LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Guerlinade 1998 , Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mabich понравилось это
 

Guerlinade 1998 , Guerlain

Делятся:  lily255 (EDP - 10000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Guerlinade - лимитированное издание и перевыпуск оригинального аромата 1924 года с re-formulation " от Jean-Paul Guerlain к 170-летию Парфюмерного Дома.

В 1998 году лимитированным изданием к 170 летию Дома Guerlain.
Великолепный флакон, для подарочного издания был создан Robert Granai и мастера Pochet et du Courval.
В коробке помимо флакона, находится маленькая красочная книжечка с дневниковыми записями самого Жан-Поля Гарлена и вкладыш с содержанием.

Композиция аромата ( примерная) : бергамот,сирень,липа,жасмин,бобы тонка, ваниль, роза, сандал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12314-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: guersktch.jpg
  • Прикрепленное изображение: pixlr.jpg
  • Прикрепленное изображение: Герлинад_5.JPG
  • Прикрепленное изображение: Герлинад_1.JPG
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20200109_130546.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200109_131310.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20200109_125623.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Купила в поисках весеннего аромата. По приезду не впечатлил совсем, тк пах Елисейскими полями, кои не люблю. Подрасстроилась.Изображение Цена немаленькая, Поля можно и подешевле найти. Герлен не жалует мою кожу, надо сказать. Убрала флакон до лучших времен, пусть отдохнет, подумает.Изображение В холодный летний день новый затест, и тут: "Шеф, всё пропало!" КАКАЯ КРАСОТА!!!! ИзображениеНа моей холодной и сухой коже выдает настоящую весну: цветущая липа (ох, какая она здесь шикарная), слегка сирень, чуть намеком ваниль, но горькая, никаких ландышей и жасмина, чему весьма рада! Да, с Полями всё равно прослеживается родство, но свежесть, липа, горчинка, даже, как бы снятая с молодой веточки кора, делают Герленад просто умопомрачительной композицией. Если до этого подумывала избавится, то сейчас поняла, что "такая корова нужна самому". Очень тонкий, изящный, хрупкий, филигранный и дорогой в звучании аромат. Аристократ! Постояв зиму, он вообще тааак настоялся, что стойкость просто зашкаливает. Слышу даже на следующий день. Не скажу, что шлейфовый (в этом для МЕНЯ его минус), сидит близко к коже, но очень стойкий. На мне он весьма позитивный, даже бодрящий какой-то.Изображение Мне всё равно, что я не получила на него ни одного комплимента. Духи В ПЕРВУЮ очередь ношу для СЕБЯ. А он мне безумно нравится, особенно весной или дождливым и прохладным летом. Берегу. За такую красоту я готова простить даже отсутствие длинного шлейфа. ИзображениеВстречала в комментах на Лапе его сравнение с "прозрачным ДЕВОЧКОВЫМ БУКЕТИКОМ". Ничего себе, букетик, да еще и невнятно-прозрачный для легкомысленной девочки! Я бы не отказалась от ведра c таким "невнятным девчачьим чудом" Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Роскошен!!!! И плевать на цену. Тот случай, когда не жалко....Так можно и Родину продать....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вершина парфюмерного искусства. Продать все и купить Герлинад))
6
а у меня никак ни сиренью ни ландышем не звучат. Нежные, тонкие, свежие как ветер, горьковатые, чем конкретно пахнут - не знаю, но нравятся очень, и неважно, что сирени в них не нашла :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютно согласна с helgaa - на мне тоже ландыш! Изящный, утончённый и породистый одновременно)
Аплодирую стоя!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

"Считается, что аккорд "герленад" изобрёл сам Пьер Франсуа Паскаль. Но каждый парфюмер великой семьи Герлен по-своему совершенствовал его состав. Жак Герлен выпустил парфюм Guerlinade в 1921, а Жан-Поль Герлен сделал в 1998 "re-formulation ". Эме Герлен сделал Jicky: его композиция тоже построенна на герленадном аккорде, но с синтетическим кумарином вместо ранее использовавшихся бобов тонка."

Guerlinade - тонкий кружевной аристократический аромат. Терпкая сирень в окружении липы и ирисов, таково моё восприятие.
Бобы тонка великолепные - шоколадно-ванильные, сейчас уже редко где такие встретишь.
Очень сложно описать словами нежность, красоту.
Знакомый и родной, родной - до щемления в сердце...

