LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Absolument, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

IlonaPrekrasnaja понравилось это
 

Vanille Absolument, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  *Марина* (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Elf80 (EDP - 15000р за флакон 48/50мл)   lara_coralla (EDP - 3600р за флакон 20/50мл)   alekseeva (EDP - 2400р за флакон 13/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4
Парфюм L'Artisan Parfumeur Vanille Absolument - ни что иное, как знаменитый аромат "Ваниль Гаваны", который сводил с ума целую плеяду самых блистательных женщин. Ребрендинг произошел не так давно - в 2009 году, и был необходим, поскольку дал возможность познакомиться новым поклонницам с одним из самых изысканных ароматов в мире. Новый, более современный дизайн флакона привлекает юных, искушенных модными тенденциями особ, которые уже в состоянии оценить все совершенство ароматной композиции L'Artisan Parfumeur Vanille Absolument. Аудитория этого экзотического аромата - молодые женщины, поклонницы древесно-ориентальных оттенков. Именно они смогут носить уникальный аромат L'Artisan Parfumeur Vanille Absolument - настоящий эликсир странствий и приключений. Прекрасные дамы во все времена стремились к сокровищам далеких земель, драгоценные клады интересовали их не меньше, чем отъявленных пиратов, а многие из них и сами были прекрасными авантюристками морей! Нынешние поклонницы бриллиантовых сокровищниц по достоинству оценят таинственный привкус аромата L'Artisan Parfumeur Vanille Absolument - терпкого коктейля из огненной страсти, соленых морских брызг, экзотических растений и гавайского рома со специями.

Верхние ноты:
ром, мандарин, апельсин, гвоздика.
Ноты «сердца»: сухофрукты, абсолю нарцисса, роза, листья табака.
Базовые ноты: абсолю ванили, бобы тонка, бензойная смола, толуанский бальзам, ветивер, мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: l_artisan_parfumeur_-_vanille_absolument_379x250.jpg
  • Прикрепленное изображение: vanille-absolument-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5038_54ababf48cc975d9e16526a4a3ea4be2_vanille-absolument-havana-vanille.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

24 отзыва

Флакон 50 мл мне отдала приятельница, не пошел ей. Попробовала на себе: не слышу его и не вижу. Зато как он сел на мужа! Вкуснотища! дымно-ромово-шоколадная ванилька. Просто магия какая-то, не описать. Не слышу ни рыбы, ни пластмассы, ни железа... ничего такого, что описывают ниже. Муж носит с удовольствием, а я его нюхаю с еще большим удовольствием) С трудом нашла 100 мл. заканчиваются, опять в поисках.
0
Оценка
Оценка: 3
   

Настраивайся - не настраивайся, а если оно копченая рыбка - то оно копченая рыбка. В начале, в середине, в конце - только добавь пивка. Ниша штука замечательная, всегда держит в тонусе! :giggle:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот интересный аромат, но странный. Ваниль ощущается не кондитерская, стручковая, чуть сладковатый, чуть горьковатый. Но пахнет странно, интересно, не противно, но это не парфюм. Пробовали и я, и муж, маслянистость есть, если бы про рыбу не читала, не подумала, а так??? Но копченость явно присутствует. Это основное, что слышу. Вот не парфюм, а что… не поняла до конца. Многие пишут про ром, сухофрукты, шоколад, но вот ни разу!!!Ароматы такого направление я люблю, данный не в их строю, ничего из вышеперечисленного не слышу. Стойкость в норме.Как и многие Аритизаны ни на какие другие не похож. Но конечно все индивидуально.
0
безусловно, вы правы, все индивидуально и все надо пробовать, но и внушаемость вполне реальна ) просто заранее настраиваться не стоит.
0
innnna, не стоит мерить всех по себе. Ароматы раскрываются в зависимости от кожи и индивидуального восприятия, это уж совсем не секрет. На мне это - свежескошенная трава с явной и настырной металлической нотой с привкусом ванили фоном, которая резво превращается в рыбку пряного посола, исключительно аппетитную, но не приемлемую для меня в качестве парфюма)). Точно такая же история с Frapin 1697 Дюшафура. И да, я предпочитаю знакомиться с ароматами до прочтения чужих отзывов, так что Ваша теория о внушаемости не работает.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Рыба чудится, потому что не надо читать о ней страшилки) Это странное ощущение вызывает особый начальный привкус, соответствующий первому гаванскому названию, - то ли фольги, то ли условных просмоленных канатов на фоне рома, стручковой ванили и очень черного шоколада. Много черной сладости. Такое зелье довольно трудно носить, к тому же оно очень стойкое. Но объективно очень круто. Для мужской кожи еще интереснее.
0
У меня горячая кожа. Аромат сел тоже рыбой и ни туда, ни сюда. Как прибили.
Хорошо, что была возможность понюхать.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Не гурманская ваниль. Даже так - антигурманская. Серьезная, пресная, и в этой пресности клубится что-то будоражащее.

