LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ispahan, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Vendetta и Yokaragana
 

Ispahan, Yves Rocher

Делятся:  @parfums.tut (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Раиса (EDT - 4500р за флакон 74/75мл)   Malina_yagoda (EDT - 1900р за флакон 14/15мл)   luarvikl (Extrait - 3100р за флакон 14/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,7777777777778

Шлейфовость
Оценка: 4,2222222222222

Сложность
Оценка: 4,7777777777778
Ispahan Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
Ispahan выпущен в 1977.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, фруктовый аккорд;

ноты сердца: гвоздика специя, иланг-иланг, Жасмин, магнолия, роза, кардамон ;

ноты базы: Бензоин, бальзам Толу, серая амбра, мирра, сандаловое дерево, пачули, мускус, ладан.

Источник информации о нотах : parfumo.net.

Ispahan - это запах обольщения. Аромат Ispahan от Yves Rocher – загадочный восточный аромат от Yves Rocher. Он сочетает в себе восточную мистику, таинственную экзотику и вечную любовь. Аромат адресован уверенной в себе, целеустремленной женщине с идеальным вкусом. Чувственные, восточные ноты, которые дарят Вам многообразие экзотических ароматов.Этот аромат ассоциируется с роскошными дворцами восточных правителей, где тон задают золотые украшения, мягкие ковры и богатство цветовых оттенков. Яркость и нарядность – вот две основные характеристики этого парфюма. С другой стороны, в нем есть нечто интимное и чувственное, наводящие на мысли о жарких ночах, полных любви, грандиозном памятнике любви Тадж-Махале и сказках Шахерезады. Красивый и необычный флакон по форме напоминает мечеть, а окрашен он в цвет южного ночного неба.

Восточные изысканные женские духи Ispahan соткан из золотых нитей восточной мистики, таинственной экзотики и горячей любви. Аромат словно нежный ветерок, уносит свою обладательницу в сказку наяву, созданную из роскошных дворцов, восточных гаремов, тысячи золотых украшений. Парфюм пронизывает чувства богатством незабываемых оттенков, укутывает нежнейшим шелком и навеивает жаркие чувства горячей и пылкой любовной ночи. Аромат Ispahan это олицетворение всей экзотики востока, его темных ночей, шарма изысканных пряностей, караванов, уходящих на закат, зажигательных танцев красавиц в золотых украшениях, вкуснейших лакомств, магии и страсти. Вам не найти более шикарного дополнения к вечернему наряду чем чувственный Ispahan! В основе аромата положены классические восточные пряности, созданные за особыми методиками, а также нотки редких древесных пород и ярких специй. Начальная нота играет контрастами мандарина и бергамота. Сердечная нота переливается мимозой, иланг-илангом и пряностями, конечная нота самая сочная и изыскано томящая благодаря сочетанию ноток пачули, ванили, бензоина и бальзама Толу. Туалетная вода Ispahan от Yves Rocher изначально создана как вечерний парфюм, но она настолько универсальна, что чудесно раскрывается в весенне-летний период. Парфюм под солнцем играет иными красками, и подойдет даже для повседневной жизни.
Духи, вышедшие ограниченным тиражом, вдохновлены темными ночами Востока и таят в себе гипнотичную магию страсти.

от Sergey Borisov:
Ispahan назван в честь Исфахана, одного из легендарных городов Ирана и Персии, ведущего свою историю с третьего тысячелетия до нашей эры. Это город Авиценны, город, про который сами персы говорили «половина мира». Идеальное название для ориентального аромата: все знают об этом восточном городе, его прекрасных мостах, площадях и мечетях, но практически никто там не бывал. Так что никто не скажет: «Я там был, там пахнет не так!», и можно создавать любую ориентальную композицию.
В данном случае – композицию альдегидно-цветочную, с пряным и очень пушистым цветочно-шипровым сердцем и амброво-ладанным шлейфом. Надо сказать, что повторное знакомство с винтажным ароматом заставило меня внести изменения в пирамиду аромата. Невозможно не заметить его белое альдегидное начало с фруктовым (сливовым?) оттенком, очевиднейшие пряности и шипровые пачули, восточные смолы, среди которых бензоин и ладан.

