LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grand Néroli, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: nast1111 и natamanyuk
 

Grand Néroli, Atelier Cologne

Делятся:  ники (Cologne - 500р за 10мл)   ТаняА (Cologne - 500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Открытые окна, через которые комната наполняется полуденным солнцем и легким бризом флердоранжа. А в этой комнате – девушка, которая украшает волосы свежими цветами и мечтает о романтическом свидании. В ее глазах сверкает волнение и ожидание. Именно такие ассоциации вызывает изящный одеколон Grand Neroli от Atelier Cologne. Романтический аромат, который гармонично соединяет ноты элегантного флердоранжа и чистые травяные аккорды, теплый мускус и манящую ваниль, окрыляет, оживляет чувства и дарит волшебное, солнечное настроение.
Великолепная парфюмерная композиция раскрывается яркими нотами благородных марокканских нероли в обрамлении сочных цитрусовых фруктов. Сердце завораживает нотами дубового мха и травяными аккордами. Ванильно-мускусные ноты и ноты кедра составляют теплую и чувственную базу аромата.
Grand Neroli от Atelier Cologne – волшебный аромат, который призван дарить весеннее, романтическое настроение, как чувственным женщинам, так и сильным мужчинам.
Концентрация: Cologne Absolue - 12%

Верхние ноты: нероли из Марокко, охлажденный лимон, сицилийский бергамот, петитгрейн
Средние ноты: персидский гальбанум, мох, листья березы
Базовые ноты: мускус, белая амбра, ваниль с Мадагаскара

Окна были открыты настежь, чтобы впустить полуденное солнце, врывавшийся вместе ветерком, несущим аромат цветущих апельсинов. Она вплела свежие цветы в волосы, и ее глаза искрились волнением и ожиданием. Она была захвачена водоворотом финальных приготовлений и взяла паузу, чтобы помечтать о грядущем событии.”
Grand Néroli, романтичная инженю, оборачивающая изящный цветок флердоранжа слоями чистых травяных нот, теплого мускуса и захватывающей ванили.
"Grand Néroli был вдохновлен традицией невест украшать волосы флердоранжами в дни свадьбы. Аромат, в свою очередь, передает то ощущение романтики и ожидания своими верхними нотами марокканского нероли, лимона, сицилийского бергамота и петит-грейна; сердца - персидский гальбанум, мох и листья березы; и базовыми нотами чистого мускуса, белой амбры и Мадагаскарской ванили." "Inspiring images from Atelier Cologne
",
www.sickathanaverage.com, March 10th, 2010

Источник информации о нотах: официальный сайт марки
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: gn-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: zoom-neroli.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Была миниатюра, подаренная в молекуловском бутике на Неглинной, содержимым которой я не очень то и прониклась поначалу, а вот совсем недавно осознала, что аромат то великолепный.

И произошло это ровно тогда, когда Grand Neroli исчезли из всех заслуживающих мое доверие магазинов. Пробовала купить отливант у одной очень активной участницы данного ресурса - не получилось, в отливанте мне привезли некую вонь, лишь весьма отдаленно напоминающую желанный аромат.

Но кто ищет, тот всегда найдет! Наконец, заветный 30-ти миллилитровый флакончик у меня! Солнечный, летний аромат! Восточный, но свежий и не душный. И, при всей кажущейся простоте, играет и переливается разными нотами. Для шлейфа достаточно двух скромных пшиков на запястье и волосы. Напоминает мне острова Средиземноморья. Легкость и хорошее настроение на целый день!
1
Оценка
Оценка: 5
   

Свежий воздух в тени цитрусовых деревьев и стакан освежающего лимонада. Когда "безумие" стихает, раскрываются нероли, слышны сладковато-фруктовые деликатные полутона и землистая влага в нижних слоях.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чуть более плотный заменитель Eau de Cologne Chanel.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Оранжерея с апельсиновыми деревьями, Ах! Такой аромат может быть только в закрытом помещении,на солнце - это пахнут цветы апельсина и несильно растертые в пальцах листья.
И вдруг дверь в оранжерею распахнулась, повеяло свежим ветерком, постепенно аромат стал слабее, но ощущение радости осталось.
2
Страница 1 из 1