LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violet Blonde, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Фарида, Sapua и 6 другим
 

Violet Blonde, Tom Ford

Делятся:  S-Irina (EDP - 2500р за 10мл)   elen0101 (EDP - 2500р за 10мл)   Веста74 (EDP - 3000р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 2199р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2500р за 10мл)  
В обменнике:  Olesya_rak (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)   DariaValentine (EDP - 15000р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Bonnie_ne_Clyde (EDP - 400р за отливант 1/2мл)   Integrita (EDP - 1800р за отливант 8/21мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7428571428571

Стойкость
Оценка: 4,1176470588235

Шлейфовость
Оценка: 4,3428571428571

Сложность
Оценка: 4,4722222222222
Верхние ноты: мандарин,мадагаскарский розовый перец,лист фиалки
Средние ноты: ирис,жасмин,корень ириса
Базовые ноты: ветивер,мускус,Виргинский кедр,сиамский бензоин,кожа
Источник информации о нотах: неизвестен

Том Форд слывет ценителем и знатоком женской красоты, при этом помогая женщинам становиться еще привлекательнее. Его аромат, вышедший в сентябре этого года под названием Тom Ford Violet blonde, по признанию самого дизайнера, можно сравнить с изящно и изысканно одетой женщиной, образ которой сначала очаровывает, потом вызывает восхищение, а потом сводит с ума и соблазняет.

Том Форд называет свое творение классическим европейским ароматом, обладающим безупречностью и магнетизмом, а его цель – вновь сделать женскую утонченность и элегантность востребованной и привлекательной.

Сочетание упоительных нот фиалки, умопомрачительного и страстного аромата корня ириса из Тосканы, царственной роскоши арабского жасмина делает этот аромат очень глубоким, чувственным, влекущим и многогранным. Мягкие ноты шлейфа из ароматов светлых сортов дерева, мускуса, ветивера и мягкой замши, делают аромат подлинным афродизиаком, настоящим оружием соблазна и искушения.

Данный аромат – образец парфюмерного шика, в котором сплелись воедино самые дорогие и качественные натуральные ингредиенты, прошедшие сложнейшую длительную обработку и доведенные до совершенства.

от Sergey Borisov:
Я долгое время пытался понять, если Violet Blonde «создан в соответствии с лучшими традициями европейской парфюмерии», то какие же ароматы прошлого можно назвать его прародителями? Как ни странно, ответ прост - традиционные фиалковые карамельки, Violetta di Parma Borsari, и особенно Apres l’Ondee Guerlain. Это заметно в нежной базе аромата Violet Blonde, напоминающей мягкое сияние косметики, которой как бы нет на лице.
Особенностью Violet Blonde был его акцент на сладком, порочном, соблазнительном жасмине с фруктово-ягодным оттенком, окутанном дорогой ирисовой пудрой на подложке из тончайшей замши и идеального косметического мускуса.

Violet Blonde - это аромат красивой женщины, которая выглядит молодо и свежо (листья фиалки), которая умеет и любит ухаживать за своей красотой (оррис и фиалка), и в которой кроме мягкой теплоты и деликатного характера (кедр, замша) есть некоторая доля чертовщинки и перца (розовый перец с фруктовым акцентом в начале). Аромат мягкий и женственный, но с низким и тихим вкрадчивым голосом. За счет ириса и замши его можно было бы выпустить даже в коллекции Private Blend White Musk, вместо Jasmine Musk.
Violet Blonde может и не был потрясающим, но он точно был прекрасным цветочным ароматом, правда, уже спустя 5 лет его сняли с производства. Судя по тому, что Black Violet покинул полки магазинов примерно в это же время, фиалки Tom Ford были недостаточно успешны в коммерческом смысле. У меня есть две простые теории на этот счет.

