LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Venice, Yves Rocher - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Venice, Yves Rocher

Делятся:  alenka9 (EDT - 1500р за 10мл)   dalin (EDT - 1500р за 10мл)   alissa2015 (EDT - 999р за 10мл)  
В обменнике:  Валентина1966 (EDT - 19000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,2142857142857

Сложность
Оценка: 4
Женский восточный цветочный парфюм Venice создан французским брендом косметики Yves Rocher в 1986 году. Этот мягкий, деликатный, чуть с горчинкой, немного сандаловый, слегка цветочный, сладковато-кремовый аромат ванили с тонкими цитрусово-пряными нотами от Yves Rocher придется по вкусу всем любительницам насыщенных, многогранных и переливчатых парфюмов. Основными нотами букета композиции Venice являются ваниль и сандаловое дерево, дополняющиеся аккордами бергамота и розы, которые звучат на более тонком фоне ароматов дубового мха, жасмина и мускуса. Парфюм больше подходит для использования в качестве вечерних духов, но можно носить его и днем, лучше всего раскрывается в осенне-зимний период.

Верхние ноты: бергамот
Средние ноты: жасмин,ваниль,роза
Базовые ноты: мускус,Сандаловое дерево,дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Шикарный аромат моей молодости, один из первых доступных ароматов для россиян – в России бренд развивал собственную сеть бутиков, начиная с 1991 года (сейчас в стране 440 магазинов Yves Rocher, почти треть от их общего числа). В то время Venice, выпущенный в 1986 году, был новинкой в нашей стране – но для советских граждан главное было не это. И не венецианские карнавалы. Ведь это были французские духи. Я запомнил его как теплый восточный аромат, сладкий, пряный и терпкий. Очень красивый и взрослый, с огромным теплым шлейфом – без какого-либо сродства с другими ароматами. Просто не с чем мне было сравнивать.

Можно встретить мнение, что ароматы недорогих брендов хуже, чем у брендов прославленных – ведь чем-то должна объясняться низкая цена одних, и высокая цена других? Недорогие ароматы создают всё те же парфюмерные корпорации – например, среди парфюмеров Yves Rocher можно видеть Мориса Руселя (Ispahan), Альберто Морийяса (Magnolia), Анник Менардо (коллекция Pur Desir), Натали Лорсон (Shafali), Франсиса Кюркджяна (The Vert)...
Собственно, Venice Yves Rocher тоже создал известный парфюмер Макс Гаварри (IFF) – в его портфолио ароматы Halston, Estee Lauder, Guy Laroche, Jean Desprez, Prada, Dolce&Gabbana и др.

В свое время я получил ответ от Нейлы Хамайед, эвалюатора Givaudan – недорогие ароматы создаются так же, как дорогие. Наверное, их даже сложнее создавать. Потому что есть ограничения по цене, потому что их аудитория несравнимо больше, чем аудитория люкс-ароматов или нишевых ароматов. Ароматы Yves Rocher, Oriflame или Avon обычно не блещут дизайнерскими флаконами и коробками в золоте. Но у них удивительно большая аудитория.

Но давайте вернемся к аромату – чем же он завоевал нашу любовь? Мне кажется, именно тем, что он является очередным воплощением классических восточных ароматов, рожденным в восьмидесятых. Venice продолжал линию Shalimar – Opium – Must de Cartier – Cinnabar вместе и одновременно с парой ароматов Obsession Calvin Klein.
Его классический амбровый аккорд щедро дополнен пряностями (гвоздика, корица), он согревает как раскаленная докрасна печь – но при этом его цитрусовый аккорд, сдобренный альдегидами, сияет белым мылом. Гладкое лакированное дерево, немного дубового мха и очень много кумарина в древесно-амбровой базе, совсем не похожей на современные сероамбровые…

Мыльная белизна и мягкое теплое сияние, контраст между сладостью и пряностью, классический, немного старомодный профиль французских духов, одновременно восточных и шипровых... Но не поэтому он до сих пор вызывает ностальгию у своих поклонников (и разговоры о том, какая версия аромата, Venice или Venise, лучше?). Он был для многих первым, с него начался наш путь или даже странствия по ароматной стране, и это важнее профиля или семейства аромата.
Ссылки:
0

