LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Maze, The People Of The Labyrinths - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Maze, The People Of The Labyrinths

Делятся:  Цветок апельсина (Extrait - 2900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Женский аромат A.Maze от голландского бренда The People Of The Labyrinths вышел в 2007 году.

Аромат A.Maze открывается верхними нотами шафрана и хны, запоминающееся сердце составляют оттенки апельсинового цвета, таифской розы и базы rose wardia, а база представлена нотами сандалового дерева, мускуса, цибетина и уда.

Еще одна интересная вариация на тему роз. На этот раз - букет роз всех цветов, расцветок и состояний кондиции.Удивительного в нем то - что время в нем течет как бы наоборот , в первых строках слышны розы вяленые, засахаренные, - потом - раздавленные а чем больше проходит времени - так они ОЖИВАЮТ - и становятся прекрасно пышными, пыльцово - благоуханными, а затем нежными полуприкрытыми бутонами , а потом - мелкими и зелеными юными розочками. Первый нюх - шафран, за ним - нарастающий хор роз, затем мускус, терпкая кора сухого деревца какого то, уд - чувствуется - но - удивительно хрустально - прозрачный, разбавленный мускусом и совершенно не жирный. Необычная, интересная композиция - и сложная, и простая одновременно - более всего ассоциируется с ребусом - загадкой ( из розовых лепестков с различными добавками) - простая снаружи и сложная внутри ...Браво! Очередная удача, ЛЮДИ ЛАБИРИНТА!


Цитата

"Хотя, как и положено нишевой парфюмерии, на A Maze нигде не указано, что он женский, но именно таковым он и является - кто же еще захочет пользоваться духами, едва ли не главной нотой в которых является смесь масел розы и шафрана? Впрочем, в официальном описании упоминается еще целый ряд нот, но эти две доминируют так, что остального почти не слышно.
Не знаю как там насчет шафрана, на мой взгляд он вполне обычен, но роза здесь вовсе не какая-нибудь там нежная и легкомысленная, как это часто бывает, а тяжелая, мощная, совсем не свежая, а порядочно увядшая. И при этом абсолютно натуральная, ни малейшего намека даже на желание добавить сюда хотя бы полпроцента химии нет и в помине.
Однако это, к сожалению, делает A Maze необычным только в сравнении с "общегражданским", политкорректными парфюмами аналогичной направленности, в которых роза свежа, банальна и от этого совершенно безынтересна. Думаю, если делать этот парфюм взялся бы кто-то вроде Сержа Лютена, результат вышел бы куда интереснее. А у The People of the Labyrinths получилась почти обыкновенная смесь ароматических масел, из-за чего по оригинальности A Maze вчистую проигрывает предыдущему творению голландцев - Luctor et Emergo.
Но вышенаписаное вовсе не стоит понимать так, будто A Maze - это откровенно неудачный или неприятный парфюм. Отнюдь! В отличие от продукции многих нишевых домов, его запах будет по душе большинству тех, кто в принципе не против ароматических масел. Это далеко не запредельно сложная роза как в фееричном Incence Rose от Энди Тауэра и она не имеет странности Sa Majeste la Rose от Serge Lutens. Не смотря на экзотичность бренда все вполне цивильно."

Источник: ЖЖ horoshiyblog

Верхние ноты: хна, шафран.
Средние ноты: таифская роза, база rose wardia, Апельсиновый цвет.
Базовые ноты: дерево Агар, Сандаловое дерево ,марокканский цибетин, мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: A Maze, The People Of The Labyrinths.jpg
  • Прикрепленное изображение: d3dw0211.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_mini1.jpg
  • Прикрепленное изображение: a-maze-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: a-maze.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не то, чтобы я была поклонницей роз; очень выборочно, как и с туберозами, как и с жасмином.. Но вот эта роза оглушила меня своей мощью, беспощадно проникла не только в мой нос, но, кажется, прошла ещё и сквозь кожу! Первая проба была : пшик-пшик слева/справа. И тогда я поняла : ЭТО надо только намазом, и только один раз! То есть, флакон можно смело завещать детям и внукам, всем хватит!
Помню, когда-то на нашем юге каждый день, по дороге к морю, заходила понюхать масел крымских чудесных. В том числе было несколько видов розовых масел. Как же они все отличались! Одна роза меня прямо зацепила, она очень выделялась на фоне других. Это была именно таифская. У этой розы какой-то особенный, изысканный, неповторимый аромат!
Это не классические роза/уд, как раз не слышу явного уда. Не слышу животных нот. Вот шафран - да, но очень тонко. Наверное, вся эта удо-анималика есть, и она делает аромат весомее, плотнее. Но всё-таки главная здесь - роза таифская, королева роз, неотразимая, божественная, роскошная, упоительная! Стойкость вечная, шлейф - в радиусе километра))
P.S. версия - parfum.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Леденцово-ликерное наслаждение высшего качества! Это вам не дюшес в бутылочке. Это яркий, какой-то даже молекулярный замес бутонов роз с каплей мохито на древесной подложке! И все в меру, и все в радость) Шафрана нет, подтверждаю. Такой аромат - как знак качества вкуса хозяйки, по мне сладковато - но это даже хорошо, птмч не скатывается в единую мускусную базу :give_rose:
0
FraГранита Все отзывы пользователя , 19 Октябрь 2021 - 12:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

[Как долго я искала её… ту самую розу, роза, что пахнет не розовым болгарским маслом, ту розу, что не уходит в аромат пионов, чтобы не было оттенка зелёных листочков и веточек, без ярких специй, а именно ту сильную в старте, что пахнет как цветущий куст таифской розы. Яркая, звонкая, шлейфовая. В базе становится более мягкой, бархатной с небольшой долей сливочности и сладимости, такой уютной, укутывающей. Кружащей голову, что хочется вдыхать и вдыхать. Это тепло, свежесть и нежность в одном аромате. Не слышу ноту шафрана. Удовая нота настолько красиво обыграна, видимо именно она даёт ту натуральность звучания розы в аромате, не скатываясь в мыльность, так как в пирамидке заявлен мускус.Именно аромат свежей утренней розы которая только что раскрылась. Обычно мускус на мне превращается в мыло либо пахнет ландышами. Никаких намёков на химозность в аромате, это супер!!!Учитывая концентрацию ТВ, я просто в восторге от стойкости и шлейфовости аромата. Обычно на мне улетучивается за какие то пару часов. Благоухала всю ночь и до сих пор.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

A Maze - бесконечно прекрасная роза - я совершенно не согласна с процитированным автором блога....при чем тут Серж вообще не понимаю - он явно не мастер в ароматах с розами...у него все розы сбагрены безумным количеством специй, отчего роза теряет свою прелесть, на мой взгляд... A Maze: во первых аромат поражает своим шлейфом - это нежный хвост, который напоминает о себе с каждым дуновением ветерка..., розы тут не кричащие отнюдь, это распустившиеся уже бутоны насыщенных оранжевых и желтых роз...а концентрация туалетки как нельзя актуально подает аромат - он не давит, не надоедает, он нежно окутывает...по поводу гендерности - да, возможно скорее женский, но опять же - далеко не факт.....на мужской коже шафран и древесность придают свои штрихи.....уд в композиции очень глубоко спрятан, и это радует. Вообщем, в моем понятии аромат - шедеврален, он несет в себе энергетику перехода от винтажности к новым ароматам, с сохранением лучших традиций парфюмерии....в аромате есть какая-то приятная нота - кислинка фруктово-древесная и она меня завораживает, хочется постоянно ее ощущать....


9
Leramoon Все отзывы пользователя , 12 Ноябрь 2016 - 15:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1