Первая: для Тома Форда в скромных фиалковых ароматах не хватает напора сексуальности. Вторая: Ложная фиалка, а на самом деле пудровый жасминовый аромат Violet Blonde проиграл конкуренцию другому жасминовому аромату, вышедшему в том же году и честно названному Jasmine Rouge. Кроме честности названия, Jasmine Rouge был очень красив и мог похвастаться связью с очень популярным косметическим продуктом Tom Ford, - так называлась помада.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Violet Blonde, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13375_72e90214cdd30c6fb887ac314b27c972.jpg

42 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Фиалковая пудра , мягкий ладан, с лёгким древесным оттенком. Интересно , спокойно и мягко для меня).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый лучший для меня аромат с фиалкой в главной роли. Очень комплиментарен. В нем не чувствуется налет прошлого, гримерка или нечто подобное. Как удалось сделать фиалковый аромат с ирисом и без пудры, загадка, тем не менее это так, он единственный в своем роде. Здесь чувствуется свежесть, не знаю за счет чего, может не все ноты заявлены. Замшевость есть, но не утяжеляет, за счет нее аромат законченный и породистый.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Всё, как и заявлено в пирамиде: ирис, пыльный листик фиалки. Замша переходит в пудровость. В верхних нотах узнаю мандарин, но не терпкую шкурку, а сладкий мандариновый сок. В базе мягкий за счёт бензоина. Кедра не слышу. Стойкий и шлейфовый
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Объевшись в свое время Черной орхидеей очень долго вообще не подходила в люксовой линейке Тома Форда. И захотелось мне с ней ознакомиться повторно уже спустя лет 5. Ну, и конечно же, Violet blond к этому времени уже сняли. Покупала в слепую, ориентируясь на отзывы. При первом же распылении сразу же чувствуется, что это он- Том Форд. Фирменная нота, которая присутствует в Черной орхидее, есть и здесь. Я не могу разобрать ее, но я ее чувствую. Далее аромат начинает показывать уже свое лицо. Фиалка, фиалка и еще раз фиалка. Немного ириса. И все это на нежнейшей замше. Замша идет фоном, выглядывая из-за фиалки. Потом слегка запудривается. И довольно долго звучит так. А далее уже вдруг довольно интенсивно начинает звучать ирис. Фиалка и замша по прежнему тоже тут. И вот тогда аромат слегка сдвигается в сторону мужских ирисовых ароматов. Становится резковат что ли? Это все я чувствую с себя. А вот в шлейфе и не от себя я очень хорошо ощущаю фиалку, напоминающую мне парфюм от Герлен Метеориты, еще те из 2000 годов. Я их обожала просто.
Короче, я очень довольна покупкой. Кожа у меня холодная.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Божественной красоты аромат!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила второй флакон. Стойкий, шлейфовый. У кого не стойкий и не шлейфит, проверьте, не втюхали ли Вам подделку.
Прекрасно сидит сейчас, октябрь, немного сыро, +10...+12. Появилась сладкая нотка, еле слышна, где-то в шлейфе, но красиво. Однозначно - в любимчики его :super:
2
Memento_vivere Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2017 - 18:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приятный аромат: нежная красивая фиалка, к базе мягко запудривается. Нравится!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дивный породистый аромат :rolleyes: На мне изначально солирует замша с чем-то специевым, потом появляется красивый цветочный букет, выделить из которого отдельные ноты никак не удаётся)одно достоверно - рука мастера явно "видна" в базе! Это орхидеевская узанаваемая основа)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Спокойное поведение скрывает знание своей цели, а воспитанность- истинное отношение к некоторым людям. Манеру одеваться определяет дерзкая классика- кожаная юбка карандаш цвета pruno, трикотажная кофточка намекает, но не показыает , жакет и массивные мужские часы на запястье. Аромат от волос одновременно напоминает запах косметички и кожаного кошелька, не пустого..) Это намёк для подсознания желающих укоротить дистанцию- перед ним не дурочка.
10
Аромат сдержанный, благородный, чувствуется ниша. О прекрасной замше и фиалках, но унисекс.. с перевесом в мужскую сторону. На мне звучит уж очень брутально, хоть и раскрывается затейливо. Кожа теплая, как правило все ароматы раскрываются замечательно, без сюрпризов.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила аромат практически сразу после выпуска, был запой на пол флакона, а затем усталость, в основном от замши. И вот хранятся эти пол флакона с тех пор практически нетронутыми. На мой взгляд аромат стал не актуальным, такое случается.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Судя по количеству собранных комплиментов, не нуждается в хвалебных одах, тем не менее..Филигранная работа мастера!
Старт немного резковат, ненадолго.Мимолётный всплеск свежести мандарина, плотная терпкость листьев фиалки и пыльная перчёность.Дальше мягче, светлее.Небрежно брошенные на комод замшевые перчатки, пропахшие насквозь прохладой крупных сине-жёлтых ирисов, с влажными корнями, в легкой дымке помадной пудровости.
Безусловно женственное, элегантное и сдержанное звучание, уходящее в деликатную, но безумно влекущую базу, замшево-древесно-фиалковую.
Есть в Светлой фиалке некая нотка меланхолии, грустные, но светлые эмоции, ощущение тонкого тепла и лучистой радости.
Люблю.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А на мне был слышен Ладан. Благородный, абсолютно не церковный. Тёплый, с фиалками и ирисами. Сладости нет никакой. Стойкость прекрасная, 8 часов на коже (и не только у меня). Если у кого-то меньше (2-3 часа), советую проверить оригинальность парфюма. Шлейф есть. Да, не Монталевский, но кто сказал, что Монталь является воплощением идеала? Свой флакон купила на этом форуме.
2
Memento_vivere Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2016 - 21:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Violet Blonde Tom Ford-женственый и красивый аромат! База у этого аромата очаровательная, к моему сожалению оказался не очень стойким, думаю его время это теплое время года. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

