LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tiffany, Tiffany - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tiffany, Tiffany

В обменнике:  Пицца (EDP - 4000р за флакон 30/30мл)   ИринаКаутер (EDP - 3000р за флакон 30/30мл)   Mabich (EDP - 7000р за флакон 78/100мл)   irishk@ (EDP - 4000р за флакон 27/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,4117647058824

Стойкость
Оценка: 4,6470588235294

Шлейфовость
Оценка: 4,4705882352941

Сложность
Оценка: 4,5294117647059
Верхние ноты: мандарин,черная смородина
Средние ноты: ирис,жасмин,апельсиновый цвет,иланг-иланг,ландыш,таифская роза,лист фиалки
Базовые ноты: ветивер,Сандаловое дерево,амбра,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Даже цвет парфюма и цветовое оформление футляра к нему, намекают: перед покупателем очень необычный парфюм в стеклянной колбе заключены энергия солнца, ароматы экзотических цветов и амбре заморских фруктов. Так и есть: туалетная вода Tiffany Women - настоящий рог изобилия незнакомых, легко пленяющих душу ароматов, впервые познакомиться с которыми можно было еще в 1987 году. Выпущенная по заказу ювелирного дома Tiffany, она словно драгоценная диадема, состоит из дорогих ароматических компонентов. Ее можно дарить в качестве подарка к значительному торжеству, вскружить с ее помощью голову даме, которую хочется покорить навсегда. Лишь «джин» Tiffany Women сумеет проскользнуть на свободу, как в воздухе окажутся дивные ароматы цветущих жасминовых рощ, в которые вплетены яркие розовые шлейфы. Между ними проскальзывают нежные, чуть прохладные нотки голубых ирисов, общая композиция которых композиции похожа на теплый ветер он и согревает, и освежает одновременно. Но недолго им владеть вашим вниманием, поскольку парфюм Tiffany Women стремится по скорее раскрыть и свое сердце. В нем есть и небольшая терпковатая кислинка черноплодной смородины, придающая композиции изящества и благородства, и восточная сладость иланг-иланга, дурманящая и чарующая. Они кокетливо, « треплют» окружающих за нос, навевают веселое настроение. В их компании находится аромат итальянского мандарина, который бодрит, наполняет души вдыхающих его людей простой человеческой радостью, стремление радоваться каждому дню. В базовом шлейфе Tiffany Women - настоящий арсенал «тяжелой бронетехники», которой любят пользоваться женщины для мгновенной победы над желанными мужчинами. Вначале на сцене появляется ледяной ветивер, заставляющий мужские сердца сжиматься от тоскливого осознания полной недоступности дамы. Затем он улетучивается и вот ужена сцене цветочный дуэт из эфиров ландыша и нежной фиалки, обрамленные смолянистым сандалом. Они, словно мосты меж двумя берегами, дарят маленькую надежду на благосклонность феи, вокруг которой вьется столь противоречивая вуаль ароматов.

Елена Кнежевич:
Парфюмер компании Givaudan, Даниэла Андрие (Daniela Andrier), выбрала ирис в качестве центрального аккорда, назвав его "бриллиантом в парфюмерии", который, конечно, также отлично подходит для передачи запаха женской кожи.
Аромат Tiffany не претендует на центральное место в вашем образе, тем не менее он заметен. При всей незатейливости, мне импонирует его "честность" – он холоден, прозрачен, в нем пробегает цитрусовая искра и, несмотря на пушистость и легкость, в композиции чувствуется твердость. Разве не бриллиант? Поэтому носить его просто, в нем чувствуешь себя современно, он прозрачен, его бесцветность вполне намеренна, он подойдет к любому случаю и наряду.

Упомянутая мной твердость, назовем ее древесной и мужественной, противостоит мягкости ириса, это бриллиантовая грань и надежное плечо, ось аромата, за которую цепляются не только все остальные элементы, но и сама обладательница аромата в нужный момент. На меня мужественные, жесткие ольфакторные грани производят неизменно тонизирующее влияние, призывают собраться, не раскисать, выпрямить спину и поднять голову.

В зависимости от ситуации мое отношение к аромату Tiffany менялось, из-за отсутствия яркого характера, он сильно подвержен влиянию вашего настроения и может показаться как легким и мягким, так бесстрастно жестким, режущим своими холодными краями. Это, конечно, вообще свойственно духам.

