LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calone - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Антон понравилось это
 

Calone

Calone или methylbenzodioxepinone -это уникальная парфюмерная нота, которая относится к синтетическим, выпущена под торговым названием Calone 1951, был открыт Pfizer в 1966 году.

Используется для того, чтобы передать впечатления свежего побережья через морскую или озоновую ноты. Calone необыкновенна тем, что сочетает в себе несколько ароматов. В ее основе лежат освежающие морские ноты, создающие эффект океанского бриза. Кроме водных оттенков, Calone включает в себя цветочные аккорды и ноты дыни, благодаря чему, духи с запахом молекулы Калон имеют свежий и бодрящий морской аромат, который плавно сменяется цветочно-фруктовыми оттенками.

Сегодня эта нота используется как в женской, так и в мужской парфюмерии. Интенсивный морской аромат Calone стал настоящим прорывом в современной парфюмерии. Создание этой синтетической молекулы позволило отойти от использования сразу нескольких компонентов. При этом Calone не уступает своим ароматом и насыщенностью натуральным ингредиентам. Именно поэтому в современной парфюмерии эта морская молекула занимает особое место. Духи с нотой Калон – летние и свежие, что соответствует наблюдающимся тенденциям к переходу от тяжелых духов к более легким и ненавязчивым.

Структура Calone похожа на структуру некоторых алициклические углеводороды C11-как extocarpene, в природе выделяется несколькими видами бурых водорослей- Ectocarpus siliculosus (Ectocarpaceae) -обонятельные впечатления свежести морского берега, частично вызванного метеболизмом водорослей.

Некоторые бурые водоросли выделяют ряд линейных и алициклические углеводороды C11, считающиеся феромонами. Водоросли Ectocarpus siliculosus, например, выделяют ectocarpene, который напоминает запах листьев томата

Calone является необычным запахом, интерпретирующий интенсивный "морской бриз" с легким цветочным подтекстом, что является источником разнообразных ароматов с чистой озоновой составляющей морского тренда, начиная с 1990-х.

Некоторые популярные ароматы, которые содержат Calone: Escape от Calvin Klein, L'eau d'lssey от Issey Miyake, L'eau d'lssey pour homme, от Issey Miyake, Polo Sport Woman от Ralph Lauren, Aquawoman от Rochas и New West For Her от Aramis. Самые известные ароматы с нотой Calone: Davidoff «Cool Water», «Acqua di Gio» и «Acqua di Gio Essenza» от Giorgio Armani.

Текст, перемещенный из статьи Калон.
Калон – синтетическая составляющая парфюмерных композиций. Характеризуется свежим наполненным озоном металлическим морским запахом. Молекула Калон была синтезирована в 1974 году. Широко используется в современных духах. Её открытие пробудило к жизни волну морских ароматов. Хотя нельзя сказать, что Калон – это всё чем пахнет море.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rollers.jpg
  • Прикрепленное изображение: Calone.gif

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов