LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arrogance pour Homme, Arrogance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arrogance pour Homme, Arrogance

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Arrogance pour Homme – аромат для мужчин от популярного итальянского бренда Arrogance. Выпущен в 1982 году. Этот аромат стал результатом воображения и высокого мастерства кутюрье Arrogance – Клаудио Павези. Аромат принадлежит к группе древесные пряные. Композиция аромата Arrogance pour Homme начинается свежими нотами бергамота и лимона, смешиваясь с пряностью специй и артемизии. Спустя некоторое время ноты сердца дополняют композицию ароматами гвоздики, сандалового дерева, пачули, корицы, жасмина и розы. К концу дня вы ощутите на коже всю глубину аромата основных нот – кожи, амбры, мускуса, бензоина, кокоса, циветты, дубового мха и ветивера.

От Сергея Борисова (Фрагрантика):

Кажется, 1982 год был совсем недавно. Чемпионат мира по футболу в Испании, рекорд Гретцки, кубик Рубика, Фолклендский конфликт, начало ирано-иракской войны, военное положение в Польше, миллиард жителей в Китае, дефицит и Продовольственная программа в СССР, Андропов вместо Брежнева… Почти 40 лет прошло, а новости всё такие же: войны, санкции, террористы, катастрофы, перевороты. Меж тем, за сорок лет изменилось многое. Прежде всего, изменились люди, их отношение к жизни, окружающей среде и другим людям.

Выпущенные в те времена ароматы считали обычным делом вторгаться в чужое личное пространство. Они не смущались быть неулыбчивыми и грубыми, чрезмерными и назойливыми – как будто слова на флаконах «для мужчин» всё объясняли. Они обычно были в черных коробках и черном стекле, разной степени угловатости и минимально украшенные – всё серьезно, говорили они своим внешним видом. И эти названия… Взять Arrogance – как сообщает нам словарь, это слово означает заносчивость, высокомерие, надменность, гонор, самонадеянность, спесивость. Бренд сообщает нам – зачем вам быть покорным, если можно быть надменным? Определяйтесь, с кем вы.

Аромат Arrogance Pour Homme был выпущен в 1982 году миланской компанией RP Denis SpA, входившей в портфель итальянской Schiaparelli-Pikenz до 1989 года. Бравада проявлялась даже в буклете аромата, где производитель сообщает нам, что среди десяти продуктов Arrogance Pour Homme были выпущены первые дневные духи для мужчин (Eau de Parfum). В настоящее время бренд Arrogance остается звездой миланской компании The First Milano, в которую Schiaparelli-Pikenz "эволюционировал" в 2007 году, и аромат Arrogance Pour Homme по-прежнему выпускается. У него сохранился могучий характер и сила принципов, но описание уже другое (Мигель Матош рассказал о новой версии аромата в 2018 году).

Дневные духи Arrogance Pour Homme из 1980-х – крепкий мужской шипр с хвойным терпеновым началом на медово-пачульной базе, с амброй и кожаным оттенком кастореума и хинолинов, настоящий привет из 1980-х. Возьмите Gentleman Givenchy в качестве базы, добавьте добротный кожаный аккорд и кумарин, и начинайте строить аромат дальше. Водрузите на него цветочный шипровый аккорд жасмина и розы, побольше пряностей для характера, тепла и сияния, свежее начало цитрусовых и лаванды загустите зеленой терпеновой хвоей и полынью – готово!

Этот аромат можно поставить на полку рядом с винтажными Yatagan Caron, Jules Christian Dior, Macassar Rochas – собственно, Arrogance Pour Homme сделан как развитие этой линии, как переходный аромат от этих зеленых хвойных кожаных ароматов к древесно-кожаным шипрам вроде Gentleman Givenchy, Van Cleef & Arpels Pour Homme, Santos de Cartier. Крепкий мужской характер, культ физической силы, близость к природе - аромат из другой эпохи. Для тех, кто хочет вспомнить отцовский запах, или кому прошлое нравится больше настоящего и будущего.

Отдельное спасибо Arrogance и The First Milano за сохранение своего первого мужского аромата в актуальной коллекции, несмотря на изменения современной моды, и за выпуск тревел-флаконов объемом 30 мл. Конечно, лучше поискать винтажный вариант Arrogance Pour Homme, - но при столь невысоких ценах на современную версию, да при наличии огромных флаконов геля для душа – поневоле задумаешься.

Arrogance Pour Homme Arrogance (1982)

Верхние ноты: Бергамот, Полынь, Лимон, Зеленые ноты и Специи;
Средние ноты: Мед, Жасмин, Гвоздика, Корица, Роза и Сандал;
Базовые ноты: Амбра, Дубовый мох, Ветивер, Пачули, Лабданум, Кожа, Кастореум, Бензоин и Цивет.

Arrogance pour homme (20ХХ)

Верхние ноты: Лаванда, Бергамот, Перец;
Средние ноты: Табак, Герань, Мёд, Кедр;
Базовые ноты: Дубовый мох, Пачули, Амбра, Лабданум.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9009_0d8b55e860499298481f1590ef8e4375_arrogance_pour_homme_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9009_4851fa58353d8e27ade77cc0992e5bb0_arrogance_pour_homme_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.png
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Более сухая и приглаженная версия Ван Жилс Классик.С отголосками Богарта.В отличие от Ван Жилс, на себе не вижу...
Очень мужественный.Очень строгий.
Шлейфит - как положено.Сбалансированный и равномерно звучащий.Нота горелого пластика ушла после неск.дней покоя в шкафу.
Лучше подавляющего большинства того, что стоИт в магазинах.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Благодаря другу Val_23 у меня будет этот стильный итальянец.Валерий описал его , как близкий к Van Gils Classic...а я его обожаю! Жирный, смолистый восток...
Жду...и предвкушаю!...
0
Страница 1 из 1