Очень люблю его...
8
А я люблю. Звонкий пронзительный ирис с деревяшистыми нотами и мускусным хвостом. Навевает мне образы солнечной и беззаботной тосканской долины. Люблю его одевать по выходным дням при походе продуктовый рынок
10
Кремом пахнет. Не понравилось
3
Страница 1 из 1