LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Appelez-Moi Seychelles, Parfumerie Generale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, ViktorParfum и Mrs Wilde
 

Appelez-Moi Seychelles, Parfumerie Generale

Делятся:  Bellarina (EDP - 1500р за 10мл)   DMysak (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Paris Seychelles Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов пряные цветочные. Paris Seychelles выпущен в 2015 году.Парфюмер: Pierre Guillaume.

Новая коллекция PIERRE GUILLAUME COLLECTION CROISIERE поступит в продажу в Апреле 2015 года. Ей предшествовали: The Numbered Collection, The Signature Collection, The By Invitation Only Collection и The Huitième Art Collection которые все вместе представляют собой более шестидесяти ароматов, созданных Пьером.

Как не попробовать новую коллекцию ароматов Пьера Гийома (Pierre Guillaume)? Своей именной коллекцией Collection Croisiere (Круизная коллекция)он приглашает нас в приятное путешествие. Новинки были представлены в специально созданных флаконах бирюзового цвета с закруглёнными краями. Эти флаконы, по словам Пьера, говорят о море. Сглаженные грани напоминают прекрасную гладкую гальку на мелководье, отполированную водой. А сам флакон напоминает волшебный бирюзовый цвет экзотических морей.
Collection Croisiere - «Круизная коллекция» - слепок запахов с мест, которые поразили воображение Гийома. Два года и три лаборатории понадобились, чтобы воплотить в жизнь оригинальную концепцию, которая переворачивает с «ног на голову» классическую схему. В ней материя уже не основной элемент, а инструмент повествования, призванный выделить ароматы для самостоятельной жизни. К тому же впервые в истории парфюмерии в композициях использованы уникальные ингредиенты – йод и соленая ваниль, а также вещество, выделенное молекулярной дистилляцией из водорослей Тихого океана. Пьер Гийом не гонится за модой, он идет в ее авангарде, создавая собственные тренды.
Через тему путешествий парфюмер стремится вызвать ощущение больших пространств, дикой природы и фантастических мест, которые населяют наши мечты. В голубых и бирюзовых цветах композиций представлена долгая дорога по воде, в воздухе, по дорожным трассам и лесным тропинкам. Ароматы позиционируются, как водные – но это не виды спорта на воде с характерными «морскими» акцентами. Они наполнены живительной влагой, которая поддерживает жизнь даже в пустыне или в отдаленных от источников мест. Новая коллекция – не ограниченный сезонный выпуск, это долгий проект на все времена года.

Черты старого Парижа, цветочные, культурные, интеллектуальные были увидены парфюмером на Сейшельских островах, бывших в 18 веке французской колонией. Экзотические белые цветы, словно перенесенные с очаровательной парижской площади Сен-Жермен, открывают композицию Parfumerie Genérale Paris Seychelles. Ароматный букет дополняют ноты франжипани, салицилатов, белой лилии, масла моной, кокоса, гальбанума, черного перца, имбиря и петитгрейна. Деликатная и детализированная композиция, обнажающая тёплую солёную кожу под классическим кашемировым свитером…

Пьер Гийом:


Цитата

..начнем с Paris Seychelles, цветочного свежего аромата. Его идея – перенос между двумя вселенными на этой планете: представьте парижанку с левого берега Сены, прилетевшую после выходных, проведенных на Сейшелах. В свой последний вечер она не успела принять душ после купания в океане, потому что уже сдала ключ от номера. Так что она прилетела в Париж с ароматом морской соли на её коже.
Идея аромата – создать морской цветочный аромат белых цветов, но без подчеркнутой экзотики. Я хотел создать хрустальный цветок, скорее напоминающий настоящие цветы, как воспоминание о пляже, песке и тропических цветах. Я использовал аккорд белой лилии и особый материал Lisylang Coeur (Robertet), что вместе дали очень чистый и очень легкий цветочный акцент. Франжипани и салицилаты в базовых нотах, смола гальбана и птигреневое масло для зеленых начальных нот, плюс имбирь и черный перец. Скорее всего, вы вспомните небольшое сходство с Tubereuse Couture PG, однако новинка более прозрачная и искристая, и без сахара, аромат Paris Seychelles можно даже назвать резким.


Верхние ноты : белая лилия, франжипани;
Средние ноты: кокосовое молоко, масло моной;
Ноты базы: гальбанум, имбирь, петитгрейн, изоамилсилицилат, чёрный перец

"Для этой “Круизной” линии PG Studio разработала совершенно новый флакон-спрей, доступный в двух объёмах - 50 и 100 мл. Этот тяжёлый кусок бирюзового стекла повторяет обтекаемую форму знакомого нам и знакового для Пьера флакона, балансирующего между прямоугольной формой граней и обтекаемыми углами. Крышка представляет собой сияющий чёрный блок с выгравированным ромбовидным логитипом PG. Как искажающие зеркала, неправильная грань напоминает рябь на поверхности воды".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_de3_de3cfa47163ed04c48802942a81436ff.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58245_0d0b5b1b2a4f5af727568317d24b4448_paris_seychelles.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат для лета! Яркий, сочный, освежающий, цветочно-морской, с нотами соли, мягкостью франжипани, приятной зеленой горчинкой и кокосом молочной спелости. В базе пахнет словно в самом деле лежишь на песке у моря, умащеный маслом моноя.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

я так ждала так ждала , а получила Эрмес Jour один в один, его так любит моя мама и так ненавижу я ))))) как так? новый парфюм и такое прямо единство сочетаний. не оценила. не люблю плагиаты
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

из флакона пахнет освежителем воздуха. на коже - южной ночью, душными цветами, белыми одеждами, напрасными надеждами )
из категории "миленький" - на офисном расстоянии должен понравиться всем.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Тут очень яркая лилия. Могу сравнить с Лис Медитеран Малля, тоже свежая, соленая лилия. Но этот аромат более нежный. Будто сглажен, не такой холодный, не такой лилейный. Тут и соль, и сладость, и лилия. Стойкость очень низкая, к сожалению.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот лилию хорошо чувствую, но белую без сладости с капелькой росы.Терпкая лилия, даже скорее с горчинкой. Сладость присутствует слегка и фоном. Похожа на лилию от Ван Клиф. Стойкость отменная. На весну и лето будет идеален.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня впечатления морского берега и свежего легкого ветра, который бывает поздним вечером и аромат именно тот, который остается после жаркого дня, когда вечерний ветерок покрывает прохладой и песок на берегу и цветы, растущие где-то не далеко от берега.
Аромат в самом деле яркий и насыщенный.
Сразу цветы и сразу перец, позднее свежесть имбиря и аромат вроде бы как легче становится.
Через время снова плотным покрывалом выступает и уже цветочная композиция немного иная, но с тем же перцем и имбирем, которые и не думают переставать меняться местами.
И такие игрища в плотность-легкость всю дорогу происходят.
Как порывами ветра до самой базы, где уже можно услышать яркие ноты кокоса и франжипани все с теми же сопровождающими из перца и имбиря, правда уже цветочные ноты звучат фоном, где-то в далеком далеке, но все еще различимы.
Традиционно, аромат на высоте, на мой вкус и так же традиционно побуждает анализировать и внимательно прислушиваться к звукам.
Начинаю подозревать Пьера нашего Гийома во внеземном каком-то происхождении).
8
Страница 1 из 1