LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Empire, Atkinsons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

verokk понравилось это
 

Amber Empire, Atkinsons

Делятся:  Eesty (EDP - 1100р за 10мл)   Люсьенчик (EDT - 1100р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1100р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Olesya_rak (EDP - 5500р за флакон 45/100мл)  
В отливантах:  Kukuruza9 (EDP - 800р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3,75
Нишевая британская парфюмерная линия Atkinsons выпустила три новых аромата своей легендарной коллекции духов “Legendary Collection”. Новинки называются Amber Empire – унисекс аромат на фото в желтом флаконе, женский парфюм Love in Idleness в розовой бутылке и мужские духи The Excelsior Bouquet. Уникальная линия “Legendary Collection” представляет собой современные версии возрожденных ароматов из прошлого, информация о которых была найдена в старинных архивах бренда.

Atkinsons Amber Empire – восточные духи, созданные на основе аромата 1927 года парфюмером Морисом Руселем (Maurice Roucel). Теплая древесно-амбровая композиция с освежающими акцентами чая и дымными оттенками благовоний состоит из нот сандалового дерева, ладана, мирры, чая оолонг (бирюзового чая) и ванили.
Элегантные джентльмены, походка которых всегда остается статной и размеренной, а непередаваемая харизма моментальное завоевывает расположение окружающих представительниц прекрасного пола, по достоинству оценят необычный и притягательный аромат Atkinsons Amber Empire. Его восточные мотивы подчеркивают сильные стороны мужского характера, привлекают к себе внимание с первых секунд и заставляют прийти в восторг даже первого встречного человека. Насыщенный сандал в сочетании с дымчатым ладаном обладает умопомрачительным эффектом, и моментально сводит с ума, подталкивая к непредсказуемым поступкам. Мирра гармонично дополняется сладкой ванилью, создавая легкую ауру загадочности и пленительности. Знаменитый чай Улун добавляет в парфюм особенные акценты блаженства и наслаждения. Надевать аромат Atkinsons Amber Empire можно в любое время суток, но уместнее всего он будет смотреться в послеобеденное время. духи.рф.
Все новинки Amber Empire, Love in Idleness и The Excelsior Bouquet скоро появятся в продаже с объемом флаконов по 100 мл в концентрации туалетной воды.

от: Alex (Sane-Witch) Osipov (фрагрантика)
«Amber Empire» — исторический запах бренда, созданный, судя по всему, в 1927 году и перевыпущенный в 2015-м под редакцией Мориса Руселя. Некогда он стал ответом марки на модный тренд, требовавший ориентальных ароматов, и воспринимался, по всей вероятности, довольно экзотично. Сейчас он совсем не кажется ни экзотическим, ни даже восточным – скорее, космополитичным, мягким, выдержанным и достойным безо всякой рисовки.
Больше всего он похож на плотный, натуральный винтажный шелк золотистого цвета, обволакивающий характерным ощущением теплой прохлады.
«Амбровая империя» не развивается и даже не переливается — она льется гладким полотном бледного сандала и мирры, похожей на россыпь мелкого неграненого янтаря. Я бы сказал, что это еще не зажженная мирра: в ней нет ни дыма, ни смоляной тяжести. Мирра — благовоние богинь, ладан — богов.
Ладана я здесь не слышу, либо его нота очень тонка и не выделяется из фона. Подложкой композиции служат совершенно не сладкая ваниль (будь она чуть более кондитерской, и запах сделался бы куда банальнее) и некий чай, слишком мягкий для зеленого и слишком легкий для черного, — видимо, действительно полуферментированный улун. Прелесть этого аромата — в его совершенной безоблачности и гомогенности.
Кажется, эта невесомая вуаль способна надежно защитить от городской суеты: им хочется облиться целиком, сделать частью своей ДНК. «Why bother?» — словно спрашивает он шелковистым шепотом, ни мужским и не женским, и ты невольно задаешься вопросом, а и правда, why?

Elena Prokofeva :
Стартует Amber Empire ароматом сладкой мирры. Я больше люблю, когда парфюмерия подчеркивает в мирре смолистые и грибные оттенки, а мирра в Amber Empire в большей степени ванильная, но она все равно чрезвычайно красива и плавно перетекает в запах чая.

И вот эта чайная нота, тонкая и хрупкая, ярко и ощутимо ощущается только при минусовой температуре. Когда тепло, она растворяется в сладости мирры и ванили, в сладости амбры, которая здесь кажется почти сиропной, и в сладости древесных нот. Тоже хорошо, но истинная прелесть Amber Empire – в запахе чая улун, сочетающем в себе горьковатую свежесть зеленого чая и медовую сладость красного.
Улун в Amber Empire – сильноферментированный, то есть – медовости в нем много… Но он все равно пахнет не настолько сладко и пряно, как черный чай. Он похож на аромат настоящего улуна. И если мирра сплавлена с ним воедино, то остальные ноты в холода словно бы отделяются от чайного сердца: амбра только подогревает, древесина – мягко оттеняет, а бергамот в верхних нотах подчеркивает чайную терпкость.

Чем холоднее окружающий мир, тем отчетливее Amber Empire пахнет чаем, тем тише в нем амбровая и древесная сладость, тем изысканнее он звучит и ближе к замыслу. В холода он становится медитативным и загадочным. В нем появляется оттенок неведомых благовоний. В холода Amber Empire действует на меня успокаивающе и расслабляющее, но вместе с тем помогает концентрироваться.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a101ebd5890a5c58565831421a78a3ee.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне очень понравился. Пушистый шарф!
Но с меня быстро слетает, буквально за 40 минут. Уж не знаю, что тому причиной.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне очень понравился аромат. Уютный, спокойный, гармоничный. Где-то даже пудровый. Мне кажется не будет напрягать и раздражать ни окружающих, ни самого обладателя. Очень рада приобретению! :wub:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Великолепен! Влюбил в себя с первого пшика! Улун читается очень хорошо - тонкий, молочно-сливочный, тягучий; ваниль с горчинкой, сладость в меру, где-то фоном идут деревяшки и ладан, всё нежно, уютно и умиротворяюще. Пудровость очень правильная - не сухая, без намёка на ретро, а лишь закругляющая аромат, как вода, нежно и уверенно обтачивающая угловатые камешки в гладкие "голыши".
Хорош как в жару, так и в холодное время, разве что при низких температурах звучит отчётлевей. Практически не шлейфит, но лично для меня именно это в нём ценно т.к не люблю убивающие всё живое шлейфы. Amber Empire - аромат для себя и того, кто вхож в личное пространство ;)
Деликатность позволяет носить его везде и всюду - никому не грозит быть "задушенным", а носитель будет обонять его дооооолго-доооооолго т.к стойкость у него отменная, я бы сказала, что по 10ти бальной шкале это чистая 10ка! Более суток сидит приколоченным и душ ему не страшен )))
Помещён в любимчики, однозначно :wub:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Невероятно теплый и уютный аромат. Для меня - нежный молочный улун какого-то дорогого изысканного сорта, дочь сказала, что в первую очередь ваниль. Через пару часов пробилась нотка сандала. Аромат весьма мягкий, комфортный для окружающих, думаю, никогда никого не раздражит. В этом смысле абсолютно безопасен... может, потому показался неярким, в душу не запал.
0
Страница 1 из 1