LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Long Courrier, Parfumerie Generale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Mrs Wilde
 

Long Courrier, Parfumerie Generale

В обменнике:  scorpio2512 (EDP - 11500р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3,75
Новая коллекция PIERRE GUILLAUME COLLECTION CROISIERE поступит в продажу в Апреле 2015 года. Ей предшествовали: The Numbered Collection, The Signature Collection, The By Invitation Only Collection и The Huitième Art Collection которые все вместе представляют собой более шестидесяти ароматов, созданных Пьером.

Как не попробовать новую коллекцию ароматов Пьера Гийома (Pierre Guillaume)? Своей именной коллекцией Collection Croisiere (Круизная коллекция)он приглашает нас в приятное путешествие. Новинки были представлены в специально созданных флаконах бирюзового цвета с закруглёнными краями. Эти флаконы, по словам Пьера, говорят о море. Сглаженные грани напоминают прекрасную гладкую гальку на мелководье, отполированную водой. А сам флакон напоминает волшебный бирюзовый цвет экзотических морей.
Collection Croisiere - «Круизная коллекция» - слепок запахов с мест, которые поразили воображение Гийома. Два года и три лаборатории понадобились, чтобы воплотить в жизнь оригинальную концепцию, которая переворачивает с «ног на голову» классическую схему. В ней материя уже не основной элемент, а инструмент повествования, призванный выделить ароматы для самостоятельной жизни. К тому же впервые в истории парфюмерии в композициях использованы уникальные ингредиенты – йод и соленая ваниль, а также вещество, выделенное молекулярной дистилляцией из водорослей Тихого океана. Пьер Гийом не гонится за модой, он идет в ее авангарде, создавая собственные тренды.
Через тему путешествий парфюмер стремится вызвать ощущение больших пространств, дикой природы и фантастических мест, которые населяют наши мечты. В голубых и бирюзовых цветах композиций представлена долгая дорога по воде, в воздухе, по дорожным трассам и лесным тропинкам. Ароматы позиционируются, как водные – но это не виды спорта на воде с характерными «морскими» акцентами. Они наполнены живительной влагой, которая поддерживает жизнь даже в пустыне или в отдаленных от источников мест. Новая коллекция – не ограниченный сезонный выпуск, это долгий проект на все времена года.

Long Courrier Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов восточные гурманские. Long Courrier создан в 2015 году.
Парфюмер: Pierre Guillaume.

Протяжный восточный напев аромата Parfumerie Genérale Long Courrier рассказывает об оазисе среди горячих песков. Здесь усталый путник, наконец, избавится от безумия миражей, приникнув к ароматам источника жизни с нотами апельсина, элеми, кедра, соли, ванили, какао, мускуса и янтарной амбры.
"С ароматом Long Courrier, (“Дальний полёт”), солнечная ориентальная композиция строится вокруг стержня из солёной ванили; парфюмер создаёт образ дальних стран, пляжей на другом конце света, ленивых дней проглоченных с морскими брызгами и вкусным запахом лосьона для загара...Чистая, естественная нота соли на загоревшем теле подсвечена ароматом эфирного масла апельсина, а кокосовая пудра добавляет гурманской горечи...
Смола элеми и кедровая древесина, сочетающиеся с ванилью и мускусом, образуют контраст со сладко-солёной водой.
Контрастная формула, составляющая пудровый, нежный и чувственный аромат".

Пьер Гийом:

Long-Courrier - это запах пляжной вечеринки. Мне хотелось создать что-то классическое, но футуристическое, типа соленой ванили, и я попробовал создать аромат на контрасте ванили и Adoxal, свежего, соленого и металлического материала синтетического происхождения. Можно представить себе Shalimar XXI века, созданный в современной манере.

Композиция аромата: Апельсин, Элеми, Кедр, Соль, Ваниль, Какао, Мускус, Амбра (янтарь).

"Для этой “Круизной” линии PG Studio разработала совершенно новый флакон-спрей, доступный в двух объёмах - 50 и 100 мл. Этот тяжёлый кусок бирюзового стекла повторяет обтекаемую форму знакомого нам и знакового для Пьера флакона, балансирующего между прямоугольной формой граней и обтекаемыми углами. Крышка представляет собой сияющий чёрный блок с выгравированным ромбовидным логитипом PG. Как искажающие зеркала, неправильная грань напоминает рябь на поверхности воды".
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_de3_de3cfa47163ed04c48802942a81436ff.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58247_9ee68cb3549b4f6f1f5798c74615f40a_long_courrier.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Скорее всего лидер коллекции (правда знаю только еще 2 аромата). Он прямо куда - то тебя уносит, через ольфакторные ощущения! Причем, не сильный, не бьет в нос, вроде ничего прям особенно не выдается, но нюхаешь и переносишься куда то на необитаемый остров, где голубая прозрачная вода, песок теплый, солнце, камешки и большие камни, дикие фрукты... Рекламу Баунти почему- то вспомнила (это наверно ваниль)))) Такой возникает образ. Стойкость очень даже хорошая (на коже), мало звезд поставила..
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

я сначала его не слышал вообще. не различал. удивительно. потом стал слышать "солёный апельсин", действительно очень странное сочетание. теперь слышу ваниль из категории лигнина, старой бумаги, но очень приятную. пожалуй, самый приятный запах из этой коллекции.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Самый слабый (не по яркости, а по интерсености) аромат из всех. Обычная ваниль.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Совершенно мой аромат. Очередной восторг от Пьера Гийома.
У меня сразу амбра и мускус и какао и все это в легкой пелене цитруса и ванильной вуали. Вообще для меня его ароматы это редкая возможность слышать все ноты разом. То одна ярче, то ее другая сменяет, но они всегда играют одновременно все.
И это всегда полная гармония.
У меня мгновенный комфорт.
Я могу просто припаяться носом к пузырьку или к месту нанесения аромата и в таком положении надолго застываю, вылавливая эти звуки.
Для меня только двое таких товарищей, которые непременно вызывают восторг - Гийом и Лютан. Что бы они не сотворили - буквально каждое произведение побуждает к внимательному изучению и хочется слушать и слушать их постоянно и узнавать какая-же нота сейчас солирует, а какая перешла к тихому шелесту.
Ну, гений это и все тут.
Восторг, восторг и восторг.
Аромат идеален.
6
Страница 1 из 1