В Tiffany есть привлекательность современного легкого городского парфюма, простого и некондитерского, в нем есть отсылка к опрятности, гигиенической чистоте и тот самый волевой психологический бриллиантовый аккорд.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tiffany, Tiffany.jpg
  • Прикрепленное изображение: tiffani 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7-7.png
  • Прикрепленное изображение: gi.jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: PURE3-500x500.jpg
  • Прикрепленное изображение: TI113.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tiffany-popular-blue-gift-wrapping.jpg

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пыталась носить летом этот аромат и не смогла. Зимой случайно нашелся флакончик и оказался в любимцах. В прохладную погоду он звучит просто великолепно! Божественные цветы, ландыш, иланг и амбра. Красивый шлейф, стойкость отличная.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мне Тиффани скорей напомнил Поэму Ланком, ту винтажную, ДО переделок. Тем самым медовым послевкусием. Но медовость не удушающая, не прибитая, а такая-слегка тягучая как медовый нектар. Начало- огромная охапка белых цветов, причем не цветов садово-луговых, а когда сады цветут: деревья стоят, густо усыпанные цветами, проходишь через эту божественную арку и аж голову дурманит! Красивый аромат, великолепно сядет на меха, шерсть, ну а на кожу и подавно! Холодное время года, мне кажется, самое время для этого аромата. Стоек и шлейф приличный имеет! И да, я бы тоже этот аромат к шипровым его не отнесла. Потому что шипровые в основе своей имеют : дубовый мох, бергамот, лабданум, т.е. в аромате шипра присутствуют сухие, "мшистые" ноты, придающие некоторую нотку "земли"/пачульности (как я ее называю))). А начинаются с цитрусовых/бергамотовых нот.
Одно только объединяет Тиффани с шипровыми (и то, прежней, старой школы, касается), это-благородное, "дорогое" звучание....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Стойкость, сложность, шлейф, база, даже флакон- все великолепно! Все-таки, ювелирный дом. Люблю их. В области у нас постоянное межсезонье, поэтому пользуюсь часто.У меня все версии и все хороши. Мужу тоже нравятся, даже очень (что бывает редко). Но окружающие реагируют настолько по-разному..... прямо провокация....специальная :giggle: :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покупала в слепую, отталкиваясь на отзывы и заявленные ноты. Сегодня было моё знакомство с этим ароматом. Аромат очень красивый, яркий. Моё, моё и ещё раз моё. Не могу надышатся им.Шлейф обалденный, волшебный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый цветочный аромат!!! Даже очень яркое и насыщенное начало не портит его. Это тот случай, когда хорошего много не бывает.
Стойкость, шлейфовость - на высоте.
Расход минимальный.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бывают цветы настолько ярко пахнущие, что кажется-еще чуть-чуть, и красота запаха начнет звучать ядовито..., но природа никогда эту грань не переступает-вот так и Тиффани.Для меня красота безусловная, какое-то сходство, или, скорее, они одной яркой нотой ведущей схожи с Gres Cabotine, Coco Шанелевской, Warda Swiss Aradian, -но, конечно, сложнее и больше "музыкантов в оркестре"
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Солнечный, с элементами экзотических и заморских фруктов жизнерадостный парфюм, очень женственный и комплиментарный)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот это да! Из флакона может напугать своей исключительной яркостью и душистостью. Но не надо бояться. Смело наносите его. Аромат шикарен, с душистым искрящимся шлейфом. Аромат - праздник. Пожалуй, если пофантазировать... Выходила бы замуж сейчас, выбрала бы именно Tiffany в качестве свадебного парфюма (моим свадебным парфюмом в 2004 г. был Tender Poison от Christian Dior). В шлейфе Tiffany много цветов - жасмина, флердоранжа, иланг-иланга, розы и ландыша. Сладкие цветочные ноты - с небольшой кислинкой (наверно, это смородина). Продолжаем фантазировать... Платье выбрала бы не белое, со шлейфом, в котором было бы столько же цветов, как и в духах, но только это были бы цветы из шелка или шифона.Или выбрала бы свадебный наряд из белого сицилийского кружева (guess whose?). Впрочем, парфюм Tiffany подходит не только для matrimonio, но и для иных целей. Например, в нем можно направиться вместо завтрака к Tiffany's за маленьким ключиком, усыпанном блестящими камушками или за изящным колечком. Мне очень нравятся коробочки ментолового цвета из-под украшений Тиффани. Упаковка одноименного парфюма - тоже вкусного ментолового цвета.
Сегодня весь день прогуливалась в Tiffany. У нас жарко. На жаре парфюм звучит с моей кожи не очень: слишком много иланг-иланга, сандала, ветивера. Немного давящий и чересчур душистый (хотя я нанесла его совсем чуть-чуть). Буду разнашивать в более прохладную погоду. Время Tiffany еще не пришло. Придет ли? Или все фантазии? :give_rose:
7
Девочки,прошу меня извинить. :give_rose:

Отзыв свой,я оказалось,писала на другой аромат,вот на этот-Tiffany Perfume by Jon Paul Parfums LTD NEW YORK,выпускался он только в 1968 году,60 мл,сплеш,в красивом золотом кофре.Именно он цветочный шипр и ,увы,часто может быть испорчен.Прошу быть вас внимательнее при обмене,тем более,таких раритетов и тестировать,только лично,не слушая никого!Очень редко они доживают до наших дней во всей своей красе!
1
Духи Тиффани, которые эти. - коробочка точно такого цвета. что на картинке. Только она вытянута в длину, а не в высоту. Флакон такой же формы - прямоугольничек. По периметру флакона- 3 стороны (кроме дна) идет золотой ободок.
1
Тутси-милашка, Насколько мне известно, духи в золотом кофре - это совсем другие Тиффани, не имеющие отношения к марке Tiffany&Co.
1
Katrinken Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2012 - 22:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Попробовала нанести "облачком", как советовала Мадам Котовская. Совсем другой результат - я аромата не слышу от себя, но при повороте головы улавливаю приятный шлейф, который не душит и не дурманит. Мадам Котовская, мерси за совет! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Почти по всем пунктам согласна с отзывом Iris :beer:
Абсолютно аналогичное восприятие аромата! Кроме того, что на мне туалетка не замыливается ни разу.
Так же согласна с лучшим временем звучания аромата - межсезонье. Мне тоже летом поддушивает, а зимой такой букет как то не сочетается "в голове" и есть момент "скукоживания" аромата. Я думала, что это исключительно "в голове" происходят такие ассоциации... ассоциации несоответствия погоды... Ан нет, вот у Iris тоже скукоживается.
И альдегидов (своих любимых) я тоже , как то не слышу...
Аромат яркий! Запоминающийся! Шлейф стопроцентный! Стойкость отличная!
3
в шипр не может ничто превращаться, там должна быть выстроена вполне классическая пирамида - цитрус (желательно бергамот, сейчас часто лимон кладут, эх((, потом - что-то (цветы, фрукты, еще кожа можно с цветами, специи) и по низу мох ( в современном варианте пачули и - еще хуже один из мускусов) . Вот и все. Как в это можно превратиться? :blink:
3
Девочки ,у меня духи в золотом кофре.По уверению продавца-это конец 60-х годов(хотя на Фраге совсем другой год выпуска).И вот,хоть закидайте меня помидорами,но у меня-это классический цветочно-медовый шипр!Хотя,моя кожа любит многие ароматы в шипры превращать :giggle: :giggle: :giggle:
1
Почему-то предвзято я относилась к этой марке. Но вот месяца два назад аромат появилсяи у меня. И пленил своим красивым звучанием и великолепно длинным шлейфом. Ничуть не шипр, соглашусь с Мумией, а охапка свежесрезанных цветов. Аромат не просто цветочный, а благородно цветочный, если можно так выразиться, переливчатый и играющий. Думаю, что и в морозы будет красив, особенно на мехах.
2
Галина Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2012 - 09:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Классический цветочный аромат начала 90-х по настроению. Шлейфит долго и хорошо. У меня духи. Это совсем не шипр. Это цвтеы, причем довольно яркие и не терпящие противоречий и несогласия со стороны владелицы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня Тиффани в духах,других концентраций не пробовала.
Хороший,классический цветочный шипр,из тех времен,когда деревья были большими.Поставлю в один ряд с Донной Труссарди ,такой же многогранный,переливчатый ,богатый-но шипр.Розу не слышу ,вообще,и очень этому рада,так как розы, не очень любимы мной в парфюмерии(но любимы в саду).Так как я, в свое время, относила с удовольствием 200 мл Донны в ЕДП,то и Тиффани станет моей любимицей.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Классическая цветочная композиция - огромный букет ароматнейших цветов, настолько тщательно перемешанных, что совершенно не хочется раскладывать его по элементам. Длиннющий шлейф, отличная стойкость. Некоторая склонность к замыливанию присутствует в EDT, в ПВ этого эффекта практически нет. Очень красивый и комфортный аромат, женственный и завораживающий. Немножко несовременный, но в контексте тех изменений которые проводит ИФРА, это не претензия, а комплимент. На лето душноват, зимой по холоду несколько "скукоживается", а вот в межсезонье, когда уже не жарко, но еще не минус - вот это самое его время. И еще - хотя по описанию в пирамиде нет альдегидов - есть в его звучании что-то альдегидное (в лучшем смысле). Выше писали, что похож на Палаццо Фенди - поскольку ношу оба, могу утверждать - не похожи они ну никак! В Палаццо - внятные сладкие цитрусы, у Тиффани цветы и только цветы, мандарин, заявленный в пирамиде совершенно не чувствуется.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Спустя время я поняла: этот аромат необходимо наносить исключительно облачком, тогда он играет, переливается, шлейфит неимоверно, то и дело играешь в прятки/догонялки со шлейфом. Красивый, сложный, очень элегантный, но исключительно облачком! Намазом того же эффекта не добиться, прицельным пшиком за ушко или на запястье - тем более: аромат звучит слишком громко и навязчиво. Кто не подружился с Tiffany сразу - попробуйте! как минимум, вы будете знать, что сделали всё, чтобы приручить эту своенравную красавицу, а дальше пусть она думает над своим поведением:)
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2