26 отзывов

Давно хотела попробовать данный аромат, ждала чего-то необычного, но вот поkа не поняла его, мне он кажется похожим на [size=2]Ш[/size]алимар, такой вот тяжелы, немножко kопченныи, плотны аромат. y меня версия тв.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Обожаю!Мое ароматное Я.На самом деле, шлейф у этого аромата очень стойкий и долгоиграющий.Наношу на себя и на одежду совсем чуть-чуть, одежда пахнет до следующей стирки.На себе аромат ловлю весь день.Думаю, если нанести много, шлейфище будет весьма внушительный.Для экономии в атоме смешала ТВ и ПВ.ПВ придала смеси необходимую сладость и томность, которой мне не хватет в ТВ, а ТВ имеет убойную стойкость.Результатом наслаждаюсь))) :dance:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Еще одно из чудес старого Ив Роше.

Очень и очень красив.
Сводящее с ума сочетание сладости и горькой терпкости, и это сочетание идеальной пропорции. Ваниль со сладкими цветами, сандал с чем-то еще.

Почему-то для меня по настроению схож с Шалимаром (у меня отливант винтажной ТВ 80-х).
Да, они разные, но что-то есть в них общее, скорее всего, именно в сочетании обволакивающей сладости и горькой терпкости.

У меня ТВ, долгое время я считала ее нестойкой.
На деле она долго остаивалась (больше полугода), во-первых. А во-вторых, шлейф у Венеции почти исчезает часа через 4.
Но аромат один из самых красивых и волнующих у Ив Роше.

Аромат женщины не томной и не нежной, а роковой и притягательной.
Представляется бордовая помада и маленькое черное платье.
Очень темпераментный и страстный, хотя не люблю такие сравнения. Однозначно не подходит для цели "привлекать к себе поменьше внимания".
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Оба аромата прекрасны!

VeniCe -это Венеция на английском
VeniSe -это Венеция на французском , отличий в ароматах нет.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный аромат: шикарный, теплый, яркий, шлейфовый! Очень красив, аромат-классика, но не ретро - он вне времени! Жаль что снят с производства.
P.S.: И да, похож на Аддикт от Диор первых выпусков (в особенности в концентрации "parfum").
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В молодости нашла в парке оброненную кем-то бутылочку с остатками Венеции. Этот аромат захватил меня сразу и на всю жизнь. Несколько лет духи сопровождали меня во всех ситуациях, но в самый горький момент жизни бутылочка исчезла так же внезапно, как и появилась. С тех пор много лет я искала этот запах. Менялась эпоха, менялись люди, но я продолжала искать Его - неожиданно появившегося в моей жизни аромата внеземного блаженства.
Я много раз думала о создателях букета - должно быть, это весьма оригинальные люди. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни! И я не понимаю тех, кто снял духи с линии - сегодняшние ароматы не имеют такого богатого запоминающегося шлейфа!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

