LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfums et Senteurs du Pays Basque - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Баски
  • Год создания: 2002
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: Christian Louis
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Christian Louis
История изменений

burst понравилось это
 

Parfums et Senteurs du Pays Basque

Название компании бренд из Страны Басков уже заняла отдельную нишу в индустрии ароматов.

Основателем бренда является парфюмер Christian Loui, профессионал в ароматических экспериментах, им разработан как ряд уникальных духов, предназначенных для VIP-клиентов, так и множество «простых» к ценителям чистой парфюмерии. В коллекции фруктовые и цветочные ароматы, цитрусовые оттенки, густые вечерние парфюмы, свежие и травяные запахи, специевые, восточные купажи и др. Бренд название переводится как «Парфюмы и ароматы Страны Басков», представляет именно французскую часть испанской провинции. Местный колорит присутствует в подходе к производству находящемся в баскской деревне Эспелетт, все проникнуто традициями этого края. В дизайне присутствуют неотъемлемые черты данной местности – яркость, огонь и эмоции. Недаром же, ежегодно горная деревушка проводит свой собственный перечный фестиваль.


Кроме селения Эспелетт бутики компании находятся в Париже (Площадь Вогезов), в экономическом центре французской Басконии — Bayonne (Байонне), а также в деревнях Bastide Clairence (Бастид-Клеранс ) и Ainhoa (Эноа).

История дома Parfums et Senteurs du Pays Basque началась с аромата Christian Loui, составил основу дебютной коллекции бренда. Часть парфюмерных продуктов компании попадают к заказчикам в алюминиевых флаконах. Как считает креативный директор дома и деревянных токарных кофрах пеналах.
Духи часто создаются по индивидуальному заказу VIP-персон. В числе: Мишель Дарк, Ален Делон, Жозефина Бейкер, Карла Бруни, Натали Кардон, Карена Антон и многие другие.

Каждый аромат имеет собственную историю создания, воспоминания. "В живописной деревушке Espelette, которая находится на земле Басков, вы можете найти небольшой бутик, предлагающий приобрести парфюмерные опыты Кристиана Луи".

Все ароматы это 41 аромат в обычной коллекции и 15 ароматов в коллекции VIP - эти ароматы более насыщенные.
Коллекция VIP продается в стеклянных флаконах.
Среди парфюмов Parfums et Senteurs du Pays Basque традиционно существуют мужские, женские и унисекс.

"Духи с необыкновенно романтичным "Парфюмерия страны Басков" являются отражением души их автора. Его парфюмерные творения рассказывают увлекательные истории о далеких путешествиях, захватывающих приключениях, красочных праздниках и самобытных местных обычаях. Кристиан Луи, создавая ароматы, вкладывает в каждый из них всю свою душу, свои идеи, свои эмоции и чувства. У этих ароматов просто не существует братьев-близнецов. Кристиан Луи при создании своих парфюмов исходит из простого закона единства противоположности.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img_4.jpg
  • Прикрепленное изображение: loup-accueil.jpg
  • Прикрепленное изображение: parfum12.jpg
  • Прикрепленное изображение: Parfums_et_Sente_4d52e5e78fd6d.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20151128_12_55_20_Raw.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180321_002029.jpg

Связанные статьи

Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

10 отзывов

Мой домашний зимний аромат. Сладкая вишенка. Она согревает, успокаивает. Делаю один пшик под одеяло и накрываю, когда ухожу на работу. Вечером, после работы и всех домашних дел, ныряешь в эту нежность. Нисколько не мешает спать, наоборот, убаюкивает.
1
Нет потрясающего, очень красивого аромата Prince Abdulaziz Al Saud.
0
у меня есть 2 аромата которых не могу найти здесь.Это OUI, MAIS IL A AIME - ДА, НО ОН ЛЮБИТ, и
Michele et Mitchel
0
Этого аромата здесь нет, но он теперь мой :yahoo: ( благополучно перекочевал в мою коллекцию :giggle: ) Parfums et Senteurs du Pays Basque- Melon de Cavaillon( кавайонская дыня).Этот аромат посвящен Дыни из Кавайона – она одно из главных сокровищ Прованса. Абсолютная драгоценность. Еще Александр Дюма (как мы знаем, страшный обжора и гурман) в свое время выменял несколько своих "литературных шедевров" муниципалитету Кавайона за возможность получать к столу этот деликатес.Начальные ноты аромата -это яркая спелая , подкопченная на солнце дыня, и еще мне он в первых нотах напоминает аромат таких сушено-копченых бананов в маленьких прямоугольных пакетиках, когда их открываешь.Прошло некоторое время и копченая дымная нотка уходит и появляется сочность и свежесть дынных листьев, а может это нота тех самых зеленых полосок, которых на кожице ровно 10 у этой знаменитой дыни, что называется "melon de dix". Это округлые дыни с оранжевой мякотью, причём когда дыня спеет, она расправляется и принимает правильную сферическую форму, так и аромат тоже постепенно расправляется и приобретает округлость, мягкость и дынную спелость. Однозначно, присутствует здесь и аромат душистых пряных трав и ментольная нотка есть ( может мелиса, пока не могу определить :rolleyes: ). И еще слышу табачную сладинку. Все очень, позитивно, необычно и по фестивальному празднично. :super: Все как я люблю! :wub:
3
свой тоже не вижу Parfums et Senteurs du Pays Basque- Melon de Cavaillon ! аромат подвяленой дыньки!
0
И я не вижу нежно любимый мной аромат Под липами - Sous les Tilleuls
0
Может я тоже не внимательная, но я не вижу шикарный аромат "Шоколад".Он так приятно горчит.Чистый шоколад без примесей.Очень интересно его добавлять в слабые, но красивые ароматы! :sun:
0
Возможно, я невнимательна, но я не вижу среди ароматов Басков Королевы Марго :confused: А ведь интересная вещица...
2
История флакона нового аромата «Флорида»

Выход 25 апреля 2013 года

Флакон аромата «Флорида» посвящен американскому штату Флорида по случаю пятисотлетней годовщины этого штата, 1513-2013, Viva Florida 500.

При создании флакона в единое целое объединены три символа штата Флорида: цветок апельсина (La Fleur de l’Oranger) – символ флоры, птица пересмешник (L’Oiseau Moqueur) – символ народа, и цвет лунного камня (La couleur de la Pierre de Lune), символизирующий технологический дух всей Флориды.

Цветок апельсина – один из натуральных составляющих компонентов двух ароматов, созданных Мастером Парфюмером. Птица-пересмешник символизирует пути всех этносов, составляющих штат, являясь символом единого народа. И наконец, символ технологий –лунный камень. 21 июля 1969 года Нил Армстронг, герой Америки, ступает на поверхность Луны во время миссии космического корабля «Аполлон-11», стартовавшего из штата Флорида.

Оригинальная форма флакона «Флорида» также представляет собой «апельсин, найденный на Луне» Нилом Армстронгом!!!... в двух цветовых вариантах: один – перламутровый минерал с синеватым отливом, другой – перламутровый минерал с оранжевым отливом.
1
Биография Кристиана Луи, Мастера Парфюмера из Парижа

(источник: Кристиан Луи)

