LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clea, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Clea, Yves Rocher

Делятся:  Jadis (EDT - 390р за 10мл)   Keltovski (EDT - 380р за 10мл)   мазы (EDT - 750р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 390р за 10мл)  
В обменнике:  omega_blanche (EDP - 5500р за флакон 70/75мл)   Krasotka5 (EDT - 4500р за флакон 60/60мл)   Anna-Maria (EDT - 8000р за флакон 89/105мл)   Violet Blonde (EDT - 2000р за флакон 55/75мл)   Зорачка (EDT - 1000р за флакон 15/15мл)   Malina_yagoda (EDT - 800р за флакон 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 4,75


Дневной аромат для женщин Yves Rocher в 1980 году. Из разряда восточных цветочных букетов.

Туалетная вода отчетливо доминирует аккордом ландыша, нотой розы и оттененным звуками амбры, жасмина, гардении и сандала.

Стойкая, гармоничная композиция солнечного цвета с чувством свежести, чудесно подойдет для прогулок в вечернюю прохладу, для праздничных событий и мероприятий.


Туалетная вода Yves Rocher Clea
Аромат: Clea
Дизайнер: Yves Rocher
Производитель: Yves Rocher
Тип аромата: цветочный
Дата выпуска: 1980
Страна-производитель: Франция

Начальная нота: амбра, сандаловое дерево
Нота сердца: ветивер, иланг-иланг, ландыш и роза
Конечная нота: гардения, пачули, жасмин, ваниль.

Sergey Borisov :
Созданием Clea занималась парфюмер Франсуаза Карон, которая к 1980 году уже создала Michelle Balenciaga и Eau d’Orange Verte Hermes, который прогремел во Франции.

Clea Yves Rocher – это плотная мыльная пелена альдегидов с цитрусовым оттенком как густой и теплый белый туман над цветочной поляной. Этот нарядный и за целый век ставший классическим цветочно-альдегидный старт сразу же напомнил мне винтажную Chanel №5 вместе со всем собранием косметики – мылом, кремом для тела, и проч. (отступление в сторону – этот теплый косметический аккорд был использован еще раз; аромат Clea был ароматным дополнением для одноименной линии косметики Yves Rocher). Исключительно женский запах, альдегидный стандарт чистоты и ухоженности.
Мне, как и многим читателям Фрагрантики, даже показалось странным, что этого очевидного альдегидного аккорда бренд нигде не указывает. Но думаю, что причина кроется во времени выпуска аромата и природе самого бренда Yves Rocher. Когда вы торгуете духами по почте, вам нужно зацепить покупателей одним-двумя предложениями – а не длинным перечислением нот в пирамиде (причем без гарантии результата).

В 1980-е годы главными нотами аромата были указаны ландыш, жасмин, роза и иланг-иланг – прямо внутри коробки с парфюмом. В рекламных буклетах и этого не было. Да и лишнее это – если Chanel говорит только про жасмин и розу, ландыш и иланг в своем легендарном аромате, то и для Yves Rocher этого достаточно. Можно даже и цветы не упоминать – Коко Шанель же сама говорила, что женщина должна пахнуть женщиной, а не цветами.

Женственное альдегидно-розовое начало совершенно бесшовно перетекает в теплую сандалово-ванильную ориентальную базу, сохраняя живую теплоту и жемчужно-белое сияние аромата, практически не изменяясь и час за часом медленно стихая. Я не ждал от него драматических изменений - "пятерка" ведет себя так же - просто наслаждался его всеобъемлющей женственностью. И конечно, демократичной по сравнению с "пятеркой" ценой (всего 40 евро за 75 мл!)...
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Clea, Yves Rocher.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clea, Yves Rocher.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clea, Yves Rocher.jpg
  • Прикрепленное изображение: Yves_Rocher-Cléa.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, пронзительный, в духе старого Северного Сияния и иже с ним. Для кого-то бабки, для меня долгожданная классика.
3
К чему это нагнетание эмоций? Я бы на вашем месте порадовалась, что так неудачно приобретенный здесь аромат был так удачно пристроен на другом сайте.Никакой сладости, нежности, цветочности в моем флаконе не было, он отталкивал альдегиной резкостью и кислотностью. Но другой нос нашел в нем ноты прежнего прекрасного творения Ив Роше, и аромат ушел в руки довольного нового владельца. Я впредь избегаю альдегиды и ту форумчанку, которая в последний момент прислала на встречу со мной своего супруга, чтобы передать мне флакон. А Вам я желаю избегать впредь опрометчивых суждений.
1
я точно не Ваш покупатель. это отвратительно.Изображение
4
clea, а у меня бы рука не поднялась перепродать "битый" аромат даже на другом сайте...
Дело, конечно, личное, а точнее - дело совести..
ИМХО!
22
приобретенный у участницы форума аромат оказался битым, так что я ничего приятного не уловила- кислые альдегиды без конца. Хорошо, что мне удалось их продать на другом сайте.
2
clea Все отзывы пользователя , 15 Июль 2017 - 07:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С ароматом Clea познакомилась впервые в конце 80-х г. Влюбилась в этот аромат сразу и думаю, что навсегда. Цветочно-восточные композиции Yves Rocher всегда удавались на славу, особенно те, которые выпускались лет 20-30 назад. Да, аромат Clea это классическое ретро, но оно такое прекрасное. Все меня в нем радует и коробка, и флакон, и содержимое. Короче, Clea мой на все 100% был, есть и будет!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Наверное, аромат неплохой (поставлю три звезды). Но лично мне не нравится категорически.
Дальше приношу извинения поклонникам аромата, но...

Это оказалось моей первой парфюмерной катастрофой (второй катастрофой был Senchal от Charles of the Ritz).
Оба стоят, а я стараюсь держаться от них подальше. :giggle:
Боюсь до дрожи. :giggle:

Покупала по весне, было достаточно прохладно, градусов 10.
Когда купила, нанесла для затеста прямо в метро и пожалела.
Один пшик - и густое облако окутало меня, с ужасающей скоростью распространяясь в пространстве. Изо всех сил старалась не выдавать себя, но было стойкое впечатление, что весь вагон пропитался ароматом насквозь.
Спустя полчаса он и не думал униматься, и я, уговаривая себя, что, все не так ужасно и не стоит комплексовать, а дела срочнее некуда, пошла делать платеж. Незамеченной не осталась, не знала, куда глаза девать, боюсь теперь там показываться))
Страшно представить, что будет в жару (убьет все живое), склонна полагать, что он органичен в холодную погоду.

Пыталась еще раз, но запах для меня невыносим.
На опыте с другими ароматами поняла, что причина, вероятнее всего, в альдегидах и классическом направлении.
Первые у меня вызывают очень резкую негативную реакцию абсолютно везде, где только встречаются. Вторые... есть ароматы с уклоном в ретро, которые люблю (шипры и сладкие, как правило), но такие нет, не мое совершенно. Или не доросла.

Породистость чувствуется, классика да, но для ценителя... и для очень элегантной взрослой женщины. А если это к кому-то не имеет отношения, то ко мне :giggle:
2
omega_blanche Все отзывы пользователя , 29 Июль 2016 - 23:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как только появился в 80-х на прилавках магазинов Yves Rocher-
сразу оказался в фаворитах.
Сколько "износила" флаконов - даже сосчитать не берусь!
Был всегда. Есть и сейчас. И любовь не угасает!
Хотя годики тикают и я уже не юная девушка,
но ношу без зазрения совести!
Очень комплементарный аромат! Шлейфовый!
Нежный и женственный!
8
Приобрела туалетную воду Кли с рук, у одной очень приятной и надёжной девушки с парфюмерного форума Ла Па. Теперь наслаждаюсь одним из своих любимых ароматов. Действительно, среди современной парфюмерии подобного не найти, сначала он пахнет сладким дорогим французским мылом, а раскрываясь окутывает тебя пудрово-сливочной нежной дымкой, замечательный аромат. Никаких неприятных нот не почувствовала, аромат на самом деле ретро, но мне нравится классическая парфюмерия. Очень рада, что мне удалось достать его себе в коллекцию.
11
Страница 1 из 1