Начинается с солоноватости. Есть такое традиционное блюдо в Египте, фасих, ею со времен фараонов отмечают пасху. Мелкая ферментированная рыбешка, у непривыкшего человека может вызвать содрогание. Вот будто этот фасих рядом пронесли. При этом ощущение жаркого сухого тепла.

Читаю, и понимаю, что звучит неприятно, но запах при этом не отталкивающий. Притягательным его тоже язык не повернется назвать.
Еще есть алкогольность. Нет, не то, не алкогольность, правильнее сказать алкалоиды. Мой друг сказал, что ему это напоминает вкус ядовитых ягод на языке, типа паслена, волчьего лыка или вороньего глаза.

Чем дольше вчитываюсь, тем отчетливее мерещится иное. Кожа ребенка. Шкура небольшого хищника.
Это запах, который приятно обонять с себя, но услышанный на другом человеке он, наверное, вызовет безотчетную тревогу. Запах кого-то, кто удачно притворяется человеком.

Годнота.
Порадует таких, как меня, кого бесит гурманика.

Позже не удержалась и заказала здесь остаток старой Гаваны. И оба-на - та же самая рыбка! Решила поэкспериментировать на коллегах, не интересующихся парфюмами. Уже представила остроумные комментарии. Однако...

"Ягоды какие-то... Нет, почему ядовитые, обычные ягоды, съедобные. Крем что ли?"
"Запах свежескошенной травы утром, когда еще роса стоит."
"Не пойму, что такое. Что-то съедобное. При чем тут копченая рыба?!! Нет тут никакой рыбы, с чего ты взяла, сладкое что-то."
"Гель для душа, дешевый. Не хотела бы, чтобы рядом со мной постоянно так пахло, но вообще сойдет, когда другого нет."
"Не люблю ваниль."
"Подтаявший белый шоколад, один в один."

Поэтому у меня такое ощущение, что дело не в выпуске аромата и даже не в том, как раскрывается на коже, а в мозгу слушающего, как с известным феноменом сине-черного/бело-золотого платья.
2
К величайшему сожалению, и я не избежала этой участи. На мне тоже копченая рыба. Не скумбрия, а именно лещ.И надолго.Позже слышится уже запах жира от копченой рыбы, попавшего на горячую поверхность, печку, например.
Носить такое нельзя, увы.
Хорошо, что не купила флакон вслепую.
Оценивать не буду-что уж тут оценивать.
3
Моя скумбрия № 2 после 1270 Фрапена. Некоторые тоже там слышат ром с шоколадом, а я одну сплошную скумбрию копченую. Обидно так. Пытаюсь понять какая же нота мне ее выдает? "Ликер Шармель" Хьютема с ромом, но он на мне волшебно красив, значит точно не ром.
Оценки не ставлю по понятной причине :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Год назад новодел не оценила :think: Сейчас попался флакон 2012 года выпуска, купила небольшой остаток во флаконе. И вот поняла, что все положительные отзывы как раз о нём! С новоделом "небо и земля". Это два совершенно разных аромата. Шлейфовая, нежная Ваниль, Пудровые нотки, немного Специи проскальзывают и Сухофрукты, нет никакой рыбы и пластика тоже нет :unknw:
Затест обязателен перед покупкой и желательно не один, а в несколько подходов. Если попадется ещё раз старенький флакон, обязательно приобрету, не ведро конечно, но миллилитров 30 точно взяла бы :sun:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Купила давно, без затеста_лишь по отзывам (весьма интригующим). Коньячно-шоколадный он :24: :wub:. И на работу в нем хожу, все отмечают шоколадку) но! на моих двух подругах тестировали-там он копченую скумбрию отчётливо выдал.
1
alekseeva Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2017 - 00:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Никакой рыбы не ощущаю, ни в ведре, ни без него! Прекрасная ваниль в роме и специях. Есть легкий оттенок сухофруктов, возможно именно он кому-то копченость напоминает. Нравится! Есть отливант, разносила, думаю о флакончике!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Все-таки различия между Гаваной и Абсолютмент есть. В Гаване эта пресловутая рыба практически не ощущается, да если еще носить ее в теплую погоду (около +20); не любит этот аромат явного холода - именно в холод и вылезает рыба.

