LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1805, Truefitt & Hill - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    1805, Truefitt & Hill

    Делятся:  Третьяковка (EDP - 3000р за 10мл)  

    Truefitt and Hill более двухсот лет предлагает мужчинам услуги и средства по уходу, которые позволяют всегда быть на высоте. Эта старейшая цирюльня, основанная Вильямом Францисом Труфиттом в 1805 году, попала в Книгу рекордов Гиннеса. Новая парикмахерская в фешенебельном районе Лондона на Old Bond Street 40 полностью удовлетворяла запросы британской аристократии, которая считала ухоженный вид и внешний лоск визитной карточкой настоящего джентльмена. Начиная от герцога Эдинбергского и принца Филиппа, компания Truefitt служила девяти монархам Великобритании. И по сей день парикмахеры марки продолжают посещать Виндзор или Букингемский дворец, поддерживая связь с королевской династией и вызывая зависть конкурентов. Массовое производство и разработка коллекций фирменных ароматов началось в 1875 году. Первой линией стала Truefitt and Hill 1805, символизирующая год основания марки. В нее вошли средства для ежедневного ухода, бритья, парфюмерия, средства для ухода за волосами. Винтажный, строгий парфюм подходит уверенным, зрелым мужчинам, обладает красивейшим шлейфом и хорошей стойкостью. Наиболее уместен для дневного ношения в демисезонное время. Океанический аромат раскрывается свежестью бергамота, лавандой, мандарином, геранью и кардамоном, оставляя за собой шлейф из древесных нот сандала, мускуса и кедра. Крем для бритья Truefitt and Hill 1805 на основе глицерина создает оптимальные условия для невероятно комфортного бритья. Компания рекомендует использовать для этого процесса фирменные кисти из барсучьего волоса. Бальзам после бритья без масляной основы деликатно ароматизирован и сразу успокаивает и увлажняет кожу после нанесения. Средство быстро впитывается, а содержащийся в нем ланолин создает защитный барьер от загрязнений и стресса.

    Alex Osipov :
    «1805», названный в честь года основания марки, происходит от формулы, некогда носившей название «Букет Пальмерстона» и использовавшейся в середине XIX века. Лорд Генри Темпл, 3-й виконт Пальмерстон (1784 —1865), очаровательно сыгранный в недавнем английском сериале «Виктория» Лоуренсом Фоксом, долгие годы руководил обороной и внешней политикой Соединенного королевства и даже два срока служил премьер-министром королевы Виктории.

    Это еще один светлый, свежий, округлый запах с бергамотовым стартом, чуточкой сладких цитрусов и симпатичным травяным блоком из лаванды, герани и шалфея (лишенного его обычной бульонности). Травы звучат слитно и практически не дифференцируются, постепенно уходя в легкую, прозрачную сандалово-кедровую базу с мыльным мускусом. Все это в целом могло бы превратить «1805» в еще один а-ля итальянский массмаркет, если бы не травы, придающие ему скромность и благородство.

    Однако в целом аромат выглядит довольно обычным и офисным. В некоторых описаниях, которые разнятся от источника к источнику, в числе первых нот указывается белая дыня… Что ж, она могла бы действительно сделать релиз более интересным, но я, признаться, ее не слышу, да и в когорте благообразных и взрослых джентльменов от «Труфит энд Хилл» вполне достаточно одного юного оригинала.
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: 1805, Truefitt & Hill.jpg

    0 отзывов