LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Neonatura Cocoon, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Neonatura Cocoon, Yves Rocher

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,5714285714286
Женский восточный гурманский парфюм Neonatura Cocoon создан французским брендом косметики Yves Rocher в 2004 году. Этот деликатный, глубокий, теплый, слегка древесный, чуть горьковатый, в меру сладкий аромат кокоса от Yves Rocher создает атмосферу комфорта и умиротворения. Парфюм уместен как аромат для отдыха и дома, в нем уютно, беззаботно и радостно. Основными нотами букета композиции Neonatura Cocoon являются ваниль и пачули, которые звучат на тонком фоне аккордов кокосового ореха. Аромат можно носить и днем, и вечером, лучше всего раскрывается в холодный осенне-зимний период.
Neonatura Cocoon Yves Rocher - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.

Ноты: Ваниль, Пачули, Какао и Темный шоколад. Источник информации о нотах - Фрагрантика.

В настоящее время не выпускается.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1_1_5547737.jpg
  • Прикрепленное изображение: ff6432.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0907090003.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1326950673023_bulletin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Yves_Rocher-Neonature-Cocon.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Первый парфюм, который я купила, а это было для меня тогда хоть и приемлемой, но роскошью. До этого я была к духам равнодушна, я не любила женские запахи, такой тяжелый нарочитый атрибут взрослости, и того меньше мужские, которые казались мне все одинаковыми. А этот заинтересовал флаконом, я попробовала и действительно оказалась в коконе аромата, внутри некоего спокойного и защищенного пространства. Возможно, это синдром утенка, но я до сих пор не подобрала ему альтернативы. Просто идеальное сочетание моих любимых нот - пачули, шоколада и ванили, совершенно несладкий с каким-то горьковатым лекарственным призвуком.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Разочаровал. Возможно тогда, когда его только выпустили, это было нечто. Сейчас же можно найти много ароматов схожего направления, особенно за ту цену, которая сейчас идет на остатки во флаконах. Фактически имеем масс-маркет (пусть даже и снятый с производства) по цене ниши и бешено переплачиваем за ностальгию и "снятость" :think:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Первый мой «Серьёзный» парфюм. Я тогда училась в универе, пользовалась коконом не потому что он мне нравится, в потому что мама заказывала из ив Роше много, и аромат этот достался мне случайно. Я работала в бухгалтерии, носила отчеты большому руководителю. Вот от него я услышала первый комплимент насчёт парфюма. Я любила компотные и фруктовые ароматы. Но после комплимента начала присматриваться к Кокону. А когда раскушала, то флакон иссяк, а аромат сняли... Те кто ищет замену рекомендую присмотреться к аромату Ysl - Sleek Suede.
0
Malka Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2020 - 22:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Кокон по-прежнему эталонный парфюм с нотой пачули. Он был первым ароматом, который удивил, оглушил, заинтересовал. Что это? Первый пшик и меня окутал дым, то ли сигаретный, то ли кофейный, то ли шоколадный. Изначально аромат показался мужским и совсем не сладким. Позже добавилась маленькая кислинка, колкость пачули. Безумно прекрасный, уютный и стильный. С той поры много чего перепробовала в надежде найти ему замену: Волшебство пачули, Борнео Лютенса, Белые пачули Форда, Готика Лори Родкин, Жовой Психоделик... Как видите, Кокон привёл меня совсем к другим парфюмерным рекам и ароматным берегам. Уже за это снимаю шляпу перед безвременно ушедшим другом(((.
5
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2019 - 13:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С этого аромата началась моя любовь к парфюмерии. И со мной теперь малышка миниатюра. Он прекрасен. Теплый, шипровый. Немного несладкого какао, пачули. Ваниль несладкая тоже. Так к
Жаль, что его сняли. Полностью оправдывает свое название. Люблю и обожаю
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

первые пару часов пачульные пачули, потом кондитерская плитка с ванилином. ну для меня вот так. суперстойкий и шлейфовый. после мытья в душе, помывки посуды и проч. на запястье все еще держался, даже наутро. жаль, что не понравился
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепное сухое какао и пачули, соблазнительная ваниль, кокос и чую чуток табака ... в пирамиде НЕТ! или пирамида указана не полная! Вообще аромат очень красив зимой он согревает и окутывает сладкой негой и не отпускает долго долго!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не люблю вообще-то съедобные ароматы, но Неонатура, несмотря на свои вкусные ноты меня покорила.
Ношу зимой. В холодные дни окутывает теплом как коконом. Есть и шоколадность в аромате, мне кажется, где-то встречала в описании пирамиды и ноты какао. Или это пачульки так шалят.
6
Страница 1 из 1