вениз это мое самое большое счастье! я мечтала о нем безумно с тех давних пор, как он был снят с производства. и вот, наконец, нашла здесь!!!ура-ура!мне он кажется самым шикарным воплощением аромата вообще.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила отливант. Понравился. Тёплый, сладкий, обволакивающий аромат ванили, сдобренной деревяшечками сандала. Однозначно буду носить. Ретро не чувствую.
2
мда уж, испортить Венецию - это надо умудриться.
Жаль, что сетования о неудавшейся покупке выставлены в колонке отзывов о самом аромате. Ведь это лишь личный неудавшийся опыт преобретения протухшего парфюма, но никак не описание нот, звучания, красоты. Надеюсь, что такие отзывы не оттолкнут от самого аромата. И сочувствую девушкам - для них, к сожалению, потерян один из красивейших ароматов 20ого века.
2
Ольга 111 и yul206, ни разу не встречала испорченную Венецию.Стойкость даже у ТВ приличная, несмотря на ее возраст в 20 лет.Верхние ноты сохраняются великолепно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Venice пользовалась всю свою молодость. Любила ее. Запах узнать могу из толпы людей. И вот купила здесь себе на разливанте 25 мл. Денатурат. Запах при открытии флакона резкий , слетает за минуту.
Аромат сам бесподобный! Если бы он не исчез, никогда бы ему не изменила)
2
Ну что, получила отливант, прикоснуться, так сказать, к общим восторгам. Аромат не знаю, с юностью нет ассоциаций. Винтаж из флакончика очень даже слышим - что-то не то с верхними нотами...С кожи испаряется за минуту, с бумаги - за 2. Ничего не понять...сохранность - в ведро. Наверно, был неплох... наверно, наверно...Звезды выставлять не буду, аромат исчезает до возможности его оценить. Это предостережение для любителей снятостей...может приплыть и такой экземпляр
1
Познакомилась я с этим ароматом тридцать лет тому назад.У подруги были духи-сосулька.На ней казались мне роскошными.Позже купила и себе, но как-то не подружилась я с ними, казались они мне, молодой девушке, слишком концентрированными.Сейчас решила освежить память, приобрела на пробу отливант ТВ.Да, тот самый аромат, моей молодости.Но то ли концентрация пониже, то ли восприятие изменилось, но влюбилась я в этот аромат и не хочу никаких современных.Духи теперь навряд ли найдешь, но ТВ бывает в продаже, буду искать флакон.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Просто потрясающий аромат!! Специи, ваниль, роза....
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Незабываемый аромат из детсва, стойкость на коже около суток (едт), ваниль такая необычная - кажется что даже немного щекочет в носу)
0
MaRNa Все отзывы пользователя , 16 Июль 2015 - 08:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Этот аромат (в EDP) был приобретен мной в молодости и с первого пшика я влюбилась в него, как позже оказалось, навсегда. Как-то пошла я на день рождения к подруге и нанесла его. Там я познакомилась с молодым человеком, который впоследствии стал моим мужем. Прошло время, аромат закончился, я пыталась его найти, но, увы, безуспешно. Со временем успокоилась. Как-то мы с мужем собирались в гости, я побрызгалась духами, и тут он меня спрашивает: "Какие духи были у тебя в тот вечер, когда мы познакомились?" Я, конечно, сразу поняла о чем идёт речь и в ответ спросила: "А почему тебя это заинтересовало спустя столько времени?" На что он мне ответил: "Обалденный аромат, сексуальный."
И вот прошло 25 лет и я снова стала обладательницей этого парфюма, но... это уже не то, что было. Да, есть сходство аромата с прежним, но нет той стойкости, того шлейфа. И муж вынес вердикт: "Это не то, что было на тебе в тот вечер..."
1
Ваниль , причём не смолотая в пыль, а именно длинный коричневый весь перекрученный стрючок и рядом ветка жасмина и уже чуууууть подвядшая огромная, бордовая в коричневый цвет, роза.
Всё в этом аромате утомлённое, уставшее от праздника и роскоши. Всё зовёт к неге и отдыху с огромным пузатым бокалом бордово-чёрного вина.

Невероятно красивый аромат. Шедевр из трёх десятков великих ароматов ушедшего века.

А вот интересно. Почти каждый аромат рекламирует какая нибудь звезда. Её подбирают под образ и ассоциации. А вот Венисе, не смотря на то, что название переводится, как Женщина, остался без образа. Может это Элизабет Тейлор в роли Клеопатры?
2
Лолита Все отзывы пользователя , 17 Июнь 2015 - 11:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Жаль, что сняли, Даже сравнить нельзя с тем, что сейчас выпускает Ив Роше, Прекрасный аромат_это уже классика
4
Мушляндия Все отзывы пользователя , 14 Декабрь 2014 - 22:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Недавно приобрела данный аромат. Долго искала по всему интернету и наконец-то повезло) Купила в подарок маме. Она в молодости пользовалась такими и с тех пор другие ароматы не признает. Еще не подарила, так как день рождения у нее в конце ноября. Думаю мама будет в восторге!))) Спасибо, Светлане)
1
Все, что написала, относится к другому аромату этой марки. Разница в одной букве. Приношу извинения.
0
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2