LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Isabey L'ambre de Carthage, Panouge - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Макар понравилось это
 

Isabey L'ambre de Carthage, Panouge

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,5
Isabey L'ambre de Carthage Men («Исабей. Карфагенская амбра для мужчин») – аромат для мужчин от французского парфюмерного бренда по Panouge. Парфюмерная композиция Isabey L'ambre de Carthage Men от Panouge была создана 2011 году и вошла в группу ароматов восточные.

В 2011 году дом Isabey (лицензия Panouge), в парфюмерной линейке которого уже есть два экстраординарных аромата для женщин на основе гардении, представляет свой первый аромат для мужчин - L`ambre de Carthage.
Аромат L ambre de Carthage посвящен знаменитому древнему Карфагену, находившемуся на территории современного Туниса в северной части Африки. Основанный в 814 году до н. э. город когда-то являлся крупнейшим торговым центром Средиземноморья, причем многие из товаров представляли собой ароматические вещества. Именно поэтому пануж исабей лямбр декартаж (аромат Карфагена) использует в качестве основы высококачественные ингредиенты, которые известны человечеству уже тысячелетия и которыми торговали еще в Карфагене. Роскошная «Карфагенская амбра» в красивом смолистом обрамлении подарит истинное наслаждение звучанием тонко выверенной формулы и профессионально подобранных компонентов. Анималистичный, хотя и завуалированный подтекст аромата как нельзя лучше выявит достойные мужские качества, дополнит образ мужчины обаянием теплых и чувственных нот сандала, амбры и французского лабданума. В составе композиции также бергамот, олибанум, османтус, листья пачулей и жасмин.
Isabey L'ambre De Carthage - освежающий, завораживающий и весьма изысканный парфюм замечательно подойдёт для современных, стильных и харизматичных мужчин, отлично разбирающихся в парфюмерном искусстве. Роскошная композиция станет идеальным дополнением повседневного и вечернего образов своего обладателя.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: французский лабданум,амбра,бергамот
Средние ноты: османтус,жасмин,олибанум
Базовые ноты: сандаловое дерево,лист пачули.

Аромат доступен на Lucky Scent по цене $ 160 за 100 мл EDP.

Sergey Borisov :
Честно говоря, я думал, что этот аромат уже давно сняли с производства. Но нет, компания Panouge (Isabey, Jacques Fath, Panouge, Masaki Matsushita) решила сохранить этот мужской амбровый аромат, выпущенный в 2011 году, в коллекции ароматов Isabey. Всё, что они сделали - это сменили старый флакон на новый и оригинальный. Аромат при этом тоже изменился, согласно директивам IFRA относительно Лилиаля. Но сегодняшний обзор будет посвящен старой версии аромата, в том типовом флаконе, который до сих пор использует бренд Jovoy
Амбровый аромат - что может быть традиционнее? Особенно для нишевого бренда? Кажется, что амбровый аккорд просто невозможно сделать плохо - в любых пропорциях он будет сбалансированным и найдет своих поклонников. Меж прочими амбровыми ароматами L'Ambre de Carthage отличается своей мерцающей деликатностью, прозрачностью и мягкостью.

Кроме того, что аромат основан на амбровом аккорде «лабданум-ладан-пачули», его характер определяет особенное наполнение, которые я воспринимаю как сухофрукты, ладан, разные сорта чая (как минимум, два - зеленый жасминовый чай и копченый лапсанг сушонг), мягкая пряность корицы, и легкая косметическая белизна сандаловой пудры. Да, метафора торгового корабля, который привез заморские товары, здесь вполне уместна.
Первая же ассоциация, которая возникла у меня с L'Ambre de Carthage - это Costume National Scent Intense. Одновременное их сравнение показало, что сходство между ними и правда есть. Они похожи своими жасминово-чайным и сандалово-пудровым аккордами, так сказать, серебристым сиянием, но L'Ambre de Carthage всё же более густой, полнотелый и смолистый. Настоящий амбровый, с легким оттенком лакированной древесины, но еще с явным пряным характером (корица) и подкопченными сухофруктами (османтус). Аромат пахнет сладкой пылью магазинов экзотических товаров, рождественским пудингом с пряностями и вымоченными в роме сухофруктами, пропахшими дымом агарбатти коврами… неторопливостью и спокойствием.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый тест-проба аромата и я им "заболел"сразу, это при том что амбровые композиции нравятся, но не до степени Культа и Обажания как в этом случае!Выздоровление пришло вместе с флаконом, Спасибо ПарфДругу Е. :bow:Дамам он очень НРА, но со стороны и совсем не представляю их в нём, алкогольная нотка заметна и пикантна(!), никак не женский флёр.При условно тихом и мягком старте, аромат набирает глубину и силу, раскрывает новые грани в звучании.Вальяжен, даже аристократичен!Кэжуал возможен, но органичней будет одежда мужской Классики или их умелая комбинация.Стойкость отличная(parfum pour homme!) и шлейф присутствует.Дорогое звучание привлекает Внимание, кто к этому не готов, обратите свой взор на другие ароматы...
0
val23 Все отзывы пользователя , 14 Июль 2019 - 16:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Амбра очень красивая и очень стойкая!! Нравится на муже!! :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Присоединюсь к похвалам! Тоже слышу и амбру и животные теплые ноты. Тестила я его в коллекции пробирок с амбровыми ароматами и среди других поразил своей ни на что не похожестью, какой-то неповторимой личностью, душей композиции.
Очень красивый аромат, чуть не упала в обморок когда услышала, не могла оторвать нос от руки, просто готова была... не мыть руку, только бы подольше его слышать. :wub:
Очень харизматичный, не встречала аналогов ни в нише, ни в люксе. Унисекс, но на мой нюх с уклоном в мужскую сторону.
Долго мечтала, чтобы его кто-то распил, но потом одумалась: носить не смогу, все же ассоциируется больше с мужчиной...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

солоноватая сухая амбра.есть животные нотки, но совершенно не резкие
2
Страница 1 из 1