LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arrogance pour Femme, Arrogance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arrogance pour Femme, Arrogance

Делятся:  Ирина1891 (EDP - 450р за 10мл)  

Автор аромата- Raymond Chaillan.
Создан парфюм в 1982 году

Романтичный, смелый и чувственный аромат парфюма Arrogance Pour Femme полностью соответствует своему названию: это аромат для уверенной, зрелой и привлекательной женщины, которая идет своим путем, предпочитая следовать интуиции, а не изменчивой и капризной моде. Однако при случае она не вовсе не прочь примерить удачную находку из новой коллекции, вызвав рукоплескания своей находчивости и естественному природному обаянию. Это женщина-цветок, обольстительная, сексуальная, но не агрессивная. Она всегда будет рада знакам внимания от противоположного пола, но не нуждается в них и не ведет им учет.
Композиция Arrogance Pour Femme начинается со стройного хора фруктовых, цветочных, цитрусовых нот и нот свежести, которые переходят в ароматные и насыщенные ноты гвоздики, ландыша, иланг-иланга и белых цветов с нежными обертонами мускуса и ванили. Заключительная часть аромата этой восхитительной туалетной воды представлена волнующими, чувственными, с легким анималистическим налетом, нотами амбры, цибетина, кедра и сандала. Это яркая и запоминающаяся парфюмерия для яркой и страстной натуры.

Парфюм представлен в красивом оригинальном флаконе нежно-розового цвета, украшенном по краям изображениями миниатюрных золотых пластинок, будто бы прикрученных к матовой поверхности крохотными шурупами. Округлая золотая крышечка рассечена на множество симметричных узких секций, по форме напоминая семянки календулы.

Верхние ноты: Альдегиды,Апельсиновый цвет,Зелёные ноты,Фруктовые ноты,Гиацинт,Бергамот
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Циветта,Ваниль,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

от Miguel Matos:
«Каждой женщине нужна капелька высокомерия», — примерно так звучит рекламный слоган легендарного аромата Arrogance (англ. высокомерие), который появился в продаже в далеких 1980-х годах прошлого века.
Arrogance был выпущен в 1982 году в Италии. По сей день аромат производится итальянской компанией The First Milano. В этом году ему исполняется сорок лет и эту дату стоит отметить, — просто потому что, на мой взгляд, это один из самых красивых цветочных ароматов на рынке.

Arrogance никогда не был связан с яркими маркетинговыми легендами, однако для многих итальянцев этот аромат стал своего рода эталоном, примером хорошей итальянской парфюмерии. В книге Марики Веккиаттини «Путеводитель по великой итальянской парфюмерии» написано: «За последние десятилетия Arrogance приобрёл большую популярность среди любителей парфюмерии, завораживая своей кажущейся простотой, чистым, свежим, весенним шлейфом и непревзойденной техничностью исполнения».

В реальности у этого аромата с вызывающим названием довольно невинный характер. Зеленый весенний аккорд, построенный на ноте ландыша, обрамлён росистой зеленью, украшенной более насыщенными цветочными нотами, такими как лилия, жасмин и роза, которые придают звучанию композиции нежную чувственность. Arrogance — элегантный аромат с винтажным характером, которому удалось выйти за рамки своей эпохи и не потерять актуальности.

Arrogance — это композиция, созданная парфюмером Раймоном Шайяном (Raymond Chaillan), одним из отцов культового YSL Opium. Он также разрабатывал ароматы для таких брендов, как Balenciaga, Boucheron, Carven, Hermès, Robert Piguet и многих других. Среди работ парфюмера существует целый ряд композиций, которые по своему характеру перекликаются м Arrogance. Вот ряд ароматов, которые помогут вам примерно понять, как звучит Arrogance: Givenchy III, Molyneux Quartz и, прежде всего, Anaïs Anaïs от Cacharel. Сходство очевидно.
Я воспринимаю Arrogance как очень близкого родственника Anaïs Anaïs, который звучит, может быть, немного более формально, с лёгким альдегидным оттенком и некоторой сладостью. Но так интересно наблюдать за тем, в каком направлении развивалась работа парфюмера, как шло непрерывное исследование одной и той же парфюмерной темы, которую Шайян смог раскрыть под разными углами. Здорово, что эти ароматы не потеряли своей актуальности за прошедшие десятилетия, но напротив находят новых ценителей в наше время, когда идеализм и оптимизм тают на глазах. Arrogance – взгляд, полный надежды на то, что впереди будут солнечные дни, даже если реальность говорит нам об обратном.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Arrogance pour Femme, Arrogance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

0 отзывов