LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Absolute, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: yuliasa, Oleska и Bonnie_ne_Clyde и еще одному
 

Amber Absolute, Tom Ford

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,4285714285714
В 2007 году Tom Ford создал новинку – унисекс парфюм Tom Ford Amber Absolute (духи Том Форд Амбер Абсолют). В нем дивным образом сочетаются необычайная свежесть и утонченность. Название аромата говорит об эссенции, на основании которой он создан.

Amber Absolute – словно теплая, оранжевая янтарная капля, застывшая в веках. Он хранит в себе загадку природы, появившуюся на свет задолго до первых цивилизаций. Этот парфюм, подобно Tom Ford Black Violet замечательно подходит как мужчинам, так и женщинам. Головные ноты аромата звучат ладаном, ноты «сердца» созданы на основе переливов загадочных запахов дерева и амбры. Роскошный шлейф мерцает оттенками сладкой ванили и лабданума. Авторский флакон парфюма Tom Ford Amber Absolute создан из темного стекла прямоугольной формы в стильном, классическом дизайне с крышкой в форме сферы.

Верхняя нота: олибанум.
Средние ноты: амбра, древесные ноты.
Базовые ноты: лабданум, ваниль.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: amber-absolute.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2367_d6315de0fd92ec3366876ad6c2733206_amber_absolute.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2367_bd587c5a51280c2ebbcc17017998661f_amber_absolute.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хвойно-коньячная амбра. Сладостная, но абсолютно несъедобной, не гурманской сладостью. Красивые деревяшистые, алкогольные оттенки и приятный струящийся шлейф, не слишком плотный. Не могу понять, как такой аромат могли снять, он должен был иметь успех! Для тех кто скучает по нему, могу посоветовать Relativemente Rosso Bois 1920 - на мой нос один в один!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для любителей смолистых тягучих ароматов-это просто сказка.
В целом очень интересный, играющий, то алкогольные ноты, то шоколадные, то табачный дымок, то сладости восточные чудятся.
Как все фордовские ароматы идеально выверенный

Использую двумя способами: 1 микронамазом, тогда он более соленый и смолистый, причем такое свойство усиливается во влажную погоду, и ладан очень тихий и ваниль скромная.
Второй способ-собственно пшиком-тут он более громогласный ладанно-ванильный, амбра лишь в объеме и густоте. В сухую погоду опять же эти ноты сильнее.


Лично мне интереснее 1-й вариант. Но в любом случае..сказка..
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удалось заполучить пару капель. Восхитительная амбра! Растомленная, краснощёкая, пламенная, пышногрудая и крутобёдрая, с лёгкой горечью на солёных горячих губах.
Она течёт с кожи бесконечно ленно, как огненный, расплавленный чугун, прожигая глубокие раны на сердце, чтобы остаться там уже навсегда. Апофеоз парфюмерной металлургии! :) Изображение
6
Оценка
Оценка: 5
   

Прекрасное благовоние... тягучее, смолистое, сухое и горячее.
Аромат умиротворения и спокойствие востока....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любимая амбра! Серая, сладковатая, подкопченая. Покалывает и щекочет нос. Стойкий очень. шлейф сильный. При нанесении окружающих может снести будто выстрелом, так что с этим осторожно. Лучше в облачко.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю эту амбру! Какая же она!.. Вязкая, обволакивающая, затягивающая в сети, словно русалка одиноких рыбаков. В этих путах приятно, глаза заволакивает поволокой от удовольствия. Сил нет вырываться, хочется сдаться на милость победителя и подчиняться всему происходящему.

Это так притягательно, так монументально! Это глыба, а не амбра, придавливающая своим весом, но не удушающая, а дающая новую жизнь дыханию. Ты не дышишь легкими, ты впитываешь ее каждой клеточкой, ты наслаждаешься ей, ты живешь ей, ты не можешь уже без нее… Наркотически прекрасна, смолиста и ядрена, рос-кош-на!
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

В начале очень понравился, уже было бросилась на поиски этого снятого чуда, но к базе явно выпер сандал, именно из-за этого, не произошла любовь с Жестокими намерениями Килиана.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В Amber Absolute хочется погрузиться, как в крепкий освежающий сон с яркими сновидениями.
Его хочется вдыхать постоянно.
Он безупречен.
Он похож на непроглядно-черную южную ночь, когда рядом с шелковым плеском мерно накатывают на берег волны, но жара такая, что даже близость моря не освежает, однако в этой жаре не душно, и она так благоуханна, что хочется раствориться в этой ночи, стать частью ароматного воздуха и вознестись вверх, к россыпи огромных пульсирующих звезд...

Извините за многословие, просто прорвало меня. Я вдыхаю его с руки, и... Он такой красивый! Ах, он такой красивый!
И поистине роскошный.

Обожаю "Амбр Султан" Лютана - и сходство вижу - но все же они разные. В "Амбр Султан" сильнее пряные ноты, острее ощущается соленая нотка, присущая амбре, меньше сладости, более сухой аромат.
Здесь же - нежный бархат, окутывающий, закутывающий с головой... Легкая сладость, не делающая аромат сладким, но все же - капля ванили, немножко ладана... Он мягче, чем "Амбр Султан", и при этом - гуще. Нельзя сказать, который лучше, оба они прекрасны, но по-разному.
12
Очень точное название. Роскошная, тягучая, 100% амбра. Эликсир я бы даже сказала. Громкий, солидный. Для меня оказался тяжеловат и чересчур прямолинеен.
8
Страница 1 из 1