LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tobacco Vanille, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Tobacco Vanille, Tom Ford

Делятся:  ники (EDP - 2800р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 2900р за 10мл)   Еленочка9977 (EDP - 3700р за 10мл)   НаталияЧ (EDP - 2500р за 10мл)   Марья27 (EDP - 1900р за 10мл)   Лена Летняя (EDP - 3400р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2799р за 10мл)   jenglk (EDP - 2000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2800р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 2700р за 10мл)   Tir_Alex (EDP - 2500р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  LanaD (EDP - 25000р за флакон 95/100мл)   Светиссс (EDP - 7000р за флакон 20/30мл)   Alexander1987 (EDP - 18000р за флакон 45/50мл)   diksi (EDP - 1р за флакон 26/50мл)   Leon (EDP - 17000р за флакон 50/50мл)   Rysalochka (EDP - 11500р за флакон 35/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 180р за отливант 1/2мл)   Рябина обыкновенная (EDP - 1800р за отливант 10/10мл)   Black Ceremony (EDP - 800р за отливант 4/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   oraksha (EDP - 500р за отливант 3/5мл)   Анна Павлова (EDP - 1р за отливант 10/10мл)   Sargina (EDP - 4200р за отливант 20/20мл)  

Оценка
Оценка: 4,7058823529412

Стойкость
Оценка: 4,56

Шлейфовость
Оценка: 4,3133333333333

Сложность
Оценка: 4,14
Tom Ford Tobacco Vanille (духи Том Форд Табачная ваниль) – это новый цветочный мускусно-древесный аромат из категории «унисекс», созданный в 2007 году. Он вошел в эксклюзивную коллекцию из 12 ароматов, изготовленных вручную. Названием аромата стало наименование двух основных компонентов, вошедших в его композицию.

Tobacco Vanille – современное переосмысление славных традиций Великобритании. Парфюм наполнен тонким ароматом редкостных сигар и волнующим запахом дорогих специй, деликатно витающими меж столиками на светском рауте. Этот запах никого не оставит равнодушным, он такой же запоминающийся, как Purple Patchouli от этого же бренда. Этот парфюм таит в себе аромат благополучия, состоятельности и богатства.

Парфюмерная композиция Tobacco Vanille состоит из нот сушеных фруктов, специй, ванили и дорогих сортов табака.

Верхние ноты: лист табака и специи;
Ноты сердца: тонка бобы, цветок табака, ваниль и какао;
Ноты базы: сухофрукты и древесные ноты.

Elena Prokofeva :
Tobacco Vanille – прекраснейшая дымная и маслянистая ваниль с горьким шоколадом, с сухофруктами, пряностями, коньяком, с ароматом вишневой косточки, со сладко-пряным табачным листом и душновато-блаженным ароматом душистого табака, на плотной замшевой подложке. Летом больше цветов и табачности, зимой больше сладости и алкоголя, но Tobacco Vanille неизменно роскошен: бархатистый, чуть пьяный аромат. В последние пару лет он мне кажется избыточным, но за красоту я ему все прощаю.
Я так давно его знаю… Все давно его знают! Сколько раз в голосовании Фрагрантики за лучший нишевый аромат всех времен и народов побеждал Tobacco Vanille! Но когда я попробовала настоящий рождественский пудинг, мне показалось, что я заново открыла для себя Tobacco Vanille.
И в сердце Tobacco Vanille я теперь чувствую его. Пудинг. Только что пылавший, а теперь – кусочками разложенный по тарелкам. С ромовым маслом. С черри бренди. С конфетами из очень хорошего, очень черного шоколада.
Раньше шоколад в Tobacco Vanille казался мне не конфетами, а какао-бобами с их душистой горечью…
Раньше Tobacco Vanille не казался мне по-настоящему гурманским – этому мешали табак, цветы табака, замша.
Теперь мне кажется, что пудинг победил все и воцарился в Tobacco Vanille, как на Рождество он воцарялся в центре стола.

Возможно, когда придет тепло и в Tobacco Vanille, как всегда, усилится запах табака и расцветут сладкие цветы, им удастся вытеснить пудинг и расколдовать шоколад.
Но пока Tobacco Vanille пахнет для меня викторианским Рождеством. И это вообще-то неплохо. Это уютно, мило и радостно.
Популярное сообщение! 12

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3842_41da8ac82e69d46b0effb2b35641ed46_tobacco_vanille_eau_de_parfum.jpg

184 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне аромат открылся мёдом с табачком. Он прекрасен!
0
diksi, не путаю. В пирамиде нет, в носу есть. Амбра дает «изюмные» ноты, пачули - легкий костерок. В первых выпусках именно так. То, что я прикупила здесь больше похоже на ваниль Зелинского (или как его… мыльный бренд)
1
ohtincka, Вы, вероятно, перепутали ароматы. В Tobacco Vanille не было ни прекрасной амбры, ни пачули. Никаких.)) ни в старых, ни в новых выпусках.
1
diksi Все отзывы пользователя , 29 Апрель 2023 - 19:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Добрызгала свой флакон, купленный в нулевые. Недавно здесь купила отливант. Я ничего не понимаю: где прекрасная амбра, дымные пачули? Где шлейф на 2 этажа? Что-то беспомощно-ванильное с табачком без никотина(( это теперь он такой или мне не повезло?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любовь с ним случается либо сразу и навсегда, либо никогда. Но у меня произошло с ним иначе, я его обходила стороной и лишь отголоски со многих сторон до меня долетали, я ловила носом и ходила за его обладателем, при чём сама же покупала другим этот аромат, но не себе. И вот конец июля, жара и я в этой ванили с табаком, не передать ощущения от обладания им. Люблю! Спустя 4 года!
1
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Inlex, у меня отливант коньячного цвета, стойкий до безумия. Может надо отдохнуть с дороги отливантику?
1
Покупал ранее отливанты, жидкость была серая, а сейчас мне предлагают конъячного цвета - и сразу ни стойкости ни глубины аромата.У кого какого цвета, кто скажет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

