LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 8e jour, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Kvitka
 

8e jour, Yves Rocher

В обменнике:  VioLett (EDT - 850р за флакон 8/8мл)   Alouette (EDT - 4500р за флакон 40/50мл)   REN S (EDT - 3000р за флакон 20/50мл)   Dzongkha (EDT - 800р за флакон 7/7мл)  
В отливантах:  Мульяна (EDT - 700р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8823529411765

Стойкость
Оценка: 4,5625

Шлейфовость
Оценка: 4,125

Сложность
Оценка: 4,375
Базовые ноты: ирис,жасмин,иланг-иланг,корица,ваниль,мирро, роза,белый мед
Источник информации о нотах: неизвестен
Женский восточный цветочный аромат 8e jour был выпущен французским брендом Yves Rocher в 1991 году. За парфюмерную формулу отвечал Жан-Клод Девилль. Упаковку разработал дизайнер Pierre Dinand.

Женский восточный цветочный парфюм 8e jour создан французским брендом косметики Yves Rocher в 1995 году. Этот уникальный, переливчатый, многогранный, насыщенный, чуть хвойный, слегка пудровый, в меру сладкий аромат белого меда с цветочными и пряными нотами от Yves Rocher отличается универсальным звучанием: он будет уместен на женщине любого возраста, хорошо звучит практически в любую погоду, становясь летом немного прохладным, а зимой теплым. Основной нотой букета композиции 8e jour является белый мед, гармонично дополняющийся ароматами ванили и мирро, которые звучат на более тонком фоне иланг-иланга, корицы, ириса, розы и жасмина.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: Yves-Rocher-8e-Jour-Eau-de-Toilette-Splash.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8e_jour_Yves_Rocher_eau_de_parfum_sm.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2616_33572800.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2167390540.jpg

29 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я покупала маленький сплеш флакончик. Аромат словно уносит в юность, до того он напомнил мне "Контакт" Дзинтарс. Но 8e jour более сладкий. Что сказать, понравился. Окутывает мягкой ванилью и деревяшечками, после резковатого старта. Довольно стойкий. По возможности куплю еще.
Была версия ЕДТ.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я купила его в июле 2018.
Как известно, Бог сотворил мир за 6 дней. На седьмой день он отдыхал. А по мнению одного известного француза Ив Роше, господь на восьмой день сотворил Духи. Я склонна верить в это) Мне сегодня пришел флакончик 7, 5 мл. Сначала, да, очень резко и громко - ретро! Через полчаса - нежно, очень нежно. Сладкий мед? Но не приторно. Пудра, помада. Что-то очень давно забытое и очень уютное) Про стойкость и шлейф потом дополню.
Дополняю. К сожалению, эээх, стойкость средняя и не шлейфит почти( Может быть, конечно, погода влияет. У нас слишком жарко. Буду пробовать осенью.

