LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oolang Infini, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

baybachiha понравилось это
 

Oolang Infini, Atelier Cologne

В обменнике:  Наталия2701 (EDP - 10500р за флакон 100/100мл)   vespertine08 (EDP - 5000р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 2,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,1666666666667

Сложность
Оценка: 3,8
Чашка теплого голубого чая холодным зимним вечером, когда за окном бушует снежная вьюга – такую картину рисует изображение обладателя роскошного одеколона Oolang Infini от Atelier Cologne. Его композиция основана на нотах голубого чая оолонг или улун, который придает аромату необычайную чувственность и мистическую энергию.
Насыщенная, экзотическая смесь, составленная из голубого чая, сицилийского бергамота, цветов фрезии, лепестков жасмина и эфирного масла тунисской нероли идеально сочетается с теплыми нотами цветов балканского табака и эластичной светлой кожи, и дарит водоворот необычайных эмоций и создает ощущение невероятного уюта, комфорта и роскоши. Драгоценные ноты индийского гваякового дерева и гаитянского ветивера придают аромату мягкость и чувственность. Одеколон идеально раскрывается как на мужской коже, так и на женской, и, благодаря идеальному миксу компонентов, обладает отличной стойкостью.
Очаровательный, манящий и поистине уникальный – одеколон Oolang Infini от Atelier Cologne обязательно покорит ваше сердце.
Концентрация: Cologne Absolue - 15%

Верхние ноты: бергамот, нероли из Туниса
Средние ноты: чай Oolang, лепестки жасмина и светлая кожа
Базовые ноты: цветок табака, гваяковая древесина и гаитянский ветивер

“Его дыхание туманило окно, в то время как он наблюдал за снежинками, падающими на замерзшее озеро. Он приехал сюда, чтобы закончить рукопись и сбежать из города. Потрескивали дрова в камине, в стакане таял лед и его мысли вновь возвращались к чернилам.”
Oolang Infini, насыщенная, таинственная смесь, заключающая синий чай и бергамот в теплоте дыма и кожи.
«Oolang Infini, тем временем, был вдохновлен изображением автора, сидящего за пишущей машинке (или, возможно, компьютером) в заполненном кожей кабинете, потягивающем чашку чая и размышляющем о своем литературном произведении. Аромат, представляет собой смесь чайных и дымных (подкопченых) кожаных нот, с бергамотом и тунисским нероли в верхних нотах; чай Oolang, лепестки жасмина и светлая кожа в сердце аромата; и цветок табака, гваяковую древесину и гаитянский ветивер в основе. Это - таинственный, интригующий, немного мужской, и абсолютно соблазнительный аромат."
"Inspiring images from Atelier Cologne"
, www.sickathanaverage.com, March 10th 2010

Источник информации о нотах: официальный сайт марки

от Adam Forziati:
Я поклонник Atelier Cologne, но считаю их Oolang Infini тихим и робкими, лишёнными любого намека на этот яркий чай с его дымными, камфорными или дубильными оттенками.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: oi-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: zoom-oolang.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Удивительный. Так бы я охарактеризовала его одним словом.
Вообще не про улун и не про цитрус, на мой взгляд, но, тем не менее, очень привлек.

Для меня он пахнет как мой любимый крем Payot hydra 24+ crème glacee. А именно: морозной свежестью (очень ассоциируется со снегом и холодом) и новым журналом/газетой. Бумага, глянец - очень хорошо чувствуются. Такое вот странное раскрытие, но мне в нем безумно комфортно находиться и днем, и засыпать, нанося перед сном. Рука часто тянется к этому флакону.

Стойкость у него высокая (на моей коже держится около 8 часов), но он очень, очень тихий. Порой приходится утыкаться носом в место нанесения, чтобы снова его услышать. Если сильно увеличить количество нанесенного (для меня это сделать около 5-6 пшиков) - то шлейфить будет пару часов. Потом все равно останется близко к коже.
0
Le fleurs de Lis Все отзывы пользователя , 29 Апрель 2023 - 15:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Познакомилась с ароматом в поисках необычного чая. Какие здесь деликатные бергамот и нероли, очень мягкие.
Вообще аромат хорошо скроен, все так ладно и красиво. Стойкость и шлейф невелеки, зато не будет никого раздражать, что немаловажно для многих. Чайных нот не особо ощущается, но аромат красив и свеж.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прозрачно-тонко-акварельный бергамотовый чай, с освежающим, скрипуче-чистым нероли.Травянисто-чайная смесь вперемешку с лёгкой пыльцой белых табачных цветов, которые придают приятную пыльную горчинку.В базе-лёгкая древесная дымка.
Красивый, повседневный аромат.Спокойный, негромкий, близко к коже.Запах чистоты.Очень жаль, но, на мне, увы, не стойкий.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный вариант для лета-сколько не лей, а все мало. Звучит ненавязчиво, легкая древесная дымка, свежесть. Слышу кожу(это моя любимая группа ароматов), но очень легкую, приятную, и кислинку. Зимой, осенью, думаю, моя кожа его съест за 10 мин, а летом -самое оно, ношу с собой, обновляю несколько раз за день, без риска кого-либо "задушить "
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Слышу Улун в обрамлении табака и кожаной нотки, которые будто и не заметны сами по себе, просто оттеняют чай. Нота Нероли (не любила ее) тут зацепила! Вообще, не уверена правильно ли расставила акценты в аромате, может и нет, но то что он необычный, такой изысканный, красивый, прозрачный, а на жару и лучше не представить, это точно. Стойкость средненькая, но во-первых- колонь, во-вторых, может на себе перестаешь ощущать. Представляю такой аромат в жару- плюс 25, 30- это его время, хотя пробовала в прохладу и в ней он тоже очень красивый! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сначала - удивляет, откуда взялся в пирамидке чай Улун - не пахнет совсем. Но где-то полчаса спустя соглашаешься, что он есть и вполне себе солирует. Слышу также ветивер и древесные ноты.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Бодрящий, невызывающий аромат. Открывается мне чаем с бергамотом (хотя в пирамиде чай улун), затем присоединяются ветиверовые нотки и свежие весенние веточки с едва заметным цветочным флером. Стойкость так себе, но мне кажется, это из разряда тех ароматов,, которые можно нанести щедро, а потом и повторить:)
5
Страница 1 из 1