Однажды... в Версале родился Кристиан Луи, Создатель и Мастер Парфюмер.
Его жизнь - это ароматы! История старого голубоглазого серого волка, который направлял его к тому, чтобы стать создателем и мастером парфюмером. Свои первые душистые смеси он создает в Грасе. Его отец - столяр-краснодеревщик, а мать -секретарь в национальной полиции.
Кристиан Луи написал частично автобиографическую историю, названную «Усейн Она», что означает «приятный запах», историю старого волка, рожденного более 4 тысяч лет назад в тени пирамид. Когда ему исполнилось 11, его бабушка по материнской линии дала ему военный сундук, некогда принадлежавший его прадедушке. Внутри Кристиан обнаружил его медали и ордена. Он был одним из героев войны 1914-1918гг. Там были меч, кепи, эполеты, медали и - прежде всего -штык, завернутый в волчью шкуру, листья пачули и бумаги, подтверждающие, что его прадед отличился в боях за Черногорию...
Более 15 лет Кристиан Луи работал в сфере фармацевтической и парфюмерной промышленности в США вместе с Лили-Элизабет Арден, прежде чем стал студентом и мастером-парфюмером в Грасе.

После долгого обучения, в 1996 году он создал свою парфюмерную компанию.

Его интересы.
Классическая музыка - он любит «Волшебную флейту» Вольфганга Амадея Моцарта. Кристиан создал духи «Жил-был...Моцарт». Он восхищается талантом и личностью Шевалье де Сэн-Жорж, Черного Моцарта и создал духи, посвященные этому забытому музыканту.
Из песен ему нравится интерпретация Барбарой Стрейзанд «The way we were» («Встреча двух сердец»), а также «Память». Он посвятил певице духи «Нью-Йорк». Он создает оригинальные, эксклюзивные, персональные ароматные творения, являющиеся своеобразной «данью» таким «светящимся» людям как Далай Лама, Карла Бруни, Мишель Дрюкер, Мирей Дарк, Бернар Томас, Анна Эчегоен (популярная баскская певица)
Кинематограф - он обожает Кевина Костнера, особенно в фильме «Танцы с волками», а также Ива Монтана в «Жан де Флоретт»
Его любимые авторы - это Эмиль Золя, Александр Дюма, Морис Женевуа, Вольтер и Жан-Жак Руссо, Виктор Гюго, Патрик Зюскинд, Филипп Клодель...
Его примерами в парфюмерии являются Эдмонд Рудницка, Жан-Поль Герлен, Жан-Клод Эллена, Коти, Эрнест Бо, Жак Морель, Филипп Коле.

Его лаборатория находится в Стране Басков.
Он развивает 2 бренда - «Parfums et Senteurs du Pays Basque» («Парфюмерия и ароматы Страны Басков») и «Кристиан Луи Мастер Парфюмер Париж». Какой запах наиболее интересен его создателю? Ответ: «Я использую все мои духи, мужские или женские... Я должен признаться в предпочтении к нотам кожи и испытываю постоянное продолжающееся очарование от аромата «Любовь пачули» - ничего иного, кроме пяти разновидностей пачули из пяти регионов Индии. Ни одной химической ноты, только натуральные!»
Если Вы спросите его: «Какое ваше самое заветное желание?», ответ будет: «Оставаться свободным духом и выделяться, отличаться как творец в современном мире духов. И, прежде всего, пусть мои духи объединяют мужчин и женщин всех рас, культур и религий в гармонии и уважении друг к другу!!!... »
Кристиан Луи создал более 100 оригинальных ароматов, используя традиционные методы. Они представлены в его магазине в Париже, на Площади Вогезов, 18: «Потеря», «Да здравствует император», «Эспелетт», «Китере», «Тобаго», «Биарриц», «Нью-Йорк», «Праздник», «Восточные принцессы», «Усейн Она» (в переводе с баскского «Приятный аромат»), «Восточные танцы», «Квебек», «Парфюм Басков», «Любовь Пачули», «Страна» ,«Бамбук», «Синева», «Магдалена», «Площадь Вогезов, 18», «Гренуй» (или «Лягушка» - в честь героя романа «Парфюмер»), «Кедры Ливана», «Конюшни Принца», «Флорида», «Флорида ночью».
«Какое ваше лучшее душистое творение?». Ответ: «Следующее. Я собираюсь создать его с чувством и умом, как и всегда, в постоянном поиске абсолюта»

В некотором роде, это миф о Сизифе.
11
Страница 1 из 1