Часто сравнивают Ispahan с такими ориентальными ароматами как Opium YSL и Cinnabar Estee Lauder – схожесть между ними есть, но полностью согласиться с этим сравнением не могу. Оба эти варианта чересчур пряные, чересчур агрессивные и вызывающе яркие. Стремление добиться своего, граничащее со стервозностью и скандальностью – вот их основная черта. Тогда как Ispahan – это мягкий и даже пушистый аромат; он не превозмогающий и переламывающий через колено, а увещевающий. Аромат умудренной опытом женщины, знающей, как мягко, с помощью улыбки и ласки (а не криков и привлечения всеобщего внимания) оказывать влияние и оставаться в полном ладу с окружающими.
Начинающийся белоснежными альдегидами, и завершающийся нитромускусами, желтоватыми и напоминающими цивет, стойкий, но не чрезмерный, Ispahan Yves Rocher для меня ближе к пряным восточным шипрам, чем к чистым ориентальным ароматам. И как восточный альдегидный шипр, он действительно собрал в себе "половину мира". Он согревает и вызывает улыбку, и для меня ближе к «маминым духам», чем к «аромату подружки» или «аромату первой любви» (хотя мама его не носила, носила младшая сестра).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 216bdc422078.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1d5c756ff8cf.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC08454.JPG
  • Прикрепленное изображение: ____1994_60___.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1990_Paris_Match.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шедевр! (Старичок имею ввиду). Так должна пахнуть женщина! Идеальный, всё в нем сбалансировано.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Цветочный. смолистый, ладанный аромат. Играет и переливается в течении дня. Красивый восточный парфюм. Винтаж.
0
Что парфюмер Испахана - М.Руссель указано на Parfumo net и этому источнику склонна доверять.
1
Откуда такая информация, что парфюмер этого чуда Maurice Roucel?Никогда не встречала этого в источниках, да и не чувствуется тут его рука. К тому же, как парфюмер он начал позже года создания духовИнформация сомнительна:confused:
1
Лето Все отзывы пользователя , 30 Январь 2018 - 14:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
0
Лето Все отзывы пользователя , 30 Январь 2018 - 14:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда-то в моем детстве был у мамы. Помню, что сидел огромным мешком специй, тогда он не был похож ни на что!
А когда кончился парфюм, в бутылек ещё несколько раз я заливала воду и наносила на себя, чтобы быть как мама :giggle: самое интересное, что даже в таком виде они были стойкими!!!

Обязательно приобрету и себе и маме снова :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мы , рожденные в СССР помним ароматы своего детства.В то время французские ароматы витавшие в воздухе были роскошью и носили их не многие, или те кто имел по праздникам.Помню мама не особо пользовалась, все больше я во двор духарилась.Так и храню не забываемый аромат в своей памяти.
И вот набрела я на частный магазинчик с очень не обычным гардеробом, и увидела его , этот синий матовый флакон 75 мл, cкорее схватила , тестить не разрешили , но от пульвика предостаточно ощущался этот смолянистый запах, сложный и необыкновенный запах восходящего солнца на неведомых островах.Память и чувства с годами притупляются, но как же так я думаю, ну не он же это, не тот самый, но очень похож.Смутила надпись произведено во Франции и код пробит ..Надписи мэйд ин Польша или Ливан я бы поверила больше.
Ушла и не купила, а так хотела.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ispahan -любимейший парфюм в 90-е годы, он и Духи Lancome Climat, самые что ни на есть суперские были тогда! :give_rose: и вот сейчас , спустя 25 лет я к ним вернулась! для меня это тягучий, мистический ладан, ни капли намека на сладость.Рада, что он есть у меня :yahoo:
1
Никакого новодела не существует.Это неизвестно кем произведенная неизвестная жидкость, которую без зазрения назвали Исфаханом.Здесь ее вообще не нужно обсуждать, потому что это подделка.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мой отзыв о новоделе. Не знаю родоночальника, но хочу заметить, что аромат оригинален (ничего подобного я не встречала). Приятные "аптечные" травы. Очаровательный, не тяжелый, не попсовый восток.
0
Исфахан и двадцать лет тому назад подделывали все, кому не лень.Помню, в комиссионках стояли сирийские и польские подделки.Вот на фото здесь как раз и не настоящий Исфахан, коробка совсем другая.Настоящий Исфахан имеет полынную горчинку, именно из-за нее я и влюбилась в него тридцать лет тому назад.Ныне настоящий винтаж найти сложно.Купила тот, что здесь на фото и сравнила запахи.Тестировала с Опиумом.На одной руке Опиум , на другой "Исфахан".Запахи один в один, только Опиум более мощный, долгоиграющий м можно сказать -навязчивый.Запах у "Исфахана" нестойкий, в течении дня нужно обновлять пару раз.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Ох и силища! В самом начале он резок. Но минут через 15 вся острота уходит. Аромат становиться нежнее. Он округлый, дымный, гвоздики почти нет, резкости нет. Я толком по нотам и не могу разложить его, такой цельный, долго играет и раскрывается. Благовонья, сухая ваниль, смолы...Очень сильно слоиться, меняется, шлейфовый и очень стойкий! В базе остается древесность и сухая трава присыпаная специями.