замечательный аромат, но ему бы стойкости побольше
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Присоединюсь к мнению, что Фиалка- это всплеск нежности у ТФ. Вельми уважаю маэстро Форда, но со стойкостью на мне - промах. Часа 2-3 (кожа холодная). Не запудривается, сладость не сладкая, ирис и фиалка. Шлейф есть, коллеги подтвердили, но не монталевский километровый Изображение В общем, ндраИзображение. Буду делать отливант и таскать с собой. Хотя, обновлять парфюм не люблю.

Но... тешу себя надеждой, что флакош еще настоится с дороги и сидеть парфюмка будет подольше.

Ах да... кожи/ замши мне, как всегда, не положили, наверное, химия кожи моей такова.Изображение
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Violet Blonde - это всплеск нежности у Тома Форда. "Объятия" фиалки и ириса в начальных нотах поистине умиляют: хочется сказать - они так подходят друг другу! Спокойные древесные ноты удачно оттеняют этот букет. Замша очень мягкая, будто шелковистая, служит "ложем" для влюблённой пары - фиалки и ириса.
Аромат спокойный, уравновешенный, и, я бы сказала, умиротворяющий по своему посылу. Красота его, возможно, неброская, но совершенно очевидная.
*На прохладную погоду.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Первое моё впечатление: ужас, какая душная пудра! Еле-еле в ней прожила день до вечернего душа. Причём, в этот момент я думала, что стойкость - это не всегда хорошо для парфюма. Ощущение было такое, как будто меня закрыли в сундуке с пыльными старыми платьями, щедро покрытыми пудрой начала века. Реально не могла её носить - задыхалась. Но дело было летом, а недавно совершенно случайно решила провести повторный эксперимент.
Питерская весна, холод, ветер - все они оказались отличными компаньонами Violet Blonde - парфюм раскрылся букетом цветов. Фиалки, ирисы и только легкая припудренность. На удивление, мужчина оценил на мне - "цветочками пахнет", никаких ассоциаций с бабушкой, хотя я по этому поводу несколько переживала. Очень элегантный аромат, подойдёт к офису и деловому костюму, но для вечера скучноватый, на мой взгляд.
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3