Дополняю. Выше написали - должен отстояться. Да! Стоял полгода. Вчера достала и на ночь нанесла на руки. Каааак он раскрылся! Никакого одеколона, сладкая пудра, мед, цветы - шикарно) Вчера, примерно, в 20.00 нанесла, сегодня в 5.30 явно слышу с рук и сильно пахнет место нанесения. Стойкость прекрасная! Буду однозначно повторять пузырек)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сочный, мягкий, вкусный и безумно женственный. В прохладное время года расскрывается превосходно, шлейф обалденный!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень долго не могла проникнуться этим ароматом.Покупала и туалетку(показалась слишком резкой и одеколонистой), и парфводу.Ну не может же быть, все же чувствуют там мед, значит он там точно есть!Изображение Но я ощущала там в основном кедровую базу. И поэтому считала аромат банальным.Стояла эта красота у меня два года после пересылки и вот , наконец, нашла для него новую хозяйку. Напоследок сделала еще один подход.И что вы думаете?Аромат раскрылся во всей красе!И мед, и корица и бальзамическая капелька мирро-все там есть.Чуточку одеколонится, но все же-красивоИзображение!Все это относится к ПВ, ТВ мне по прежнему не нравится.И хорош он именно осенью, для лета все же слишком интенсивен.Мораль сей басни такова-ароматы Ив Роше не любят пересылки, их нужно очень долго отстаивать.То же самое советую и для Венис.Чем дольше она стоит, тем лучше становится.
0
Лето Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2018 - 23:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела отливант. Очень стойкий, в меру сладкий медовый аромат. Мужчинам понравился.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Специевый мед поначалу резкий, специи громкие, шлейфящие, заставляющие изумленно остановиться и подумать - что же это такое?. А дальше резкость уходит появляется мягкость, цветочность, ванильность, пряности и несладкий мед. Необычно, интересно, красиво.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый медовый шлейфовый теплый Восток!
Сладость есть, но не приторная и не гурманская.
Сохранность отличная у всех экземпляров, что встречала отличная, шлейфовый, стойкость не замеряла, но часов 8 точно слышу!
1
Zhuzha Все отзывы пользователя , 08 Май 2017 - 16:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Не решилась сразу, но хочу поинтересоваться, может, кто знает и подскажет :give_rose:

У меня две миниатюры edt этого аромата.
Как я полагаю, более старая (с наклейкой и кодом P217) и более новая (с гравировкой, там проглядывается что-то похожее на P613, но уверенности нет).

Вот тут у меня диссонанс небольшой: как я понимаю, гравировка в рамках Ив Роше говорит о том, что это самый вторая половина 90-х и позже.
Перелопатила всю коллекцию и сходится: все, что более старое, всегда с наклейкой (или без нее, но следы клея на нужном месте :giggle: ).
Причем гравировка появилась не позже 2007 года: серия сезоны у меня с гравировками и кодами P7**, т.е. это 97й (серия же не дожила до 2007, насколько я понимаю + не помню ее в каталогах, приходивших в том году по почте). И минька Кантаты P8**.
Нашла такие исключения: Сальса с кодом P110 (2001 год получается) и дуэт Неблины (P002, P004, P902 - это выходит 1999 и 2000 гг).

И тут возникает вопрос о датировки флакона с наклейкой: 217 - это 1992 или 2002 год... это еще один вид флаконов с поздними наклейками или год выпуска аромата указан неверно? Цифры на наклейке указаны с убийственной четкостью, сомнений нет (в отличие от половины гравировок).
И еще странность: Роза испахан одна у меня с гравировкой P604... а другая с наклейкой P903. Но она вроде как 96-ого года выпуска.

Подскажите, кто знает, как это объяснить. :giggle:
Подделки? Неправильно указан год выпуска? Нормально перекрытия эры наклеек и эры гравировок? Я заморачиваюсь слишком?
0
Так странно...

Этот аромат Ив Роше мне настолько не нравился дизайном флакона, что я долго обходила его стороной: форма, сочетание цветов - брр!... и (не будучи с ним знакома!) недоумевала, откуда у него столько поклонников.

Однако разум взял верх, и я таки приобрела его.
И поначалу мое предубеждение никуда не подевалось. То ли флакон не отстоялся с дороги, то ли надо было распробовать его как следует, то ли просто свыкнуться с верхними нотами...

Помню первый затест: отпугнул началом, резким, даже неприятным. А потом он оказался... просто банально-сладким. Даже пожалела о покупке и отметила про себя, что интуиция молодец.
А теперь с каждым новым облачением в него с удивлением понимаю, что начинает нравиться все больше.
Но не могу разобрать по нотам: нежный мед? нежная роза?
Одно лишь совершенно точно: нежный.

Достаточно громкий и шлейфовый (у меня только туалетка): миниатюра с найклейкой лежит на работе, и достаточно по капле на каждый висок из нее, чтобы аромат заполнил душистым облаком достаточно большую область вокруг, я бы даже сказала, что этого количества чересчур много.
Про миниатюру с гравировкой такого сказать не могу: аромат из нее я надеваю перед выходом на работу, и тут сложно судить, наношу побольше, и аромат разносится вокруг меня на рабочем месте даже спустя час ношения в дороге.

