LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Firmenich - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Firmenich

Одна из крупнейших компаний-производителей ароматов, основана в 1895 году в Женеве (Швейцария). Создатели Firmenich начали свою деятельность с создания инновационных молекул, таких как Dianthine и Iralia - которые по сей день присутствуют на рынке. Их первым клиентом был Francois Coty.

Сегодня Firmenich устойчиво занимает лидирующие позиции в мировой сырьевой отрасли и делит 1-2 места с мировым производителем компанией IFF.

Среди достижений Firmenich за более чем 100 летнюю работу – сотни известных и любимых ароматов. Каждый день ими пользуются больше чем миллиард человек во всем мире. Клиенты Firmenich – Dolce & Gabbana, Gucci, Giorgio Armani, Estee Lauder, Yves Saint Laurent, Dior.

Выдающиеся достижения Firmenich формируют моду на парфюмерию, и это определяет лидерство компании среди парфюмерных гигантов мирового класса.

Среди клиентов Firmenich самые крупные модные дома, владельцы и создатели известных марок. Компания предлагает своим клиентам исследования в разных областях, интегрированные надежные отношения, творческие идеи. Firmenich всегда строго следует международным требованиям и стандартам качества, безопасности окружающей среды, выполняет международные юридические требования.


Парфюмерная фабрика Firmenich (сайт компании:http://www.firmenich.com) является крупнейшей в мире фабрикой по производству высококачественного сырья для парфюмерии, косметики, пищевой промышленности и других смежных отраслей . На сегодняшний день она занимает 3 место , уступив Американской компании и Швейцарской компании Givaudan по производству парфюмерии.

Firminich разрабатывает и поставляет более 45 000 различных ароматов, запахов и химических компонентов, включая список некоторых из 800 запатентованных химических веществ. На этой фабрике было произведены ряд наиболее известных ароматов, которыми каждый день пользуются миллионы потребителей.

Firmenich был основан в 1895 году в Женеве (Швейцария) талантливым молодым химиком Filip Chuit в целях развития и синтезирования химических веществ для растущей парфюмерной промышленности. Первоначальный капитал на развитие будущего бизнеса дал бизнесмен Martin Naef. Первым продуктом компании был - ванилин, который был получен методом синтеза, предложенным Chuit .

В 1897 году Chuit & Naef купили землю для строительства завода в Ла d'Arve, и в следующем году компания , которая уже успела вырасти на 20 работников переехала в свое новое жилище.
В 1900 году к ним присоединился родной брат Chuit Фред Firminich, который стал заниматься продажами и дистрибьюцией, в то время как Chuit оставался движущей силой в разработке и производстве нового сырья и химических ингредиентов.

Самым первым клиентом по приобретению сырья стал известный в те времена парфюмер господин Франсуа Котти.
Через 2 года Chuit продал свою долу в компании Фреду Firmenich, который стал мажоритарным партнером компании. Однако первые 10 лет Chuit оставался действующим партнером в бизнесе. В начале 1920 –х годов он руководил группой научных исследований и разработок.

Затем Chuit привлек в компанию своего друга выходца из Венгрии Л Ружичка, который все же являлся гражданином Швейцарии.В 1939 году Ружичк получит Нобелевскую премию по Химии частично также за его разработки на заводе Firmenich. Именно работы Ружичка привели к созданию первого синтетического мускуса .

В 1931 году Chuit вышел на пенсию, а в скорее в 1933 году достиг пенсионного возраста и Naef. Компания перешла под полный контроль семьи Firmenich. Фред Firmenich занял пост топ-менеджера, в то время как Ружичк остался руководителем группы исследований и программ развития. Именно на Firmenich впервые был синтезирован метилэтилектон малины в 1938 году.

В 1934 году компания изменила свое название на Firmenich и Co и с тех пор она является независимой компанией .
Сегодня компания создает самые эксклюзивные парфюмерные композиции на основе молекул и натуральных ингредиентов, использует глубокий маркетинг, высокие технологические достижения и разработки. Также в компании работают специалисты высокого класса , способные создать неповторимый и запоминающийся аромат .
Филиалы завода находятся в Париже и в Нью Йорке.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: firminich1.jpg

0 отзывов