LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Rouge, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Bois Rouge, Tom Ford

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Парфюм унисекс Tom Ford Bois Rouge (духи Том Форд Красное дерево) был создан в 2007 году. Для создания его была использована редкая древесина красного кедра. Необыкновенным нюансом аромата стал бархатистый букет роскошных цветов, создающих неповторимый шлейф. Сияющий, магнетический аромат чем-то неуловимо напоминает Tom Ford Black Orchid, но в то же время обладает своим неповторимым характером.

Начинается композиция нотами сочных цитрусов и пряных специй. Ноты «сердца» покоряют ароматами сладкого жасмина, благородного кедра, экзотического пачули и насыщенного ландыша. Богатый шлейф струится оттенками ветивера, мягкой кожи, обольстительной ванили и бобов тонка.

Нельзя оставить без внимания и изящный, стильный футляр, выполненный в шоколадных оттенках и украшенный золотистой табличкой с гравировкой - Tom Ford Bois Rouge.
Верхние ноты: бергамот
Средние ноты: калабрийский кедр,лист пачули,жасмин,ландыш
Базовые ноты: Сандаловое дерево,египетский ветивер,амбра,кожа
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Одно из творений, напоминающих о том, каким раньше был Том Форд... нет и намека на цветочно-размытую базу, схожую с размазанным по стеклу полу-липким составом...последние творения мистера Форда вызывают у меня неизменно вот такую ассоциацию. Не все, конечно.
А Буа Руж- он и есть Красный Лес. Древесина во всех своих проявлениях- от намокшей, влажной, отсыревшей- до горячей, раскаленной, и даже горяЩей.Самым что ни на есть настоящим огнем.
Никаких цитрусов не слышу, но не стану спорить с теми, кто их слышит.Некая горчинка все же присутствует, вполне может быть, что ее дают цитрусы, значит, про бергамот в составе не соврали))) :giggle: И все же, говоря о Буа Руж, нужно говорить о его изумительной, горело-дымно- (чуть гуталиново)- замшевой базе.Вот ведь умеет (или умеЛ?- так не хочется говорить в прошедшем времени, но последние творения Форда заставляют делать ЭТО) Форд делать так, чтоб от гари не першило в горле и не резало глаза и нос, а чтоб гарь эту хотелось с наслаждением вдыхать, закатывая глаза, чтоб дымность эта была какой-то колдовской.Одним словом, чтоб "торкнуло".
Сознательно уже давно не делю ароматы по гендерной принадлежности, не даю четкие критерии, кому больше подойдет.Да, из флакона кажется больше мужским, но- скажет любой, даже самый неопытный консультант- аромат нужно пробовать, нанося на кожу.Что до меня, на мне любой аромат можно просто не узнать, кто знаком со мной лично, только подтвердит это.Вот и Буа Руж преобразится со 100%-ной вероятностью.Да преобразится так, что нос оторвать будет невозможно.
Притягательная дымность смягчается из-за солоноватой амбры и ветивера, показалось, влажного, не брутально-пыльного, а мягкого.И, когда уже амбровый аккорд утихает, наконец начинает играть, именно играть на коже древесность.То резковато-хвойно, то лакированным комодом, то свежим спилом, то почти табачным отзвуком, будто курит сигару кто-то в старом лесу.Замша проходит вуалевым, деликатно звучащим облаком.Так деликатно, что порой ее почти не слышно, но она есть.И смягчает, делает более тонким древесное буйство...
Нужно однозначно пробовать, любителям старого "почерка" Форда- в особенности!
12
Страница 1 из 1