LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Lumiere, Molinard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre Lumiere, Molinard

Делятся:  substanz_42 (EDP - 1000р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 960р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Туалетная вода Molinard La Collection Privee Ambre Lumiere была представлена впервые в Милане, на проходившей в марте 2014 года специализированной выставке Esxence. Аромат вместе с другими четырьмя вошедшими в коллекцию La Collection Privee стал посвящением знаменитой парфюмерной династии из Грасса. Сегодняшний владелец бренда Molinard Жан-Пьер Леруж (Jean-Pierre Lerouge) так прокомментировал выпуск упомянутой серии: «Это было моим желанием и желанием членов семьи. Мы хотели продолжить традиции пяти поколений данной коллекцией, чтобы больше рассказать об их наследии и любви всех членов семейства к парфюмерии».

В удивительной формы флаконе скрывается аромат - унисекс - Ambre Lumiere от Molinard. Восточная новинка 2014 года открывается пряностью чарующего кориандра, мягкой сладостью миндаля, свежестью эвкалипта и цитрусовыми брызгами. В сердце элегантные розовые бутоны распускаются на фоне амбрового благоухания и теплоты иланг-иланга. Базовый шлейф струится аккордами ветивера, молекулы бензоина, чувственностью пачули, мускуса и бальзама Толу.
Незабываемый, яркий аромат, который помогает погрузиться в ощущение прогулки по восточному базару, где пестрые краски, богатые ароматы и многолюдье. Ambre Lumiere Molinard – смелый акцент для оригинальных и стильных людей, он подобен дорогому аксессуару.
Мягкие опьяняющие оттенки понравятся многим женщинам, однако, вполне могут быть оценены и мужчинами, предпочитающими гурманские ноты в ароматах.

Верхние ноты: Кориандр, Миндаль, Эвкалипт и Цитрусы;
ноты сердца: Амбра, роза и иланг-иланг;
ноты базы: Ветивер, Бензоин, пачули, Мускус и Толу бальзам.

от Eugeniya Chudakova :
Каждый из пяти ароматов посвящён одному из представителей семьи, владеющей маркой со времён её основания.
Ambré Lumière посвящён прадеду Селии, бывшему знаменитым химиком и мэром Грасса.
Ambré Lumière очень красиво стартует резким, смолистым аккордом, в котором в первые секунды сладость миндаля в сочетании с теплом смол даёт очень красивую и дерзкую животную ноту, которая, как ни прискорбно, очень быстро забивается пряностью кориандра и уходит далеко на задний план. Но, стоит отметить, что этот смолисто-пряный аккорд, хоть и проще, но также красив и интересен. Со временем и в нём можно заметить перешёптывание эфирно-камфарных оттенков с пыльными специями. Аромат очень стоек и также изменчив - в нём проявляется то сухая карамельно-дымная сладость с цветочными полутонами, то солнечная сладость иланга в обнимку с шершавой и замшевой здесь амброй, то зеленовато-кожаный землистый пачули со странным оттенком пороха. Прекрасный баланс сладких, пряных и смолистых оттенков. Абсолютный must-try и мой фаворит в коллекции.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.28666.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26400.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26399.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28668.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28669.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательная Амбра, очень нежная с легкой сладкой ноткой.
Если сравнивать с ароматом Kurkdjian, данный парфюм сама нежность. Ретровость есть, но она такая благородная. Летом не душил.
Моя любимая Амбра в данный момент. Часто наношу перед сном.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

К предыдущему отзыву добавлю только то, что и шлейф и стойкость аромата - запредельные! Да и сам по себе он сильный - с легкостью перебьет почти любой другой парфюм. Очень красивый, но не несет особой ольфакторной и смысловой нагрузки. Тестить обязательно на коже.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный! В начале кориандр и эвкалипт, какая-то байкалистость, как в девушке на шпильках. Но это минуты 3. Затем проявляется амбра, сладкая, как я люблю, немного с древесным дымом, нос не колет. В базе чуть пачули добавляются. Амбра в этом аромате как в ambraliquida l'erbolario. Но не столь монотонная. Достойный аромат! Для любителей амбры - пробовать обязательно! Не скажу, что уникален, но внимания достоин определенно!. Шлейф красивейший, мягкий но ощутимый. В нем комфортно.
8
Страница 1 из 1