очень люблю его шлейф на мужчинах! это что-то неземное....конечно, в наш век унисекса и женщины его вполне себе носят, но на себе он мне показался грубоватым, резковатым, слишком мужественным что ли , а на муже самое то!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Растертый с ванилью табак на новой деревянной доске, а на плите варится компот. Очень натуралистичный. Шедевр. Конечно же для любителей табака, но не горького , а слегка подслащенного. Ладно собран, стоек, комплиментарен. На мужчине вижу. Достойный.
0
Гвиневра Все отзывы пользователя , 03 Июнь 2022 - 09:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В коллекции есть аромат из первых выпусков. Похожих много, но он такой один. Магия! Мне в нем тепло, уютно и спокойно, как в объятиях надежного и любимого мужчины. Девушки поймут :). Недавно прикупила 140 мл в концентрации спрея для тела. Хорош чертяга, узнаваем, но более дружелюбен к социуму что-ли. При умеренном нанесении даже в офисе никого не потревожишь. Шлейф менее плотный и сам аромат стал более воздушный. Рада, что теперь есть из чего выбрать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

брала в подарок мужчине очень понравилось
подходит на холодное время года
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный аромат, было куплено и перепробовал много на него похожего, но оно всё другое, что-то явно хуже, что то лучше, но всё равно другое, Tobacco Vanille он сам по себе, мне в нем не столько табак нравится, сколько его тёплая, ванильная база. Чуть было не поставила на нём крест, после покупки неудачного отливанта из большой бутылки, но из тестеров в Летуаль всегда очень нравился, хотела именно это звучание, магазинные цены кусались, с рук брать было страшно, но очень довольна наконец приобретенным флаконом, тут на Лапе, вишнево-гвоздичный табак и густая, специевая ваниль. Красота. Маст хэв однозначно.
1
Xelen Все отзывы пользователя , 19 Сентябрь 2021 - 19:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

О таких работах, как Tobacco Vanille, не сразу решишься написать, даже если очень любишь.
Это то же самое, что впечатленный турист вдруг возьмет и одобрит увиденное им грандиозное сооружение вроде Вестминстерского аббатства или Тадж-Махала, мол, красиво. Неожиданное такое суждение.
Или вот еще ассоциация: как можно похвалить эталон? Сказать, что он точный и не врет? Это и так понятно, дальше-то что?
Что чувствует автор, создавший шедевр? Не знаю, вполне возможно, вначале он вообще не считал свою работу исключительной.
Что чувствует человек, носящий Tobacco Vanille? Безусловную убежденность, что в этом классе ничего лучше просто не существует.
Табак и ваниль, прямолинейные и ничем не искаженные. Громкие и очень демонстративные. Сладость ванили в полную силу, пряность табака без преуменьшения. Нам всем наглядно продемонстрировали, что этих двух доминантных нот достаточно, чтобы получить образцовый результат. Высочайший уровень без компромиссов.

Этому парфюму почти 15 лет, за эти годы многие пытались прислониться к его успешности. Создавали свои «панафоники» и «абибасы», добавляя в табак/ваниль вишню, специи, древесину, дым. Вот только их табак/ваниль примитивна настолько, что никакие добавки ее не вытянули, как бы авторы ни корячились.

По моему мнению, в нулевые Форд наряду с другими выдающимися парфюмерными домами вроде Амуажа начал создавать современную классику. Большинство его private blends того времени – это образцовые в своей безупречности работы, равных которым в прошлом не было. А любой талант привлекает поклонников: парфюмерию стали покупать и носить люди, которые до этого имели к ней интерес, но не могли этот интерес удовлетворить: обычный люкс слишком примитивен, old school вроде пятерки – ой, ну сразу нет, носите сами. Я и сама из их числа.
Tobacco Vanille – один из таких классических парфюмерных эталонов, созданных в наши дни. На наших глазах родилась легенда.
Лишь бы ее с производства не сняли.
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это первоклассно созданный аромат-легенда, уникальный шедевр! Его хочется одевать снова и снова. Он искренний и вдохновляющий.
В нем специи, сухофрукты, ваниль и немного табака
Он не отпустит вас, пока вы его не купите. Волшебство же? Вот он такой.
Абсолютно то, что необходимо в прохладную погоду. Приятно согревающий, когда за окном к примеру мирно падает снег.
Обращаться с этим ароматом необходимо деликатно, иначе он вас задушит.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Гурманика. Банка мёда, свежесобранного липового мёда, сверху на которую нанесли ваниль и кто-то надымил кубинский сигарой...))Унисекс, монотонный, тяжёлый, не летний, но со своей харизмой. Знакомые девушки говорят, что от меня пахнет бабулей, но это какая-то таежная бабуля с "Территории")) Начинать нужно очень дозированно, с отливантов. Любителям свежих ароматов точно мимо. Любители мёда в парфюмерии не разочаруются)) табак только в подпевках))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Знаковый. Не флагман, но и не аусайдер. Равнодушным быть невозможно.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

а я слышу корицу и звёздочки аниса тоже есть, скорее даже это аромат глинтвейна, но не резкий а с мягкой ванилью и вообще он тёплый на зиму, холода. хоть понравился, но себе больше не куплю. цветочные люблю больше.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я слышу елку) с нотами ванили) аромат узнаваемый, очень популярный) том Форд гений)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых любимых на зиму. Обволакивает и согревает, очень благородный
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Респектабельный и сложный, красиво звучит в ветренную погоду.
1
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »