LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Comme une Evidence L'Eau de Parfum 2003, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и Лилия_Melanie
 

Comme une Evidence L'Eau de Parfum 2003, Yves Rocher

В обменнике:  yrya (EDP - 1150р за флакон 100/100мл)   Ольга34 (EDP - 2200р за флакон 50/50мл)   tokochka90 (EDP - 1350р за флакон 50/50мл)   Zolotinka (EDP - 280р за флакон 7/7мл)   samanta1981 (EDP - 1800р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Бывают минуты, когда все вокруг излучает гармонию и полноту чувств... Как Явность Yves Rocher...
Пронизанный светом, прозрачный мягкий аромат..
Comme Une Evidence - насладитесь волшебной гармонией чистого и яркого сочетания аромата с вашей кожей.
Зеленые нотки листьев фиалки открываются на ноте сердца лучистого ландыша и расцветают на фоне чувственных оттенков мха.
Как Явность - аромат, делающий вас еще элегантней.
Comme Une Evidence Yves Rocher- с еще более интенсивным роскошным ароматом Как Явность.
Квинтэссенция аромата Как Явность, эти духи открывают все богатство характера шипрового аккорда.
Глубокий и вибрирующий, аромат пачули плавно переходит в ноту жасмина, открывая всю чувственность этих пьянящих аккордов.
Это сама суть элегантности и изысканности.

«Я представила сияющий аромат, словно залитый ярким солнечным светом, вызывающий ощущение бесконечности бытия: роскошный шипровый цветочно-зеленый аккорд в современном прочтении. Утонченная свежесть Бергамота уступает место женственным нотам абсолюта Дамасской Розы, оттененной умиротворяющим звучанием эссенции Пачулей. Глубокое ощущение полной гармонии».
Анник Менардо, парфюмер.

Верхние ноты: Ревень, Лист фиалки
Средние ноты: Ландыш, Роза
Базовые ноты: пачули, Мускус, Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Comme une Evidence, Yves Rocher.jpg
  • Прикрепленное изображение: Comme une Evidence, Yves Rocher.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2711827292947981425998705_source_7b4e05f4bab66e7c689e959b9d6136f3.jpg
  • Прикрепленное изображение: COMME-UNE-EVIDENCE-INTENSE-MODELKA-PRAVA-VYHRAZENA-YVES-ROCHER.jpg
  • Прикрепленное изображение: avon-1-41.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Когда-то была у меня эта первая версия. Получала море комплиментов. Да, не от парфманьяков, от обычных людей, в том числе, от мужчин) Жалею ли, что ее у меня уже давно нет? Нет, не жалею. Стойкость была очень плохой. Я переставала его слышать с себя через 10 минут. А вот окружающие, да, и им нравилось очень) Спрашивали название, записывали бывало) Получив, наверное, много жалоб компания Yves Rocher, "подкрутила" аромат по стойкости. И уже в 2006-2008 году я носила вполне стойкий аромат, не измененный в пирамиде. Таким аромат и оставался до примерно 2014-2015 года, когда посыпались фланкеры и лимитки. До этого лимитки были, в общем-то, просто переупакованной классикой. А потом начался разброд. В общем, люблю его и имею много флаконов)) Не продам ни за что)) Он кажется простым, но это не так. Вернее, так, но очень мой и поэтому люблю!
2
Оценка
Оценка: 5
   

Чтобы просто так взять и испортить этот легендарный парфюм, надо было постараться. Я его первый раз почувствовала от подруги своей матери и безумно влюбилась с первого вдоха. Я была еще совсем юная, но я не считала , что это парфюм для взрослых дам как некоторые пишут. Помню хранила пустой флакончик от Эвиденс , о Боже как же они пахли, это было ни на что не похоже. Решив освежить свои прекрасные воспоминания, купила недавно флакон. Я не знаю, что они сделали с парфюмом, помимо того, что изменили дизайн коробки, но сам аромат редкостная гадость. Это уже не то совсем. И кстати стойкость стала более низкая, парфюм быстро замыливается.Пристроила флакон в другие руки, а себе заказала моего мшистика из тех самых первых выпусков.
2
Лет десять назад купила на Молотке два так называемых "дорожных" флакончика по 15 мл. Жидкость в них оказалась настоящим сокровищем, - такой глубокий, красивый, богатый аромат! :wub:
У того продавца больше этих "дорожных" флакончиков не было, и я быстренько приобрела у кого-то 50-ку. К моему большому удивлению, оказалось "не то". :unknw: Аромат тот же самый, вроде бы, по нотам, всё на месте, и при этом - не то. Куда-то исчезло все волшебство, остался неплохой, носибельный, но вполне заурядный аромат.
Купила еще один флакон, затем пару каких-то минек... увы, по-прежнему не то. Покупала и духи с помпой, - и они "не то", к тому же душили...
Остатки того, "дорожного", флакончика, берегу, дрожу над ними как кощей над златом, - похоже, я больше не найду ничего подобного.
(Да и непонятно, как искать, - скупать все флаконы подряд?..)
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Эвиденс мне понравился с первого вдоха. Я услышала его на знакомой даме. В тот же день нашла его здесь, на форуме, и купила. Но это не было спонтанной покупкой, я знаю, ЧТО именно люблю, так чем же он меня очаровал? Сначала показался знакомым старт, несладко, сочно, терпко, зелено и мшисто. Звучит дОрого, и, несомненно, аромат взрослый, во всех смыслах. Лично мне в своих первых нотах он напоминает Суар де Люн от Сислей - также крепко-терпко-мшисто. А вот дальше Эвиденс уходит в свежую зеленую листву, ландыши и бальзамические древесные ноты. В раскрытии и в базе постоянно напоминал старые советские духи Тамара, мой нос мне об этом все время твердит, мол, я все это уже слышал там. Стойкость необыкновенная. Действительно, 1-ого набрызга хватает на весь день. Ни капли не утомил за весь день, хотя наше близкое знакомство происходит в сухую жаркую погоду.

Короче - достойный летний шипр в стиле 80-ых. Будь он создан в те годы, несомненно стал бы легендой.

Я не знала старых выпусков Эвиденс, но аромат современного выпуска безупречен. Раньше из парфюмерии Ив Роше я имела старые выпуски Клеа, Испахан и Ночная орхидея, но это было в начале 90-ых.... Теперь понимаю, что много воды утекло, пора открывать ароматы этого бренда заново :rolleyes:
8
Совсем недавно обзавелась флаконом старого выпуска, ещё до изменения формулы, в коробочке без цветка, флакон с персиковой крышкой. Ранее пользовалась парфводой нового образца с цветком на коробке, она, конечно, резче и более химическая, в ней больше зелёной горечи. А старенькая это сплошное удовольствие! Только немного в старте горчит, а потом такой обалденный тонкий шлейф благородного шипра. Впервые этот аромат я попробовала в 2004 или 2005 году в фирменном магазине Ив Роше, мне он тогда приглянулся схожестью с Кураж(-ёж) Импринт, некогда моим самым любимым шипром. Особенно это сходство можно уловить в концентрации духи, а ПВ похожа в более глубоком раскрытии. Стойкость - выше всяких похвал и длинный прекрасный шлейф! На мой взгляд - это очень женственный аромат, а кого душит, попробуйте наносить совсем каплю, при такой стойкости требует очень дозированного нанесения!
14
Страница 1 из 1