LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ethere, Vicky Tiel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ethere, Vicky Tiel

Ethere Vicky Tiel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.

Ethere Vicky Tiel. Предназначен для весны и осени, для дневного времени суток. Понравится спокойным и уверенным в себе женщинам. Сочетается с элегантными нарядами в классическом стиле, подчеркнуто неброскими аксессуарами. Подходит для ежедневного применения. Ненавязчивый, что позволяет «носить» его на работу. Обладает хорошей стойкостью. Начальные ноты составлены из чая, кипариса, водяного гиацинта, розы, лимона, ежевики. Центральные ноты: жасмин, кориандр, ромашка, лилия, мимоза, фиалка. В качестве основы композиции используются мускус, древесные ноты, амбра.

John Biebel:
Éthéré от Vicky Tiel - это несомненно ромашковый парфюм, с первых и до последних секунд. Ромашка здесь настолько сильна, что когда я пробовал другие ароматы перед написанием этой статьи, все они меркли в сравнении и отбрасывались с первого же вдоха. Планировалось ли это Vicky Tiel изначально или нет, но ромашка составляет всё ядро Éthéré. Профиль этого аромата на Fragrantica и других сайтах вводит в заблуждение упоминанием других нот, некоторые из них действительно ощущаются, другие - нет. Не могу сказать, что я чувствую и могу оценить всё, что хотели передать парфюмеры, создавая данную композицию. (К примеру, пирамида обещает наличие водного гиацинта, но, если честно, я не уверен, что знаю, как должен пахнуть водный гиацинт.) Некоторые ноты мой нос просто не улавливает, к примеру ежевику и лилию.
Но другие аккорды медленно и неторопливо появляются, образуя нечто вроде 'оболочки' вокруг этого преимущественно ромашкового аромата. Это в основном другие зелёные ноты, вроде кипариса (который здесь звучит особенно хорошо, полновесно, со всеми своими гранями свежеспиленного дерева и хвои.) Ещё один поддерживающий маленькие цветочки ромашки аккорд - явно различимый зелёный чай с его сладкими, тонизирующими, 'настойчивыми' акцентами. Вместе эти три ингредиента составляют большую тройку, образующую тело Éthéré… как и обещает реклама, "сверхъестественного" аромата. Почему этот аромат так притягателен? Может причина в том, что ромашка ещё никогда не пахла в парфюме настолько хорошо? Растение, которым так часто пренебрегают, получило в Éthéré громкий голос, тёмно-зелёный и почти хмельной, как у яблок, которые долго пролежали в на земле в саду. По мере того, как аромат раскрывается на коже, в нём начинают проступать робкие аккорды других цветов (фиалка, жасмин, мимоза), но за ними продолжают проглядывать яблоко, ананас и сено - все оттенки ромашки; подобно занавеске, медленно колышущейся, задевая кожу, и наконец поднимающейся после полуночи.
Я советую попробовать этот аромат всем, кому нравятся необычные зелёные композиции, чтобы увидеть, какой мощной трансформирующей силой может быть ромашка - полной жизни и энергии, смелой и интригующей.

Верхние ноты: Чай, Кипарис, Водяной гиацинт, роза, лимон и Ежевика;
ноты сердца: Жасмин, Кориандр, Ромашка, Белая лилия, мимоза и Фиалка;
ноты базы: Мускус, древесные ноты и Амбра.
Ссылки:
0

0 отзывов