Стойкий, до конца рабочего дня чувствуется, обновлять необходимости нет, но можно и побаловать себя, почему нет)

Звезды пока не ставлю, наверное, буду дополнять отзыв)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не могу его разобрать на составляющие, ну не могу! Куплен вслепую, по отзывам - но сразил наповал! Какие-то смутные воспоминания из прошлого (хотя никто из блажйшего окружения его не носил). Пряный, животный, живой. Тестировала вчера, потом уснуть не могла часа два - всё запястья нюхала)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый раз получила миниатюрку по пересылке и , несмотря на все предупреждения, засунула нос во флакончик и...поскорей отставила подальше отдыхать с дороги :giggle:
Спустя месяц опробовала и восторг :yahoo: Столь любимый мной мед, обожаемая корица -отголоском и букет цветов, разделять который на отдельные бутончики у меня не получается пока :rolleyes:
Думаю, что у хотя бы миниатюрку для коллекции иметь стоит, а я..приобрела еще и большой флакошик :wub:
3
Оценка
Оценка: 5
   

Присоединяюсь ко всем востороженным отзывам! Покупала миниатюру вслепую, впридачу к другому парфюму, просто для знакомства.. В первый день удивилась " густоте" аромата, потом отстоялся.. Я попробовала и не не могу надышаться!!!! Причем, мне очень нравятся первые ноты! Поэтому обновила и счастье есть..!!! Мед и жасмин!!! Сказка!!! Похоже эта любовь надолго! Про шлейф пока ничего не могу..
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне тоже ну о-очень понравился, флакон бы купила целый, думаю, со временем буду охотиться на флакон. Настолько нежен, фруктов, джем из детства, упиваюсь им.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да! Очень красивый парфюм! Таких все меньше и меньше!.. Знакомлюсь с ним впервые и очень обрадована, что лучше поздно, чем никак.Чувствуется классическая школа, но совсем не ретро или винтаж.Очень актуален на сегодняшний день.Вся пирамидка, как на ладони! Чудо!!!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Отзыв уже писала здесь :give_rose: Только теперь, эта красота, у меня с флакончиком! :yahoo: Можно теперь не экономить отливант, а наслаждаться ароматом всласть! :giggle: И никак не может быть он ни искусственным, ни не стойким! :give_rose: Чудесный аромат! :give_rose:
2
Точно такой стоит один. Я его давно отслеживаю. Но там пол флакона и цену он не снижает уже почти три мес. :ph34r: :angry:
0
Да ничем ) Что в сплэше, что в спрее- аромат одинаковый. Цена только от фантазии продавца зависит :giggle:
К слову, сейчас на небезызвестном аукционе не одно предложение именно как у меня флаконов, только посредника найти и вот оно, счастье :giggle:
0
МариЯ, завиииидууую! Я такой никак не могу поймать по адекватной цене! ПОЧЕМУ на этот флакон такая цена? Чем он отличается, просветите меня плиз! А то измучалась вся.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В длинном флаконе, что на фото у Лолиты- парфюмированный део.
Аромат действительно не выпускается уже "незнамоскокалет", не вводите народ в заблуждение.
Существовали духи, туалетка и део. А аромат очень достойный- медовая роза. Безусловно классический, кому-то наверняка ретро :giggle:
Вот так выглядит туалетка-спрей (мой личный флакон), это типовой флакон, Венис выпускался точно в таком же
[URL=http://i-fotki.info/16/cd74f4650061c6c49bdfcdfe5f8aeb3a59d0c8170904864.jpg.html]Изображение [/URL]
пы.сы даже в реэдишн 2007 года не было 8 день, кажется, так что винтаж и только винтаж :super:
1
Не пойму, откуда взялась идея о современной версии вообще.. В распиве об этом ни слова ведь :unknw: И нигде не было информации о перевыпуске.
0
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2