LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anglomania, Vivienne Westwood - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Anglomania, Vivienne Westwood

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,4
Anglomania Vivienne Westwood — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Anglomania выпущен в 2005 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Страстная чувственность свежих впечатлений, неизменно диктующих поведенческую линию наиболее соблазнительных представительниц прекрасного пола, была реализована известным парфюмером Dominique Ropion в аромате Vivienne Westwood Anglomania 2005 года выпуска. Этот фееричный коктейль свежих эмоций и пленительных искр вдохновения раскрывает путь самым смелым мечтам, превращая каждую женщину в настоящую рабыню страсти. Пьянящая радость от сладкого дыхания букета восточно-цветочного характера стала настоящим источником вдохновения для многих обольстительниц во всем мире. А все потому, что ни одна элитная композиция с изысканным звучанием кроме Vivienne Westwood Anglomania не способна разбудить в нежном сердце современной дамы такие смольные эмоции. Мастера парфюмерного тела не зря долгое время бились над созданием своего именитого детища: в конце концов им удалось создать сексуальный коктейль, реализованный дивным сочетанием восточных аккордов с цветочным восторгом.
Vivienne Westwood Anglomania вобрал в себя природную грацию наравне с чувственной красотой истинной женственности, что не может долго оставаться незамеченным для представителей противоположного пола. Поэтому женщины со всего мира давно приспособились использовать именно этот ароматный шедевр для привлечения внимания любимых мужчин, которые по непонятным причинам долго отказывались вдохновляться истинностью прелестной красоты. Яркая композиция с авторитарным звучанием символизирует целый шквал эмоций, игнорировать которые просто не представляется возможным они рано или поздно силой захватят вас, чтобы понести навстречу райским наслаждениям.
Страстность и непредсказуемость жизненной философии Vivienne Westwood Anglomania как нельзя лучше отображена ее внешним обликом: переливы насыщенного красного цвета на бумажной упаковке дополнены женственностью формы аналогичной тональности. Так что вся природы этого удивительно властного парфюма требует только независимой и самобытной обладательницы, готовой рисковать своим внутренним спокойствием для достижения поставленных целей.


Верхние ноты: Кориандр,Зеленый чай,Кардамон
Средние ноты: Мускатный орех,Фиалка,Роза
Базовые ноты: Кожа,Амбра,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Alex Osipov :
Вествуд для меня — прежде всего, сильная женщина, неистовый художник и панк-свободолюб. Она никогда не извинялась за то, что делает, и не стеснялась противоречий даже в собственных активистских доктринах. Она делала потрясающе красивые вещи, от души издеваясь и над «женственностью», и над «историческим наследием». Она была чокнутой и агрессивной, но никогда — злой и разочарованной.
«Англомания» послужила парфюмерным отражением одноименной коллекции 1993-94 гг., к темам и стилю которой Вествуд потом неоднократно возвращалась.
Это «британское наследие с азиатской страстью» изображает залихватская красная роза с изрядной дозой пряностей (прежде всего кориандра) и панковским не то резиновым, не то виниловым аккордом, который ничтоже сумняшеся переваливается в кроткую пудровую молочность а затем напоследок рвет вам крышу вместе со стропилами кожаной курткой, которую год держали в сундуке с ванильными стручками. Несмотря на такую дикую «номенклатуру» запах вышел интересный и сам в себе гармоничный.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Anglomania, Vivienne Westwood.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5e7eae710237eb1defb61dd4be1c522d.640x480.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

ах как жаль что его сняли, самобытный, не яркий, но характерный, кожаный, с розой и пудровостью аромат, красная бутылка меня очень притягивает и радует), шлейфа почти нет, стойкость средняя, но на себе чувствуешь и балдеешь..
3
Достался мне, как я понимаю теперь, флакончик по цене божеской, уже не помню, по-моему в 17 году. Ну что сказать, прекрасен. Розная пудра и кожа - основные ноты. Люблю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красавчик, для меня он и женственный и дерзкий одновременно. Стартует резковато, но это очень быстро проходит. Дальше появляются ароматы кожи, розы и фиалки. В какие-то моменты он становится прям пудрово-помадным на замшевой подложке, а в какие-то выдает горьковатую кожу с розой. Роза здесь для меня красивая, красная, без ассоциаций с розовым маслом или лосьоном. Кому-то он напоминает запах советской помады, пожалуй, соглашусь, в какие-то моменты может выдать и такой финт. Но, все же, аромат не теряет своей актуальности! B)
3
zatura777 Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2019 - 22:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень нежный, но вместе с тем очень яркий. Нежнейшая цветочно-фруктовая пудра с ванильными нотами. Кожи и специй не слышу. Мне Англомания слышится в одном направлении с Монталевскими пудровыми цветами.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Розово-пудрово-кожистый, яркий и запоминающийся))
4
Анастейша Все отзывы пользователя , 04 Октябрь 2017 - 17:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Дошли руки оставить отзыв. Мой любимый аромат у Вивиен. Покупала вслепую так как была когда-то фанатка Англии. И радуюсь, что запаслась двумя флаконами. Потому как аромат этот является жемчужиной, которую мало кто смог оценить. Бывает такое, когда какой-то интересный парфюм, как-то незаметно проскакивает в тени других, а потом хватишься опомнившись, а его уже нет. На моей памяти подобное было с Chopard Medness. Так вот, этот аромат со стороны пахнет помадой, фиалковой пудрой, и терпкостью красных, садовых ягод (возможно красной смородиной) с лёгкой кислинкой. Парфюм довольно притягательный, так как мой капризный на ароматы, жених, долго вдыхал его пары прислонившись к надушенной шее. Сказал, что это произведение определённо ему нравится. Удивительный аромат, на прохладную, дождливую, весеннию пору. Достоин чтобы быть захомяченным в коллекции любого парфманьяка. Добавлю, что шлейфовый и очень стойкий. Слышу его на себе весь день.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат ношу давно. Когда впервые услышала его показался странным и слишком резким, но зацепил кажется именно этим. Тестила его на себе много раз и потом поняла, что привыкла к специевости и легкой аптечности, которую он выдает на мне. Слышнее всего в нем именнно специи: кардамон, кориандр, мускат, сухие и немного душные. Фиалка и зеленый чай скорее всего дают легкую травность, лекрарственность и горечь. Ваниль на мне не слышится вообще, кожа - слегка и в самом конце. Из восточных ароматов для меня Англомания - один из самых приятных восточных ароматов, очень жаль, что он снят с производства.
8
Страница 1 из 1