LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau du Caporal, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Eau du Caporal, L'Artisan Parfumeur

L'Eau du Caporal от бренда L Artisan Parfumeur - шипрово-фужерный аромат, снятый с производства и поэтому имеющий среди коллекционеров особую ценность. Начинается звучание букета с холодной свежей нотки лимонного сока, за счет которой туалетная вода получает энергичный старт. После лимона в аккорде появляются лаванда и герань, успокаивая резвость первых нот. В базе L'Eau du Caporal играют запахи кедра, землистого и прохладного ветивера, чувственный аромат пачули и пряный дубовый мох. Автор продукта - парфюмер Жак Фрайс - преследовал цель создать элегантный и презентабельный запах, и, судя по популярности туалетной воды, это удалось ему на славу. Флакон композиции выполнен из прозрачного стекла, имеет мелкую вертикальную огранку и мятного цвета этикетку с лимонным названием продукта и бренда. Закрыта бутылочка красивой золотистой крышкой с крупной огранкой.

Ноты: цитрусы, зеленые ноты, жасмин, листья мяты, лаванда, дубовой мох, кедр.
Источник информации о нотах: theperfumedcourt.com

Аромат снят с производства.

Считается, что отчасти этот аромат повторен Лапортом в более позднем "Centaure" для Maitre Parfumeur et Gantier.

Перевыпущен в 2015 году только в формате 100 мл, заявлен как унисекс. Информация о пирамиде аромата с официального сайта марки:
L'Eau du Caporal это бодрящая интерпретация классического "аккорда" парфюмерии: Фужера, столь любимого мужчинами и женщинами.
Эта туалетная вода открывается свежими нотами лимона и мандарина, дающими L'Eau Du Caporal бодрый и энергичный старт. Ароматические ноты герани и лаванды делают сердце интересным, а ноты кедра, пачули, ветивера и дубового мха создают надежную и длительную базу.



"caporal" (фр.) - табак обычного качества; ординарный табак.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: leau-de-caproral-LArtisan-Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: LArtisan Parfumeur_leau du Caporal_100ml.jpg

1 отзыв

Аромат присутствует на сайте производителя. Не понятно тут какимбоком табак, его в пирамиде нет. "caporal" - капрал, ефрейтор. Вода Капрала.

"Название туалетной воды L'Artisan Parfumeur L'Eau du Caporal созданной парфюмером Jacques Fraysse в далеком 1985 году, дословно переводится, как «вода капрала». Конечно, имеется в виду Наполеон Бонапарт, которому и посвящена композиция. Ярко выраженной связи с особой императора в ней не прослеживается, разве что можно представить себе проходящие парадом войска перед императором в элегантном мундире и атмосферу живительного утра с древесными нотами. Этот фужерный аромат предназначался изначально мужчинам, но его пряные нотки пришлись по нраву и женщинам."
Может стоит поправить описание и не вводить в заблуждение парфюманов?
1
Страница 1 из 1