LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aromatics Elixir Perfumer's Reserve, Clinique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Aromatics Elixir Perfumer's Reserve, Clinique

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
В честь 40-летия аромата Aromatics Elixir от Clinique выходит его лимитированная коллекционная версия Aromatics Elixir Perfumer’s Reserve «Аромат и нечто большее» из двух предметов: флакона жидких духов и сухих духов в кулоне. Лимитированную версию Perfumer’s Reserve создал французский парфюмер Laurent Le Guernec. Задача была непростая даже для такого именитого парфюмера: придать современный характер аромату и соблюсти старые добрые традиции высокой парфюмерии. Из нового — в аромат добавились свежие цитрусовые ноты, а при его создании использовались современные молекулярные технологии, о которых в 70-х годах можно было только мечтать. В аромате нет никакой синтетики, только чистые натуральные компоненты.
Флакон жидких духов изготовлен из стекла темно-янтарного цвета и, кстати, закрывается пробкой - как хрустальный графин.
Второй продукт коллекции - подвеска-кабюшон с сухими духами - позволит освежать аромат в течение дня.

Верхние ноты: апельсиновый цвет,бергамот,вербена,мускатный шалфей,ромашка
Средние ноты: жасмин,мексиканская тубероза,роза
Базовые ноты: древесные ноты,дубовый мох,лист пачули,ветивер,мирро,смолы,французский лабданум
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.17059.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный шипр. Очень мягкий и гармоничный: чуточку трав, какие-то полевые цветочки, совсем не горькая, без подвального привкуса землица со мхами... и над всем этим витает тонкий аромат роз, оттененный теплым духом мирры и лабданума. Вот та капелька смолистости, которую тут добавили к сугубо лесной картине, очаровывает окончательно. И придает аромату особенное, свое лицо. Такого баланса прохладных запахов леса и теплых смол не встречала нигде.
Сидит к коже близко, но уверенно, будто вечерний туман стелется над землей. Красотища! Меня обычно шипры бодрят и создают рабочее настроение, а с этим ситуация прямо противоположенная - не могу себе представить, как можно в нем куда-то спешить. В нем можно только отдыхать, оглядываясь на прожитый день и ощущая всю прелесть настоящего момента.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

А действительно, очень красивый шипр.
Поселился он у меня зимой и моя холодная кожа с большим скепсисом отнеслась к нему. А потом то ли обжился-отстоялся, то ли пришло его время, но сейчас, весной, я получила роскошный гербарий с вершками и корешками, закрепленный смолой и приправленный маслянистой каплей розы. И роскошь-то его, собственно, не в количестве, а в отменном качестве каждого ингредиента - травинка к деревяшке, мшинка к лепесточку...)
Хороший живой шипр одним словом.
6
Страница 1 из 1