LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Esquel, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Esquel, Xerjoff

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2999р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Esquel Xerjoff - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Esquel выпущен в 2007.

Восточный цветочный аромат составил парфюмер Жак Флори. Концепцию дизайна флакона разработал дизайнер Sergio Momo.

Свое название он получил в честь одного из самых красивых за всю историю метеоритов, который был найден более полувека назад в аргентинской провинции Эскель.

Суть композиции раскрывается звучанием нот бергамота, лимона, лаванды и мирта. Сердце Esquel наполнено ароматами ириса, розы, апельсинового цвета, корицы, петитгрейна, розового перца и нарда, а основа включает ноты пачули, ванили, мускуса, бобов тонка, ветивера и опопонакса.
Пикантный восточно-древесный аромат 2009 года Xerjoff Esquel - это вовсе не новинка от восточных парфюмеров, а завораживающая ароматная история от известного итальянского бренда Xerjoff. Это великолепный женский ароматный аксессуар, который был разработан по рецептуре парфюмеров Италии 19 века. В нем с особой гармоничностью сочетаются инновационные веяния и традиции. Аромат завораживает красотой утонченных цветочных лепестков, нежностью пикантных пряных оттенков. Создателем этого сильного аромата стал парфюмер Жак Флори. Композиция относится к линейке ароматов «Падающие звезды» Oud Stars. Неудивительно, что получившийся парфюмерная формула Xerjoff Esquel отличается изысканностью и неординарностью. Создателям удалось подчеркнуть утонченность цветочных сплетений, нежность цитрусовых оттенков, бархат роскошной розы. Великолепная по своей глубине и мощи база составлена из нот иланг-иланга, корицы, мускуса, вечера. Создается классическое сочетание цветочных эмоций, чувств сильных пряных оттенков. Аромат поражает своей элегантностью и красотой. духи.рф.

Верхние ноты: ирис, лимон ,лаванда, бергамот и мирт;
ноты сердца: роза, розовый перец, апельсиновый цвет, петитгрейн, нард гималайский (ятаманаси) , иланг-иланг и корица;
ноты базы: ваниль, опопонакс, Тонка бобы, ветивер и мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: esquel.jpg
  • Прикрепленное изображение: esquel-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: esquel-3.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красив, но не с первого распыления. Поначалу - резок. В раскрытии - хорош, интересен и самобытен. С середины звучания очень даже хорош. Этот аромат можно даже спутать с Тауэром. Что-то есть в Esquel от фирменного, тауэрского... неожиданно..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат, мощный, изменчивый, манкий, шлейф и стойкость на высоте. Единственное, чтобы вновь почувствовать красоту, не нужно носить ежедневно, необходимо периодически отдыхать от таких ароматов. В начале строгий, с нотками лаванды, присутствует легкая одеколонистость, далее ноты теплеют, выходит стиракс и ваниль, немного специй и цветов, лаванда также остаётся фоном, но аромат становится более восточным. В конце концов аромат согревающий, дорого звучит, шлейфит практически весь день.
1
Fina Все отзывы пользователя , 22 Ноябрь 2021 - 19:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любимейший из зимних ароматов. Странно, очень мало отзывов об этой линейке падающих звезд. Пирамида аромата намного больше из заявленной в нашей парфюмедии. В начале еле слышны, как во всех ароматах Xerjoff, цитрусы и лаванда. Затем, согревающий в зимние морозы розовый перец-красавец и корица. А вот сердце аромата и база это сказка : цветы, ваниль, бобы тонка, пачули, мускус. Кстати, розовый перец для меня доминируют , но ничем не портит восточную сказку, только ее согревает. Я бы отнесла его и к гурманским ароматам. Стойкость умопомрачительная, на шелковом шарфике благоухает неделями. По качеству поставила бы его рядом с Амуажами.
9
Страница 1 из 1