Изображение
7
NADIS Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2015 - 03:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Какая нежная, хрупкая красота! Самая лучшая липа в духах. Для меня липа солирует, а сирень "на подпевках". Немного, "краешком" напоминает "Елисейские поля", но более чистый и свежий по звучанию. Спасибо огромнейшее спасибо Анечка за возможноть попробовать такое чудо!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тонкий и изящный аромат аристократки, это абсолютная женственность во флаконе. Натуральная и живая сирень, которая только-только распустилась, пару лепестков прохладного жасмина - они еще хранят аромат этого яркого и мощного по силе звучания цветка и немного ванили ближе к базе.
Парфюм очень деликатный. Он не кричит о том, что внутри только самые лучшие и дорогие ингредиенты - в этом нет необходимости. Все и так понятно. Стоит лишь попробовать вспомнить как часто на пути встречаются ароматы с таким же великолепным букетом и столь же натуральные по своему звучанию... Буду беречь несколько драгоценных капель этого шедевра.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный, элегантный, ненавязчивый, очень весенний. Жаль, дороговат и редок.
2
Оценка
Оценка: 4
   

Красивый цветочный аромат, очень понравился, чувствуется фирменный герленовский стиль. Весна, нежность, женственность, в нем все сплетено воедино. Солирует на мне сирень, кажется, будто уткнулась носом в огромную ее охапку. А воздух вокруг чист и прозрачен, на улице раннее утро и хрустальная прохлада вокруг наполнена ароматом цветущей сирени. Очень жаль, что лимитка.
3
Елена, к 180-летию был выпущен клон Герлинада, под другим названием, мы ж его распивали по вполне гуманной цене.
Ноты:
180 лет
Ваниль, Жасмин, Бобы Тонка, Бергамот, Розовый перец, Апельсиновый цвет, Мускус, Грейпфрут, Амбра
Герлинад
Ваниль, Жасмин, Бобы Тонка, Бергамот, Роза, Липовый цвет, Сирень, Сандал
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Один из тех ароматов, лимитированность которых вызывает у меня бесконечные сокрушения. Ну, почему? Почему-почему-почему не выпускать эту красоту постоянно, чтобы можно было купить любому желающему, а не гоняться за ним по аукционам?
Сирень – лилова и густая – одна из лучших в парфюмерии – ошеломляющая и оглушающая – достойный соперник тоже не существующего ныне "Dior Dior" Dior, но выполненный в совершенно ином, узнаваемом, герленовском стиле, и если у Диора это сад при старинной усадьбе, и сирень в росе или после дождя, и ночь (или рассвет?), и первая любовь барышни (толстая коса, тонкий стан, белое платье, томик Лермонтова) и юнкера (девичий румянец, безупречная осанка, тонкие усики, пылкое благородство) – то у Герлен совсем другая парфюмерная история, у Герлен эта сирень в оранжерее, в хрустальностекольной, призывно сияющей в ночи среди обширного заснеженного сада, дворцовой оранжереи, которыми так гордились и хвалились аристократы прошлого, и особенно гордились, когда удавалось не камелии или орхидеи вырастить зимой, а – сирень, ландыш: что-то, ассоциирующееся с летом, и хуже воспринимающее оранжерейное теплое бытие… И вот тут эта сирень цветет среди тропических цветов, и пожалуй, их аромат заглушил бы ее, нежную, но так призывно и тонко пахнет весной, что не удержаться – захочется подойти, окунуться в этот аромат, и окунувшись – вдыхать, все же чувствуя, что со всех сторон пахнет оранжерейными, сладостными, чужеземными цветами. В пирамидке не указан иланг, но я его тут чувствую. И розу. Ну, и заявленный жасмин. А так же гелиотроп, модный в те времена, когда еще не был создан синтетический ванилин, и гелиотроп давал парфюмам ванильные и миндальные ноты. В парфюмах у Guerlain гелиотроп часто мне чудится. Особенно в старых (Guerlinade не настолько стар).
Стойкость у него средняя. Шлейфовость – более чем средняя. Он интимный. Деликатный. Изысканный. Не то чтобы близко к коже, но – в полуметре, окутывает облачком роскоши… Да, он роскошен.
Роскошен не броской нуворишеской и не барочной роскошью, а породистой роскошью, до которой «доросли» к XIX столетью. И которую напрочь смыл ХХ век, оставив следы ее (если судить по книгам и кино) только в некоторых британских поместьях – там, где не было революций и где не прошла война.
В общем, очень жаль, что его больше нет.
19
при первом знакомстве – вот он ландыш, который на мне звучит красиво. Посмотрела пирамидку, ландыша и в помине нет, но мне им пахнет. Жаль, что редкий и очень дорогой, иначе не устояла бы
0
Страница 1 из 1