LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tiffany for Men, Tiffany - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tiffany for Men, Tiffany

Мужской парфюм Tiffany For Men появился в 1989 году. Насыщенный и удивительно богатый аромат понравится деловым и интеллектуальным мужчинам, которые всегда стараются выглядеть идеально. Роскошный и глубокий, он является настоящей жемчужиной ретро ароматов.
Tiffany – это нежная и одновременно чувственная парфюмерная композиция, гармонично сочетающая в себе свежесть мандарина, терпкость черной смородины и глубину иланг-иланга и розы.

Верхние ноты: болгарская лаванда,розовое дерево или палисандр,зеленый кардамон,кориандр,бергамот,лимон,мандарин
Средние ноты: жасмин,иланг-иланг,ангелика,мускатный орех,корица,зеленый анис
Базовые ноты: Сандаловое дерево,лист пачули,дубовый мох,амбра,бобы Тонка,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
В случае Tiffany for Men, имя парфюмера, создавшего первый мужской аромат Tiffany в 1989 году, привлечет внимание как любителей винтажа, так и фанатов Chanel - это штатный парфюмер Жак Польж.
Tiffany for Men пахнет очень знакомо, и часто в таких случаях говорят о «духе эпохи» или о «почерке мастера». Обе этих фигуры речи подойдут и здесь - но кроме этого, я бы назвал этот аромат поэзией во флаконе. Сознаюсь, с этим определением мне помог сам Жак Польж, любитель поэзии, в одном из интервью назвавший ароматы поэтическими произведениями во флаконе (до того, как начать свою парфюмерную карьеру под руководством Жана Карля, Польж изучал литературу и английский язык, так что он знает пару вещей о поэзии). Не в том смысле, что в Tiffany for Men есть рифмы типа «лаванда - тонка» и «цитрусы - дубовый мох», или соразмерность пряной гвоздики и пудрового орриса, созвучность мягкого сандала и крепкого кедра - они есть, конечно, но не в этом суть.

Суть в том, что своим бессловесным молчанием, своим недолгим пребыванием рядом этот аромат успевает многое дать и что-то изменить внутри, сдвинуть построенную в душе конструкцию. Проснуться и открыть глаза. Остановить бег по бесконечному колесу ежедневных дел и сделать спокойнее. Сделать внимательнее к своим ощущениям и чувствам окружающим. Обнять близких. Позвонить далеким. Прислушаться к себе.
По-моему, в этом - суть поэзии. От Гомера и Шекспира до Бродского и Визбора. Но никогда заранее нельзя сказать, чьи строки заденут вашу душу сильнее других. Так же нельзя предсказать - чей аромат способен на это. Часто помогает, если вы нашли своего (ольфакторного) поэта, или любимый стиль.

Стиль Tiffany for Men похож на стиль своего ровесника Chanel Pour Monsieur Concentree, неяркий и совсем не плакатный, спокойно повествовательный, описывающий обычным языком обычные вещи. Об этом же рассказывает и Bois de Portugal Creed, но более напористо и повторяя, как мантру, сандал, кедр и серую амбру.

Ничего экстраординарного и героического, никаких удивительных комбинаций и новых приемов Tiffany for Men не использует. Это честный цитрусовый древесный шипр с включением сладковатых фужерных элементов - лаванды, гвоздики, бобов тонка и легкой пудровой сладости (из-за чего в нем часто находят сходство с Habit Rouge или Old Spice) - транслирующий чистоту в старомодном джентльменском смысле.
Если бы это было стихотворение, то его включили бы в школьные учебники или как минимум в антологию поэтов своего времени. Если вам интересно прошлое парфюмерии - советую попробовать этот превосходный образец мужского шипра для джентльменов.
Ссылки:
0

0 отзывов