LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Joyeuse, Parfums et Senteurs du Pays Basque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Joyeuse, Parfums et Senteurs du Pays Basque

Делятся:  alenka9 (EDP - 1200р за 10мл)  
В отливантах:  Velvet (EDP - 360р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,7

Стойкость
Оценка: 4,2222222222222

Шлейфовость
Оценка: 3,5555555555556

Сложность
Оценка: 3,4444444444444
"La Joyeuse" переводится как "Радостная", а на парижском сленге XIX века это "куртизанка" - "веселая женщина". Впрочем, утверждают, что это слово переводится так же и как "ручеек". Аромат начинается с легких альдегидных и зеленых нот, с весенней душистости ландыша и мимозы. В сердце - сладкая роза и персик. В базе - нежный мускус и легкие, почти незаметные ноты сандала и ванили. Аромат в своем раскрытии от начала и до конца остается свежим, изящным, прохладным, радостным. Скорее "ручеек", чем "куртизанка". А если и "куртизанка", то - бесподобная Грета Гарбо в роли "Дамы с камелиями".
Завораживающий аромат для прекрасных женщин Parfums et Senteurs du Pays Basque La Joyeuse– это сосредоточие нежности и красоты с цветочным древесно-мускусным характером. Композиция была представлена в 2009 году известным нишевым парфюмерным брендом из Франции Parfums et Senteurs du Pays Basque. Над созданием этого душистого шедевра работал главный парфюмер дома – Кристиан Луи, который создал для красавиц потрясающее сосредоточие нежности, элегантности и грациозности. Удивительные краски нежного ландыша и розы в вершине пирамидки воодушевляют. Утонченная сладость персика в сердце дополняется жизнерадостностью мимозы, которая переливается нотами черной смородины. Основу чувственности звучания Parfums et Senteurs du Pays Basque La Joyeuse составляет роскошная база, составленная из эмоций сандала, ванили и мускуса. Аромат предназначен для особенных женщин, которые желают погрузиться в ауру свежести, нежности и естественности. Пафрюм «Веселая» - это подарок для эмоциональных красоток, соблазнительных, непосредственных и сексуальных. духи.рф.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2ca3ba0a0fc8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7524860741c2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 54219489_Annex__Garbo_Greta_Camille_08.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В самом начале зелень, потом сразу ландыши ландыши ( я люблю ландыши) такой моно аромат.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Был отливантик и слышала в нём преимущественно яркие мускусные ноты. Аромат отсылал к образу общепринятого названия "Куртизанка". Получила флакон и в нём аромат богаче. Появились свежие цветочные ноты и тут уже больше звучит "Ручеёк", чем дама свободных нравов.
Люблю носить его на коже весной и летом. Очень стойкий, но совсем не утомляет. Мягкий и женственный аромат.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Покупала без затеста. Очень удивлена несоответствием названия и собственно парфюма.если это и Куртизанка, то какая-то блеклая, дешевая, и сильно отдающая мускусом. Мне не хватило провокации и яркости.
0
Оценка
Оценка: 2
   

По ароматным письмам: легкая цветочно-фруктовая водичка, приправленная изрядной дозой мускуса. Ничего примечательного.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Странное название аромата для такого звучания!Парфюм очень милый, наинежнейший, дневной, натуральное звучание цветов и мягкого мускуса.Для меня цветочный, фруктов не слышу.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

С этим ароматом у меня происходят непонятные метаморфозы: сначала слышу цветочки, потом, через пару часов - мускус кислый и навязчивый. Проходит время - бац, опять нежные цветочки! Но пережить эту гадкую мускусную фазу... :blink:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень милый мускус, совершенно кристальный и звенящий. Безумно прекрасен, когда капель и солнышко пригревает. Шлейф имеется, не километровый, но заметный. Стойкость: вот даже не знаю, что сказать..от одежды и на следующий день пахнет, на коже сидит часов 5)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Натуральный, красивый, искренний, цветочный. Явно чувствую в нем мой любимый ландыш. Смутно что-то напоминает - может, потому что ландышей уже много перепробовано. Красивый шлейф. Тоже хочу.
Карла Бруни. Когда искала информацию, выяснила, что Карла Бруни есть дневная и вечерняя. Какой вариант у нас - неизвестно. Аромат альдегидный, шипристый. Но не ретро, очень даже мило (несмотря на мою нелюбовь и к альдегидам, и к шипрам. Похож, вроде бы, на Красную Москву НЗ, но менее "термоядерный".
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ландыш в мускусе
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первые ольфакторные ассоциации - представилась клумба (под балконом многоэтажного дома), состоящая из незабудки, бархатцев, фиалки... огороженная, диагонально выставленными кирпичиками-зубцами. В совковые времена они пестрили :giggle: Цветочная комбинированная пудра. Если дать ей цвет - серая.
На мне, к сожалению, раскрывается типично, монотонно. Будто меня посыпают пудрой, как мукой жидкое, не получившееся тесто. И снова, и снова...
Но аромат кристальный, эх, повезло кому-то :sun:
0
Леночка, абсолютно согласна с Вами. Этот аромат стал для меня одой мускусу. Один сплошной мускус и не лучшего качества, на мой нос. Пусть меня простят любители этого аромата, но я очень быстро теряла из вида белые нежные цветы за таким обилием этого компонента.
2
В запое в последнюю неделю (или даже не одну?) с этим ароматом. Он мне и раньше нравился и после перерыва в полтора года так же нравится. Не слышу в нем альдегидов, по мне он очень мускусный. Я бы даже сказала, что тут обыграна именно тема мускуса, но мускуса не "тряпочного", а телесного, пудрового, теплого. Бархатный мускус в обрамлении сладковатых цветов, в середине своей игры напоминает мне сердце и базу Премьерной Пятерки (или наоборот) - но это лишь частичное сходство. Мимоза дает мне тут ощущение пушистости, а сандал наоборот сглаживает, такой вот игривый аромат :)
Шлейфит замечательно, нежно, но при самих пшиках может даже в носу щекотать.
2
а я впервые попробовала его летом и тогда он был прекрасен, а зимой какой-то забитый, временами надоедливый даже, что-то выпирает непонятное, как будто есть стихи, но песни нет, ну совсем другой аромат, как будто подменили...но память о том, как он был прекрасен, храню и жду его времени)
0
А я отчётливо слышу только одну ноту, затмевающую все остальные. Это мускус. В этом аромате для меня он очень навязчивый и, более того, наглый и неприличный. Увы, носить не смогла. ( ИМХО ) :(
0
Отчетливо слышу одну ноту, превалирующую над всеми, мне кажется это черная смородина. "Радостный" - это про него, сейчас снег начнет таять и раскроется аромат во всем великолепии, пока в нем нет такого очущения счастья, полета, просто приятен, звонок, необычен - не более.
1
Немного похож на "День в Версале", но "Куртизанка" зеленее, альдегиднее, а цветы - отчетливо ландыши, менее отчетливо мимоза и роза... Персика, смородины вообще не чувствую, ровно как и сандала с ванилью. Мне их вовсе не положили во флакон. Только зелень и ландыши, легкие альгиды и в шлейфе - мускус, прозрачный мускус, присутствующий почти во всех женских ароматах "Parfums et Senteurs du Pays Basque"
2
Страница 1 из 1