Очень часто Испахан сравнивают с Опиумом YSL. Вот тут я не согласна. В самом начале действительно, что-то общее есть. Напористые, густые, сильные, терпкие. Но минут через 20 это два совершенно разных аромата. Испахан суше, дымнее, даже чуть кислее, древесно-травяной. Опиум больше ванильный, горячий, присутствует некоторая карамельность, легкая сладость (на мой нос).
5
Испахан - духи моей старшей сестры, они стояли в конце 80-х на ее туалетном столике. и она милостиво дозволяла мне мазнуть ими за ушками на школьные вечера. До сих пор отчетливо помню их запах, шедевр, конечно. Интересно было бы вдохнуть винтажный вариант сейчас.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Каким-то чудом я стала обладательницей винтажных духов Испахан. Куплен был в советские времена, в 86-87 гг/ за 45 рублей. Кто помнит те времена, тот понимает, что это бешеные деньги. Духи долгие годы простояли в забвении, и значительная часть испарилась, оставшийся аромат, это коварная бомба. Ассоциируется с ярким темно-синим цветом и городами Средней Азии. Это не Египет, не Китай и не Индия. А именно залитые беспощадным солнцем Ташкент, Бухара, Фергана. Где в древних каменных сводах дворцов все-таки прохлада, полумрак и настоящее богатство - фонтаны с водой. Вот такой он Испахан - глубокий и бархатно-синий, томный и отрезвляющий. Дымный бальзамический ладан, бархатный и холодный, переходит в долгий глубокий древесный аккорд с резковатыми нотами. Заканчивается композиция густыми сладкими нотами ванили и Бог знает чего еще. И это настоящая "жара". Бескомпромиссно тяжелый восточный аромат. По мне так они очень похожи с Опиумом Ив Сен-Лорана, но различий все-таки больше. Сравниваю современную туалетку Испахан с винтажом: не так уж она и плоха! Она сразу слышится мыльной и недорогой, но концепции не растеряла, вся бархатистость у нее задвинута в базу. Такие ароматы либо сразу любишь, либо от них голова раскалывается. Какие там цветуёчки... Восток дело тонкое. Стойкость у винтажа какая-то немыслимая. Есть понимание, что винтаж носить не смогу, но его и первая хозяйка в лучшие времена редко надевала. Но то и дело открываю коробку и.... надышаться не могу. Подлинное искусство убеждает сразу.
9
Красота нереальная! Приобрела для коллеги её любимый аромат молодости винтажную миньку ТВ. Когда то в 90-х слышала от других, но самой носить не приходилось. Красивущий Восток! Начало церковно-ладанное, кого то сразу отпугивает (а мне и оно нравится), но потом дым рассеивается и все заполняет томное цветочное великолепие. И вот это чудо, только подмигнув мне, перекочевало к хозяйке. Но я очень рада за неё, а уж как она рада)) :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я только помню мамины руки, пахнущие им. И синюю коробочку с маленьким синим флакончиком на трюмо. И я все время открывала крышечку своими маленькими неуклюжими детскими ручками. И получала нагоняй от мамы за это. С тех пор больше нигде не слышала...Но в скором времени у меня будет маленький флакончик поделившейся форумчанки-Оленьки. Тот самый. Из 80х)) И я подарю его мамочке))
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня посчастливилось затестить старенькую версию Испахан. Сначала пшик и сплошной пыльный монумент, упал на меня тяжелой плитой. А потом.... :sun: чудо, красотища, настоящая ароматная классика, я помню этот флакончик был у мамы ( так было интересно их попробывать и вспомнить себя девчонкой :rolleyes: , ведь аромат это прежде всего ассоциации и память ...). Таких ароматов уже не выпускают - ностальжи, рекомендую для парфюмерных маньяков.
1
Своим отзывом хочу уберечь от разочарования тех, кто помнит этот парфюм, кто любил его, и хотел бы снова насладиться его чарующим ароматом. Не покупайте новодел, пусть этот прелестный аромат останется в вашей памяти таким, каким он был в оригинале!!!
То что продаётся под названием Испахан сейчас, это совершенно другой аромат, я пользовалась оригинальным Испаханом в духах и туалетной воде в 90-х годах и купила себе миниатюру современного... Современный аромат совершенно не похож на настоящий, а на Опиум на самом деле похож. Недаром в интернете множество отзывов об этой их схожести. Сначала я удивилась, когда прочитала, что эти ароматы похожи... Никогда они не были похожи, может быть, стартом, но потом при раскрытии это два абсолютно самостоятельных парфюма. Опиум раскрывается ненавистной мне гвоздикой, а Испахан сладостными, дурманящими цветами - иланг-илангом, мимозой, жасмином, ассоциация с ночным садом экзотических цветов. А с Опиумом у меня ассоциация бабушка-старушка, прошу прощения у почитателей этого аромата, просто я не люблю гвоздику в парфюмерии вообще, и в Опиуме в частности! Даже не смотря на то, что она в нём сладко-пряная.
Хочу сказать пару слов о новоделе. Аромат очень похож на Опиум, он очень стойкий, держится сутками. Поэтому могу посоветовать его любительницам пряных гвоздичных ароматов, но рекомендовать могу только как самостоятельный парфюм, ничего общего с оригиналом не имеющий.
9
Давно хотела себе винтажные духи,в юности Испахан у меня были первыми французскими духами...И вот,наконец то,они есть у меня.Аромат-чудо,как хорош!Он и нежен и ярок,томен и сладок,очень красив!В нем все очень органично-запах-шедевр,тягучий и густой,обожаю!У меня 14мл-буду беречь...)Современную версию не знаю и не хочу...
1
Страница 1 из 1