LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: De Bachmakov - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, zakk и ViktorParfum
 

De Bachmakov

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
В честь своего десятилетия дом селективной парфюмерии The Different Company предлагает новое парфюмерное издание De Bachmakov, навеянное русскими корнями дизайнера (Thierry de Bachmakov) и посвященное Году Франции в России и России во Франции (Annee France-Russie 2010) — крупному культурному событию в жизни обеих держав.

Вдохновленный Великой Россией, ее лесами, тайгой и тундрой, Тьерри и Селин представили нам аромат с нотами кедра, смешанного со свежим мхом и Шисо листьями, а также другие ноты пряностей (кориандр, мускатный орех). По-настоящему современный аромат, насыщенный и яркий, о неизвестной России, современной и древней в то же время, на вершине моды смешанной с незыблемыми традициями. На этикетке отображен семейный герб Bachmakov.
В аромате и свежескошенная зеленая трава, и уже пожухшее пряное разнотравье, и слежавшееся сено на соседнем лугу... И словно бы донник или кумарин с необычным зеленым и шоколадно-сенным акцентом напоминают артизановский Bois Farine авторства Жан-Клода Эллены (Башмакову помогала его дочь, Селин Эллена). Немного розы и полевых цветов.
Конечно, парфюмерной химии до природы далеко. Но в январе эта зелень звучит очень ободряюще, как митяевское: «И кто-то пишет рукой согретой На замороженном троллейбусном стекле...»

The Different Company de Bachmakov («Зе Дифферент Компани. Де Башмаков») был выпущен в 2010 году.
Автором композиции стала парфюмер Celine Ellena. Аромат для мужчин и женщин принадлежит к семейству древесных фужерных.
Легкий и чистый, этот парфюм хорош в теплое время года. Он понравится молодым людям и прекрасно сочетается с одеждой в стиле casual.
Идеальный спутник на каждый день, этот аромат прекрасно оттенит индивидуальность своего обладателя.
The Different Company de Bachmakov — это композиция из нот кориандра, бергамота и инжира в окружении оттенков шисо, мускатного ореха и белой фрезии, амбры и белого кедра.

Eddie Bulliqi:
Когда я впервые почувствовал запах, я был потрясен. Я уже знал, что Сибирь была его источником вдохновения, но не мог поверить, насколько вызывающим был этот запах — по правде говоря, тысячи слов на одном дыхании. Его перевод таяния снега на темных мшистых скалах поражает. Ваш нос может чувствовать тяжелый холодный воздух, соседний ручей, окружающие деревья, мокрую грязь, большое открытое небо и первые весенние цветы, свидетельствующие об этом поблизости. Он достигает этих уловок за счет очень умного взаимодействия быстрых и медленно движущихся молекул, которые тематизируют изменчивость так же, как художник может использовать цвет, форму или мазки кисти в качестве темы в композиции, чтобы рефлекторно передать комментарий о своем мастерстве.
Shiso, обладающий цветовой огранкой, излучает меловую, зеленую, прозрачную чайную горечь, которая в сочетании с кориандром и (я подозреваю) некоторым альдегидным белым шумом на самом верху обманывает ваш мозг, заставляя вспомнить нос... покалывание, онемение восприятия при прогулке на улице в ледяной зимний день. Очень тонкая нота инжира, придающая влажность и легкий всплеск воды, сочетается с свежевыращенными травами шисо и шепотом только что распустившейся фрезии, предлагая молодые веточки травы, крошечные застенчивые цветы лесной подстилки и ощущение бегущей воды без превращения в океан (исполняется аналогично в Libera Mente от Cale Fragranze d'Autore).
Мускатный орех обеспечивает землистую влажную почву, готовую к сезонным изменениям. Теплая комбинация амбры и мускуса, представленная ниже, добавляет пудры и замедляет темп всей композиции вялой, вялой атмосферой. В столь явно контрастирующих живых, энергичных материалах с успокаивающими, неторопливыми материалами De Bachmakov принимает созерцательную, медитативную, наблюдательную линзу, привлекая внимание кузнеца к ценности времени в природе, наполняя меланхолией заснеженную сцену перед вами, потеря, уязвимость и познание преходящих земных чудес.
Для меня De Bachmakov достигает возвышенного в аромате, изображая эмоциональную напряженность природы через печаль прошедшего времени (что есть более высокая философия, чем наблюдение за ручьем или таянием снега на траве, размышление о его значении, влиянии и значении. в отношении нашей собственной жизни?) 4160 «Лань в снегу» по вторникам, «Солей Неж» Тома Форда и «Филтр Джейлан» из Ателье Кельна играют с параллельными концепциями, но ни одна из них не тронула меня так сильно, как De Bachmakov.

Elena Knezhevich:
De Bachmakov The Different Company. Аромат создавался по мотивом русского происхождения основателя дома, больше известного как дизайнера парфюмерных флаконов, Тьери де Башмакова, который родился в Грассе. Итак, для изображения сибирской весны, тающего льда, медленно просыпающейся северной природы, был выбран лист шисо, который известен любителям японской кухни своим уникальным зелено-пряным, слегка царапающим вкусом.
Если оставить японскую кухню в стороне, и окружить шисо свеже-влажным бергамотом и фрезией, продлевающей это ощущение ускользающей цветочной влажности, а также пряно-потным кориандром, можно получить очень реалистичный пейзаж северной весны. Низкие влажные облака, никакого солнца, ноздреватый снег, влажные светлые стволы берез, ольхи, ощущение обновления.
Это вам не цветущий Прованс, а долгое противостояние зимы с весной.
Обратите внимание на обновленный дизайн: названия печатаются на флаконе, без наклейки, а в коробке у вас есть бархатный мешочек и маленькая воронка для вашего атомайзера, чтобы взять в дорогу.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: De Bachmakov, The Different Company.jpg
  • Прикрепленное изображение: De Bachmakov, The Different Company.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9437_34a9618d57e588fc0e61aa4de26799b7_de_bachmakov.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат природный, чистый и свежий. Скроен ладно, выпирающих нот нет. Прекрасно подойдет на жаркое лето, хотя и в другие сезоны вполне уместен. Лично я не ассоциирую его с лесами, тайгой и тундрой, скорее он в духе Cartier Carat - такой же чистый, хрустальный и звонкий, но более современный и благородный. Стойкость лучше чем у Carat. Можно покупать без затеста, точно никого не оттолкнет, даже если не станет любимчиком. Прекрасный представитель природного направления. Рекоммендую к знакомству.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Как он их делает (вернее, ваяет)?! Свежесть, прохладное утро тёплого дня, благоухающая роса во флаконе. Не люблю пафосные отзывы, но другого на язык не приходит. Очень летний запах, июньский скорее, когда всё свежее и яркое.Направление - Сады Эрмесовские. Не могу представить, кому бы не понравился Башмаков, хотя... Стойкость - не ахти.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат. Он и прост и сложен, и прозрачен и хорошо ощутим. Прекрасен на каждый день в теплое время, в холоде , думаю, не очень раскроется. Все в стиле Эллена для Дифферент. Вообще говоря, он заметный, необычный. Кажется такой милый, округлый аромат, акварельный, но принюхиваясь, понимаешь, что он на самом деле сложный, кроме заявленных нот тут есть еще много чего- то другого. Сложная простота и элегантность. Очень рада знакомству с этим ароматом. Вижу больше на даме, но на мужчине , возможно, будет даже больше интриги)) Повторюсь, очень красивый аромат!
12
Страница 1 из 1