LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua Lotus, Molinard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua Lotus, Molinard

Делятся:  СветланаСова (EDP - 590р за 10мл)  
В обменнике:  мазы (EDP - 4000р за флакон 87/90мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Сверкающий, пронзительный в своей свежести, цветочно-водяной аромат - Acqua Lotus от Molinard, стал настоящим открытием 2014 года. Molinard Acqua Lotus – элегантный цветочно-водяной аромат для мечтательной женщины. Она, как и бескрайнее лазурное море, является свободной стихией и таит в своих глубинах миллионы тайн, желаний и красот. Гармоничное слияние древесных, цветочных, морских и фруктовых аккордов образует удивительное звучание – сочное, притягательное и завораживающее.
Открывается композиция цитрусовыми брызгами, пикантностью черной смородины, острыми перечными аккордами, которые плавно сменяются солоноватыми морскими нотами и ароматом красных ягод. В сердце цветет букет из жасминовых бутонов, турецкой розы и других цветочных нот. Мускусно-сандаловый шлейф облагорожен дорогими кедровыми аккордами.

Прекрасный, чистый парфюм для женщин в прозрачном флаконе подарит вам глоток хрустальной свежести, словно вы гуляете у звонкого горного источника, а ветер приносит брызги совсем близкого волнующегося моря. С Acqua Lotus Molinard день наполнится воздушной легкостью, некоторой пикантностью, аромат будоражит чувства и заставляет кровь быстрее бежать по венам.

Верхние ноты: Лимон, Черная смородина, Витекс и Красные ягоды;
ноты сердца: Жасмин, Турецкая роза и Цветы;
ноты базы: Мускус, Сандал и Белый кедр.

от Eugeniya Chudakova :
Каждый из пяти ароматов посвящён одному из представителей семьи, владеющей маркой со времён её основания.
Aqua Lotus Селия посвятила своему деду - представителю первого поколения, которое она знала не только по рассказам. Этот нежный и мягкий аромат должен соответствовать характеру человека, которого она очень любила.
В этом аромате сперва проявляется обманчиво прозрачная замшево-пудровая вуаль, которая через секунду становится солёным лимонно-ягодным облаком с нотками смородинового мармелада. Постепенно мармелад и лимон уходят, и остаются лишь кисловатые ягоды, излишне резкие и водянистые на мой вкус. Достаточно быстро они трансформируются в слегка болотистый мускусно цветочный аккорд, в котором всё же продолжает достаточно явно чувствоваться и соль, и красные ягоды. Дальше аромат не особенно меняется, разве что ягодная кислинка сглаживается и проявляется некоторая древесно-молочная округлая сладость. Любителям кисло-сладких запахов может прийтись по вкусу.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.28664.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26400.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26399.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28665.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28666.jpg

2 отзыва

Сегодня у меня появился полноценный флакон моего любимчика и, думаю, это дает мне право оставить еще один комментарий).. Я поняла, наконец, какие ассоциации и эмоции испытываю от этого аромата... Вспомните - у каждого в жизни были такие моменты - летнее прохладное утро, часов шесть или семь утра...солнце уже вовсю светит, но свет его нежен, прозрачен, он слегка голубоват... тепло, но до жаркого полдня еще далеко... дворник уже полил тротуары, и от них поднимается влажная дымка... зеленые газоны тоже в росе, незамысловатая городская растительность приободрилась в предвкушении прекрасного летнего дня... Предвкушаете прекрасный день и вы, а сейчас полной грудью вдыхаете свежий, прохладный, слегка пахнущий зеленью и цветами воздух.... ВОТ ЭТО ТО САМОЕ!
6
Ira906090 Все отзывы пользователя , 13 Май 2016 - 18:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Давно хожу кругами вокруг Аква Лотус, вот только сегодня по случаю оказалась в Рив Гош и опять брызнула его на запястье... Нагловато-свежий, даже хрустальный какой-то в зимнюю пору... Для меня вся фруктовая гамма ассоциировалась с зеленым яблоком, замороженным до звенящего состояния... Конечно, многие скажут: "Фии..." Но иногда можно и вот так - пройтись нагловато-свежей нотой по городам и весям))
2
Страница 1 из 1