Носила оба варианта в разную погоду.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

"Какая гадость, эта ваша заливная рыба"... Пирамидка заявлена чудесная, но только заявлена.
Аромат, мягко говоря, своеобразный. Хорошо, что купила отливант 5 мл. При затесте раскрылся кондитерским ванилином не самого хорошего качества, жженной резиной/пластиком и проскальзывают ещё какие-то горько-острые ноты, колющие нос. Без затеста лучше не покупать. Лично я этот аромат, мягко говоря, не поняла. :wacko:
1
Memento_vivere Все отзывы пользователя , 04 Ноябрь 2016 - 20:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Лучше бы я не читала отзывы до затеста, потому что да, я слышу копченую ваниль, но она с рыбной нотой)) Сама бы не догадалась, что эта нотка похожа на скумбрию))
Vanille Absolument - аромат мягкий, теплый, обволакивающий и очень многогранный! На осень был бы идеален. Копченая ваниль в молоке (да-да, для меня отчетливо пахнет теплым молоком), мой молодой человек также слышит сильную ноту алкоголя, по всей видимости ром. В общем, "хороша Маша, да не наша!".
P.S. не очень стойкий и сидит близко к коже, правда на моей коже почти все держится недолго(
1
Наверное, единственный Артизан, который не полюбила.Дюшафур обманул, а я ему так верила!) Ванили не слышу совсем, никакой.Крайне неприятно сел на меня, больше даже пытаться не буду. Попробую сыну отдать, вдруг на нём заиграет.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот уж не ожидала услышать от аромата копченную рыбку! :giggle: Вкусная , между прочим, рыбка то!к пиву бы ее :beer: Наверное, табачок так развлекается :giggle:Когда читала отзывы девочек про леща копченного, не верила(не кидайте тапками :giggle: ), думала, просто воображение так играет :giggle: Наверное , именно этим, аромат и заинтересовал :blush: Копченная нота так и остается на мне, но уже не рыбная, что уже хорошо! :105: Далее, увы, раскрытие не идет :unknw: , а ведь такая богатая пирамидка! хотелось бы все таки услышать все заявленное :105:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый затест: слышу нотки металла и черешни (словно компот домашний открыли и от крышки так пахнет), а еще картошку, что варят в мундире с землицей, муж тоже это услышал (карточшу)
Второй подход... Вывела его на улицу +10, солнечно, но ветер сильный, слышу шлейф такой ванильно-конфетный, словно конфеты в обертке, а еще табачок приятный, трубочный, и ваниль деревяшечная и много-много сухофруктов, эдаких восточных в плошке, что к черному крепкому чаю подают.
Сделала еще несколько затестов, очень мне по душе пришелся, поддался и покорился) или я ему покорилась :giggle:
Есть металлическая нотка, но она на мне приятная, черешневая, аромат тягучий, в шлейфе иной, чем носом в кожу.
Пряный, яркий, сухой и не липкий, томный и гурманский.
Без затеста на кожу не советую брать.
6
lka Все отзывы пользователя , 31 Март 2014 - 16:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   

Я тоже начиталась восторженных отзывов, посмотрела на пирамидку и взяла... Чувствую леща, пластмассу и кислое железо. И все!!!!!!!!! В полном разочаровании, еле руки отмыла от аромата. Со мной такое впервые, часто слышала про пресловутую "химию кожи", и вот на себе ее игру и ощутила.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2