LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: XJ 1861, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

XJ 1861, Xerjoff

В обменнике:  lady_irina (EDP - 350р за флакон 5/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,75
XJ 1861 Xerjoff - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, XJ 1861 выпущен в 2011.

Xerjoff X 1861. Это аромат, приуроченный к празднованию 150-летия объединения Италии. Именно 150 лет назад образовалась единая Итальянская Республика. И уже с полным правом можно отнести Xerjoff X 1861 к числу лучших релизов 2011 года. Этот новый аромат производит прекрасное впечатление благодаря своей роскошной, сочной и современной средиземноморской композиции. XJ 1861 – это великолепие Италии, воплощённое в духах. Этот ароматный гимн поёт славу Италии, олицетворяя трёхцветие итальянского флага. В зелёных начальных нотах –сочный букет цитрусовых, которыми славится итальянская парфюмерия: это свежесть мандаринов, бергамота, лимона и лайма. В сердце композиции – прозрачное цветение роз и ландышей, освеженное энергичной мятой. Древесно-амбровый шлейф, наполненный нотами пачули, кедра, амбры и мха, завершают композицию революционно-красным цветом.
XJ 1861 – это соблазнительное удовольствие, которое может быть воплощено только в подлинном аромате Xerjoff
Итальянский бренд Xerjoff, традиционно представляет своим поклонникам эксклюзивные качественные ароматы. Парфюмерная новинка 2011 года Xerjoff 1861 - это пример качества премиум-класса. Композиция строится на натуральных нотах цитрусовых и фужерных оттенков. Аромат становится своеобразным гимном Италии, восторженной трелью, олицетворяющей великолепие трехцветного флага. Композиция Xerjoff 1861 начинается с дерзости цитрусовых оттенков, постепенно уступая место притягательному шарму ландыша, розы и мяты. Древесно-амбровый шлейф становится украшением композиции, дарящей соблазнительное удовольствие окунуться в волны этого букета.
Душа аромата – солнечные цитрусовые. И именно они придают ему поистине средиземноморское очарование и делают его таким легким, сладким и светлым. Аромат начинается с аромата сочного лимона, смешанного с сахаром. Это начало такое натуральное и насыщенное, что создает ощущение, будто вы потягиваете холодный лимонад из стакана, на дне которого лежат кристаллики еще не растворившегося сахара. Сильное и сладкое цитрусовое звучание аромата освежает и смягчает зеленый аккорд петитгрейна.

Начальные ноты звучат очень натурально еще и благодаря аккордам коры лимонного дерева и средиземноморской зелени, которые завершают композицию начальных нот. Постепенно раскрываясь и переходя к ноте сердца, аромат становится спокойнее - свой немного темный нюанс добавляет ароматная мята. Цветочные ноты ландыша и розы умело вплетены в ткань композиции. Они не доминируют, а лишь подчеркивают своим нежным цветочным звучанием аккорд мяты.
Xerjoff X 1861 постепенно раскрывается на коже и дает вам возможность насладиться каждой фазой его эволюции. Переходя к базовым нотам, он становится теплее и создает ощущение небывалого комфорта. В свои права вступают теплые и непринужденные древесные ароматов, дополненные амброй, пачули и мускусом. Эта база окутывает вашу кожу подобно тому, как сумерки окутывают пышный сад молодых лимонных деревьев, и нежно ее согревает, будто лучи заходящего солнца.

Этот хорошо сбалансированный аромат похож на день, проведенный в Италии. Его солнечное утро взбодрит вас жизнерадостным цитрусовым звучанием, которое постепенно сменится умиротворяющими и свежими аккордами трав и цветов. А под вечер вы погрузитесь в теплую древесно-амбровую негу. И вам захочется повторить этот день снова.
Аромат заключен в традиционный для бренда флакон, увенчанный золотистый крышечкой. Изящная бутылочка символизирует тонкий вкус женщины, выбравшей ее. Букет Xerjoff 1861 постепенно раскрывается на коже, одаривая обладательницу ощущением радости и великолепия. Он способен пробудить скрытые чувства, создать великолепную благоухающую вуаль, подарить незабываемые эмоции.
Верхние ноты: петитгрейн, бергамот, лимон, мандарин.
Средние ноты: роза, ландыш, голубая мята.
Базовые ноты: мускус, лист пачули, Виргинский кедр, амбра.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3323bc91318080075.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1-38-770x530.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Самый итальянский парфюм, причем не только у Xerjoff, а вообще, в принципе!
Люблю его, как люблю итальянскую одежду за красоту и стиль в любой мелочи, итальянскую архитектуру – за бабочек в животе, итальянское кино – за его женщин, итальянскую музыку – ее я просто люблю с любого места.

1861 как хоровод из цитрусов, когда лаймик сменяется лимончиком, затем идет сладкий апельсин, а потом что-то еще, что в моих широтах не родится, но в 1861-м звучит обалденно.
Но главное – это кедр! Ингредиент, который вытянет любую посредственность, а изначально неплохой бленд сделает поистине роскошным. Здесь кедр не просто улучшает, но апгрейдит аромат до уровня Brioni - Vacheron Constantin. Парфюм и правда сочетает несочетаемое: формальность, стиль и насыщенность звучания, а с другой стороны – легкость, современность, искристость.

До того, как я начала носить его, я была уверена, что выбрать цитрусовый парфюм мужчине – это сделать самый незамысловатый выбор, а для женщины такие вещи хороши только в определенном возрасте, который был давно и прошел быстро. Что ж, мнение пришлось изменить.

1861-й хорош не только по сути, но и внешне. Флакон основательный, но не громоздкий и не неподъемный, похож на перевернутую пирамиду. На спинке вытравлен узор-татушка. И мне очень нравятся крышки Xerjoff – двурогие, как в линии Sospiro, или похожие на папскую тиару, как здесь.

Не просто любимый у этого бренда, но звезда коллекции!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Да цитрусы, да зелёные. Да красиво, минут 15 очень даже.
И чем ближе к базе аромата тем сильнее разочарование.
С покупкой повременил, и как теперь понимаю правильно ...

Я не могу сказать что база аромата, то самое что с нами больше всего
будет в шлейфе. отвратительна. Но всё же она для меня дискомфортна какой то вымученной
синтетикой. На разнюх и оппробацию ушло около 6 месяцев.

Спасибо, не надо.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Терпкие, зеленые цитрусы. Чуть лимонадные. И очень натуральные.
Но вскоре мне выступает мятная роза. Очень вкусно!...
Потом, в базе, аромат становится немного прянным и деревяшистым - начинает уходить в дерево с амброй и немного цветов...

Очень приятный, интересный и дорого звучащий аромат.
Не кичливый.
Самодостаточный.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Освежающий и при этом сухой цитрусово-специевый с оттенком мяты аромат. Им хочеться просто улиться с головы до пят. Чтобы постоянно пребывать в этом облаке, как в коконе. А он в ответ становится тонким и ускользающим, как собственная тень. Великолепен для встреч, где он никого не придушит, создавая атмосферу свежести чистоты и изысканного вкуса.
11
Страница 1 из 1